Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Пайка и паялы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет

Какая у вас паяльная станция?
Китайская за несколько т.р.
31%
 31%  [ 95 ]
Дорогущая и качественная
8%
 8%  [ 26 ]
Нет у меня такой игрушки
53%
 53%  [ 158 ]
Самодельная
6%
 6%  [ 18 ]
Всего голосов : 297
кто проголосовал: -=NaPaLm=-, -VenoM-, 2012, abap, Abramov, ACKET, Afanas, Aleksandr, Aleksandr Worf, AlekseY_KhiL, Aleph, Alex, Alex05, alex054, AlexDark, Alexey, alexZ, Alex_klg, Alhem24, AMPGamer, Andrey, andreygraf, Andruha, Anima Mundi, Apokalypse, AQUALANG, Aristarch, ArTesla, Ascended, AZM, B@T()N, barmaley, barrow, beg, Behram, Belka, BenG, Besnovatyj, bodik, Boom, Boost, Break_Neck, BSVi, conte878, Co_balt, CrackHack, Dadhi, Daniel, DaniilVel, DC~ДЕНТ, Denis, DEZERTIR, Dim@, dimium, Dizel, Dokvb, DRV, DVE, Eklipsio, Electricman, Elmo, EnergY_man, Evan, Evgeniy, ExEcUtE, Famas, fatum, Ferrite, Fireblade, Flash, Fosgen666, Fox Jocker, Fox_Alex, freeman401, FVYu, Gaux, Gehna, GigaShadow, GluckMaker, gohakubisu, Gorlum, Goshik, GreenGoblin, GRoza, hedgehogs69, Hellbringer, Hercules13, hirosim@, hw_store, HydroGen, iban2, igoris44, ilazin, Immel, Ingvar, intruder, IRFC, Ivani, Ivanych, ivan_1989, Jesper, KaV, KILLoVOLT, kirik, Knyaz', Kondensator, korol-888, Krotchy, krupenin, Lekn, Lex90, lexx.s, Limanov, Linkoln, Little_W, lueksr, Magistrche, Malefic, mandarin, mbm, MedVed, MEL, Mephisto82, MeXanuK, mihaill, millavellor, Mio-ra, misterio, mitya77, monsterr, motoAnDrEY14, MSteam, N1X, N53, NecroElectro, neitronnaia burya, neks, neon, nERV, New-Gun-, NeXuS, nicholas, NIGHT_WOLF, NiMoS, NORMAN, NotebookKiller, Olorin, ORION, Oscillator, perezx, Peter, Poehavshiy, PoziTiF, Predator, qic, quartz, r3struction, redis46, renovatio, Rinner, RMIO, Romario, Romirs, RunneR, Ruslan, S.T.A.L.K.E.R., sabac, Saigon, Sanchez, Saturas, Seriyvolk, Sewoo, Shad, Shah, Sharix, ShepharD, shkridlo, Shnyagas, Shocked, Shrek, shyha, Sieger, SKILL, skLam, sosed13, SpiderXT, Square current, Staff, Stalin, stalker1998, Stkr, STRAIDER, StyX, sviewer, TAN, TechPriest, TIM, topors02, Tortor, Torvald, trest, TTpokypop, Tzeench, UFObject, V. Frankenstein, Vadim, VAL, Vanyayak, Vasiliy, Vazgel, Vitek_22, VOROBEY, Vortigont, Walera, warcon001, Warlock_Wolf, Wat., WeD, werden, Wireless1, wolfsangel, Wo_0lf, x-ray, ximik, Xottabych, Yandersen, Yur@, zxpirate, Айдар, Айнцвайдрайченко, Александр, Алексей Борисов, Амиран, Анатолий, АНДРЕЙ1973, Антон К, Артём, Бормолей, Ваня, Виталий, Влад HV GAP, Вячеслав из Полтавы, Глеб, Гор, Денис, Дикий Прапор, Иван 21, Йад, Кейс, кирей, Константин, Котофеич, КТ827, Леха, Леший, МакНейл, Максим192, Марков Евгений, Мих, Миха, Михаил Михалев, Михалыч, Мозголом, Николай, Николашка, Николян, ОхотниК, Павел Вячеславович, Павел Ильич, Пешло, Пирог, Пружина, Рост, Румкорф, Руслан, сантёр-монтёр, Старый, Тёма, тов. Смирнов, Толяныч, Феропарос, Фролов, Часовщик, Шредингер, Шурик, Электромонтёр, Юра, Юрий, юрик Воронеж, _genDOS_, _nike_


Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Миша, завязывай паять в непроветриваемой конуре, умрёшь молодым ведь.

Добавлено: Sat Jul 22, 2017 9:37 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Что поделаешь, не у всех есть сотни метров площади. Надо стенку пробурить, но это опять кого-то нанимать надо, я на этих пидорасов уже смотреть не могу.

Добавлено: Sat Jul 22, 2017 9:58 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


ТТ - редкая розовая проводящая дрянь. Я бы и для ведер не советовал.

Добавлено: Sun Jul 23, 2017 12:33 am
Ответить с цитатой

Behram
 


Неоднократно замечал, что половина народу говорит ТТ хороший флюс, другая половина говорит он говно. Может производитель разный?

Добавлено: Sun Jul 23, 2017 1:05 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


зилом и лти паять электронику ?
по моему чтото не так Smile

Добавлено: Sun Jul 23, 2017 1:14 am
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Behram писал(а):
Может производитель разный?
Keller

Добавлено: Sun Jul 23, 2017 1:46 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Зачем бурить стену - угольный фильтр от кухонной вытяжки - в любом магазе за копейки.

Добавлено: Sun Jul 23, 2017 9:39 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


Я сам мешаю спирт, глицерин и канифоль, по активности как ТТ, смывается легко, сильно не воняет.

Добавлено: Sun Jul 23, 2017 9:57 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


AlexDark писал(а):
Зачем бурить стену - угольный фильтр от кухонной вытяжки - в любом магазе за копейки.ХМ, т.е. просто вентилятор и фильтр поставить? Надо попробовать.

UPD:Если делать самодельный терморегулятор для паяльника как присобачить термопару к нагревателю? Если таки возьмусь за индукционный паяльник этот вопрос мне не понятен.

Добавлено: Sun Jul 23, 2017 10:03 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


купи на авито "Термит пк" с правильной установкой нагревателя и не мучайся йобаный стыд
оно ж копейки стоит
вот http://m8928.ru/goods/Payalnaya-stanciya-quot-Termit-quot-PM36
жало просто вставляется внутрь нагревателя. есть термиты с жалом на резьбе - это шлак , таких не бери

Добавлено: Sun Jul 23, 2017 10:33 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Dizel писал(а):
оно ж копейки стоитНормальная станция? Я ими никогда не пользовался. Сейчас вон с обычным диммером для лампочки хреначу, мне нравится, но без поддержания температуры не очень удобно(хотя вполне достаточно для моих нужд).

Дык я ж про индукционный паяльник писал, он должен быть намного надёжнее нихромового. Как можно термопару туда захуярить?

Добавлено: Sun Jul 23, 2017 1:53 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


В индукционном нет термопары, он греется до температуры Кюри жала. Жало до нее нагревается, ферромагнитные свойства теряет и нагреваться перестает.

Добавлено: Sun Jul 23, 2017 2:50 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Behram писал(а):
В индукционном нет термопары, он греется до температуры Кюри жала. Жало до нее нагревается, ферромагнитные свойства теряет и нагреваться перестает.Это смотря какой паяльник, его ж не обязательно до точки Кюри греть.

Добавлено: Sun Jul 23, 2017 4:25 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Если идет о паяле с ВЧ накачкой, то обязательно - оно так работает. О других не слышал. Не очень умно рядом с паяемым размещать индукционку.

Добавлено: Sun Jul 23, 2017 4:27 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


TAN писал(а):
Если идет о паяле с ВЧ накачкой, то обязательно - оно так работает.
https://www.youtube.com/watch?v=KSHWo6Cvx4U
https://www.youtube.com/watch?v=WTqD4TpQ-eI

Добавлено: Sun Jul 23, 2017 4:30 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Ну эта-то не вч, а индукционка обычная.

Такой херью, что на видео, вот только GaAs паять смех

Добавлено: Sun Jul 23, 2017 4:34 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Чет не совсем понял, индукционный паяльник != паяльник с ВЧ накачкой?

Добавлено: Sun Jul 23, 2017 5:08 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Это китайский индукционный паяльник. С пушпулом смех

Добавлено: Sun Jul 23, 2017 5:32 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


TAN писал(а):
Такой херью, что на видео, вот только GaAs паять
А что с ним не так, паяет ведь.

Добавлено: Sun Jul 23, 2017 6:35 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Пол жизни пропаял ЭПСНнами, меня вообще ни разу не напрягало отсутствие обратной связи по температуре. Что я делал не так? И вообще, вам шашки или ехать? смех

Добавлено: Sun Jul 23, 2017 7:35 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Пружина писал(а):
Нормальная станция? Я ими никогда не пользовался. - есть такая станция у меня...
если жало именно вставляется внутрь как в ЭПСН (а не крепится гаечкой, накручивается на резьбе) - то просто охуенный! почти как Pace PS 90/
70 Вт, пониженное напряжение , обратная связь по температуре - все есть. хочешь необгораемые жала ставь, хочешь медные самодельные под всякие задачи...
правда жало надо вытягивать раз хоть на 10 паек - иначе заклинит, но это такое - все равно жала в работе меняются раз по 10 в день.\
Hellbringer писал(а):
Что я делал не так? - все так, да только иногда эпсн не катит .. тут правда случай не такой Smile

Добавлено: Sun Jul 23, 2017 8:40 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Пружина, купи себе у китаёз кит на Т12 жала и узбагойся наконец. 70 ватт с 5 мм карандаша.
Люкеевское жало на фото для ориентирования в размерах:

Добавлено: Sun Jul 23, 2017 9:44 pm
IMAG0234.jpg (60.35 Кб)

IMAG0233.jpg (49.99 Кб)

Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


тоже вариант, но мне например не очень нравиться Smile
ЗЫ Dizel писал(а):
правда жало надо вытягивать раз хоть на 10 паек - иначе заклинит, имеется ввиду раз на 10 дней, если ежедневно работать.

Добавлено: Sun Jul 23, 2017 9:59 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Dizel писал(а):
мне, например, не очень нравится
Чем?

Добавлено: Sun Jul 23, 2017 10:02 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Dizel писал(а):
тут правда случай не такой
От слова вообще.

Добавлено: Sun Jul 23, 2017 10:04 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Пайка и паялы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 61, 62, 63  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.