Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Пайка и паялы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет

Какая у вас паяльная станция?
Китайская за несколько т.р.
31%
 31%  [ 95 ]
Дорогущая и качественная
8%
 8%  [ 26 ]
Нет у меня такой игрушки
53%
 53%  [ 158 ]
Самодельная
6%
 6%  [ 18 ]
Всего голосов : 297
кто проголосовал: -=NaPaLm=-, -VenoM-, 2012, abap, Abramov, ACKET, Afanas, Aleksandr, Aleksandr Worf, AlekseY_KhiL, Aleph, Alex, Alex05, alex054, AlexDark, Alexey, alexZ, Alex_klg, Alhem24, AMPGamer, Andrey, andreygraf, Andruha, Anima Mundi, Apokalypse, AQUALANG, Aristarch, ArTesla, Ascended, AZM, B@T()N, barmaley, barrow, beg, Behram, Belka, BenG, Besnovatyj, bodik, Boom, Boost, Break_Neck, BSVi, conte878, Co_balt, CrackHack, Dadhi, Daniel, DaniilVel, DC~ДЕНТ, Denis, DEZERTIR, Dim@, dimium, Dizel, Dokvb, DRV, DVE, Eklipsio, Electricman, Elmo, EnergY_man, Evan, Evgeniy, ExEcUtE, Famas, fatum, Ferrite, Fireblade, Flash, Fosgen666, Fox Jocker, Fox_Alex, freeman401, FVYu, Gaux, Gehna, GigaShadow, GluckMaker, gohakubisu, Gorlum, Goshik, GreenGoblin, GRoza, hedgehogs69, Hellbringer, Hercules13, hirosim@, hw_store, HydroGen, iban2, igoris44, ilazin, Immel, Ingvar, intruder, IRFC, Ivani, Ivanych, ivan_1989, Jesper, KaV, KILLoVOLT, kirik, Knyaz', Kondensator, korol-888, Krotchy, krupenin, Lekn, Lex90, lexx.s, Limanov, Linkoln, Little_W, lueksr, Magistrche, Malefic, mandarin, mbm, MedVed, MEL, Mephisto82, MeXanuK, mihaill, millavellor, Mio-ra, misterio, mitya77, monsterr, motoAnDrEY14, MSteam, N1X, N53, NecroElectro, neitronnaia burya, neks, neon, nERV, New-Gun-, NeXuS, nicholas, NIGHT_WOLF, NiMoS, NORMAN, NotebookKiller, Olorin, ORION, Oscillator, perezx, Peter, Poehavshiy, PoziTiF, Predator, qic, quartz, r3struction, redis46, renovatio, Rinner, RMIO, Romario, Romirs, RunneR, Ruslan, S.T.A.L.K.E.R., sabac, Saigon, Sanchez, Saturas, Seriyvolk, Sewoo, Shad, Shah, Sharix, ShepharD, shkridlo, Shnyagas, Shocked, Shrek, shyha, Sieger, SKILL, skLam, sosed13, SpiderXT, Square current, Staff, Stalin, stalker1998, Stkr, STRAIDER, StyX, sviewer, TAN, TechPriest, TIM, topors02, Tortor, Torvald, trest, TTpokypop, Tzeench, UFObject, V. Frankenstein, Vadim, VAL, Vanyayak, Vasiliy, Vazgel, Vitek_22, VOROBEY, Vortigont, Walera, warcon001, Warlock_Wolf, Wat., WeD, werden, Wireless1, wolfsangel, Wo_0lf, x-ray, ximik, Xottabych, Yandersen, Yur@, zxpirate, Айдар, Айнцвайдрайченко, Александр, Алексей Борисов, Амиран, Анатолий, АНДРЕЙ1973, Антон К, Артём, Бормолей, Ваня, Виталий, Влад HV GAP, Вячеслав из Полтавы, Глеб, Гор, Денис, Дикий Прапор, Иван 21, Йад, Кейс, кирей, Константин, Котофеич, КТ827, Леха, Леший, МакНейл, Максим192, Марков Евгений, Мих, Миха, Михаил Михалев, Михалыч, Мозголом, Николай, Николашка, Николян, ОхотниК, Павел Вячеславович, Павел Ильич, Пешло, Пирог, Пружина, Рост, Румкорф, Руслан, сантёр-монтёр, Старый, Тёма, тов. Смирнов, Толяныч, Феропарос, Фролов, Часовщик, Шредингер, Шурик, Электромонтёр, Юра, Юрий, юрик Воронеж, _genDOS_, _nike_


тема: Станция Зубр 55334
Ответить с цитатой

abap
 


Всем привет.
Подумал прикупить себе станцию. Присмотрелся к ЗУБР 55334
Паяльная станция ЗУБР 55334 ПРОФЕССИОНАЛ цифровая с ЖК дисплеем, диапазон 160-520°C, 48Вт

Кто-нибудь имел дело с такой, стоит брать? Жала у них стандартного размера или у каждой фирмы своё?
До этого паяльной станции у меня ни раз не было.

Добавлено: Wed Dec 20, 2017 12:31 am
Ответить с цитатой

korol-888
 


Что-то подсказывает что это китайский кит в красивом корпусе.ну и жала обгорят

Добавлено: Wed Dec 20, 2017 6:11 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


можно взять дешевле клон 936 - жала копеечные и их полно. В бюджете около 3тыр уже можно взять Т12

Добавлено: Wed Dec 20, 2017 11:41 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


AlexDark писал(а):
В бюджете около 3тыр уже можно взять Т12
На ебее 4шт в эти деньги можно взять.

Добавлено: Wed Dec 20, 2017 2:01 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Ivani писал(а):
На ебее 4шт в эти деньги можно взять.
Ну если устраивает контролер без наворотов и в виде конструктора - то да

Добавлено: Wed Dec 20, 2017 2:02 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


У меня вообще любы жала долго не живут - ЛТИ-120 такая вещь паскудная.

Добавлено: Wed Dec 20, 2017 2:08 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Пока все живут и жала горячие можно менять голыми руками.

Добавлено: Wed Dec 20, 2017 2:32 pm
Ответить с цитатой

mihelson
 


AlexDark писал(а):
контролер без наворотов и в виде конструктора - то да
Что за наворотоы? Меню настроек?

Добавлено: Wed Dec 20, 2017 5:10 pm
Ответить с цитатой

korol-888
 


1Ivani писал(а):
На ебее 4шт в эти деньги можно взять.
ссылку можно?

Добавлено: Wed Dec 20, 2017 7:11 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Ivani писал(а):
жала горячие можно менять голыми руками
Здесь не только Норман со сверхспособностями?

Добавлено: Wed Dec 20, 2017 7:24 pm
Ответить с цитатой

mihelson
 


Так у них горячее место только чуть выше рабочей части, остальное холодное Smile

Добавлено: Wed Dec 20, 2017 7:27 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


Наверное типа такого

Добавлено: Wed Dec 20, 2017 7:39 pm
1513787788832439447457.jpg (98.43 Кб)

Ответить с цитатой

Ivani
 


https://www.ebay.com/itm/182159181289 там где наклейка градусов 40-45 при длительной работе.

Добавлено: Wed Dec 20, 2017 8:11 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


>Здесь не только Норман со сверхспособностями?

Я иногда зачищаю пальцами вместо губки. Паленым, правда, воняет. смех

Кончики пальцев паялом, столиком и СВЧ поджарены, чувствительность ниже.

Добавлено: Wed Dec 20, 2017 8:12 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


TAN писал(а):
Я иногда зачищаю пальцами вместо губки
Аналогично. Если сделать это быстрым движением, не набирая на пальцы много припоя - то нормально.

Добавлено: Wed Dec 20, 2017 8:31 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Electricman писал(а):
У меня вообще любы жала долго не живут - ЛТИ-120 такая вещь паскудная.
Не знаю что у тебя за ЛТИ-120, но мое жало за полтора бакса вообще никак на него не реагирует.

Добавлено: Wed Dec 20, 2017 8:35 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Многие кстати кто видит что жало голыми пальцами чищу (когда провода облужаешь или отпаиваешь, и на жале остаются жилки провода), причисляют мне сверхспособности, хотя я в этом ничего сверхестественного не вижу. Хотя чему удивляться, моя работа с паяльником не связана, люди на работе просто запаху канифоли удивляются и наличию «криптоанализатора» на рабочем месте.

Добавлено: Thu Dec 21, 2017 7:19 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


Electricman писал(а):
У меня вообще любы жала долго не живут - ЛТИ-120 такая вещь паскудная.
Чем выше температура МЕДНОГО жала тем быстрее оно растворяется в припое...

Добавлено: Thu Dec 21, 2017 11:54 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Я говорил про медные? Smile

Добавлено: Thu Dec 21, 2017 12:45 pm
Ответить с цитатой

abap
 


Спасибо за ответы.

А клоны 936 - не будут таким же китайским говном ?
А что если поискать Lukey 936D БУ, от старости им ничего же не будет?

Кстати, я тоже иногда с 40 Ваттного паяла быстрыми движениями пальцами нагарчик вытирал. Smile

Добавлено: Thu Dec 21, 2017 10:44 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


У меня Lukey 852D+ и ее паяльник говно полное по сравнению с китайской поделкой на T12 с БП 19 В, она заменила и Lukey 852D+ и 40 ватный обычный паяльник и частично 80ти ватный...

Добавлено: Thu Dec 21, 2017 11:27 pm
Ответить с цитатой

hw_store
 


а чё у меня есть. Уже лет 12 мне служит. )))
"Нет ничего более постоянного, чем временное"

Добавлено: Fri Dec 22, 2017 12:55 am
podstavka.jpg (107.81 Кб)

Ответить с цитатой

Николай
 


Народ, а киньте в меня приличным гель флюсом из ассортимента чипдипа, чтобы мыть не обязательно было. "Тот самый знаменитый" ТТ по паяемости шикарен, но у меня две банки его. Одна идеальна, тока не проводит, не корродирует. А вторая - прям как в интернетах пишут про барабашек в девайсе. Куплены с разницей в неделю. Оставил вторую провода лудить.
Один раз перепутал - словил пиздецому.
Смд к голой меди одним касанием как при использовании ТТ. Чегонить такого бьы

Добавлено: Wed Dec 27, 2017 11:14 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Вот тут 338 флюс, я, правда, его отмывал, но паяет он все и очень легко, даже всякие тссопы с ножками по 0.2мм не залипаются http://www.argus-x.ru/oborudovanie/materials/pa...ha/zhidkie_flusy/ цена 10 евро/тюбик, шлют от 1 тюбика СПСРом и мож чем-то еще.

Добавлено: Wed Dec 27, 2017 11:19 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


мыть... спиртом изопропиловым + бензином чистым " галоша"... такая смесь у нас стоит порядка 2 уе литр.
щеткой мочишь плату - ждешь минуту сдуваешь компрессором.. и так раза два... из экономии можно остатки шо стекают собирать в лоточек и сливать в банку с надписью "грязный СБС" а потом сильно замурзанные платы мыть по первому разу этим...
мыть просто бес сжатого воздуха - сильно много спирта уходит...
все остальное - от лукавого!

Добавлено: Wed Dec 27, 2017 11:42 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Пайка и паялы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 61, 62, 63  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.