Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Пайка и паялы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет

Какая у вас паяльная станция?
Китайская за несколько т.р.
31%
 31%  [ 95 ]
Дорогущая и качественная
8%
 8%  [ 26 ]
Нет у меня такой игрушки
53%
 53%  [ 158 ]
Самодельная
6%
 6%  [ 18 ]
Всего голосов : 297
кто проголосовал: -=NaPaLm=-, -VenoM-, 2012, abap, Abramov, ACKET, Afanas, Aleksandr, Aleksandr Worf, AlekseY_KhiL, Aleph, Alex, Alex05, alex054, AlexDark, Alexey, alexZ, Alex_klg, Alhem24, AMPGamer, Andrey, andreygraf, Andruha, Anima Mundi, Apokalypse, AQUALANG, Aristarch, ArTesla, Ascended, AZM, B@T()N, barmaley, barrow, beg, Behram, Belka, BenG, Besnovatyj, bodik, Boom, Boost, Break_Neck, BSVi, conte878, Co_balt, CrackHack, Dadhi, Daniel, DaniilVel, DC~ДЕНТ, Denis, DEZERTIR, Dim@, dimium, Dizel, Dokvb, DRV, DVE, Eklipsio, Electricman, Elmo, EnergY_man, Evan, Evgeniy, ExEcUtE, Famas, fatum, Ferrite, Fireblade, Flash, Fosgen666, Fox Jocker, Fox_Alex, freeman401, FVYu, Gaux, Gehna, GigaShadow, GluckMaker, gohakubisu, Gorlum, Goshik, GreenGoblin, GRoza, hedgehogs69, Hellbringer, Hercules13, hirosim@, hw_store, HydroGen, iban2, igoris44, ilazin, Immel, Ingvar, intruder, IRFC, Ivani, Ivanych, ivan_1989, Jesper, KaV, KILLoVOLT, kirik, Knyaz', Kondensator, korol-888, Krotchy, krupenin, Lekn, Lex90, lexx.s, Limanov, Linkoln, Little_W, lueksr, Magistrche, Malefic, mandarin, mbm, MedVed, MEL, Mephisto82, MeXanuK, mihaill, millavellor, Mio-ra, misterio, mitya77, monsterr, motoAnDrEY14, MSteam, N1X, N53, NecroElectro, neitronnaia burya, neks, neon, nERV, New-Gun-, NeXuS, nicholas, NIGHT_WOLF, NiMoS, NORMAN, NotebookKiller, Olorin, ORION, Oscillator, perezx, Peter, Poehavshiy, PoziTiF, Predator, qic, quartz, r3struction, redis46, renovatio, Rinner, RMIO, Romario, Romirs, RunneR, Ruslan, S.T.A.L.K.E.R., sabac, Saigon, Sanchez, Saturas, Seriyvolk, Sewoo, Shad, Shah, Sharix, ShepharD, shkridlo, Shnyagas, Shocked, Shrek, shyha, Sieger, SKILL, skLam, sosed13, SpiderXT, Square current, Staff, Stalin, stalker1998, Stkr, STRAIDER, StyX, sviewer, TAN, TechPriest, TIM, topors02, Tortor, Torvald, trest, TTpokypop, Tzeench, UFObject, V. Frankenstein, Vadim, VAL, Vanyayak, Vasiliy, Vazgel, Vitek_22, VOROBEY, Vortigont, Walera, warcon001, Warlock_Wolf, Wat., WeD, werden, Wireless1, wolfsangel, Wo_0lf, x-ray, ximik, Xottabych, Yandersen, Yur@, zxpirate, Айдар, Айнцвайдрайченко, Александр, Алексей Борисов, Амиран, Анатолий, АНДРЕЙ1973, Антон К, Артём, Бормолей, Ваня, Виталий, Влад HV GAP, Вячеслав из Полтавы, Глеб, Гор, Денис, Дикий Прапор, Иван 21, Йад, Кейс, кирей, Константин, Котофеич, КТ827, Леха, Леший, МакНейл, Максим192, Марков Евгений, Мих, Миха, Михаил Михалев, Михалыч, Мозголом, Николай, Николашка, Николян, ОхотниК, Павел Вячеславович, Павел Ильич, Пешло, Пирог, Пружина, Рост, Румкорф, Руслан, сантёр-монтёр, Старый, Тёма, тов. Смирнов, Толяныч, Феропарос, Фролов, Часовщик, Шредингер, Шурик, Электромонтёр, Юра, Юрий, юрик Воронеж, _genDOS_, _nike_


Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Я мыл этиловым и бензином. просто кидал в банку, мочил с полчаса и болтал потом - все блестит и все отмылось.

Добавлено: Wed Dec 27, 2017 11:59 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


мелкое конечно в банку

Добавлено: Thu Dec 28, 2017 12:15 am
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Подскажите, чем паять детали самогонного аппарата, чтоб не токсично было?

(медь, нерж.сталь)

Добавлено: Thu Dec 28, 2017 8:04 am
Ответить с цитатой

korol-888
 


меднофосфорный,серебрянцй,латунь

Добавлено: Thu Dec 28, 2017 10:42 am
Ответить с цитатой

Behram
 


http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=31361.20

Добавлено: Thu Dec 28, 2017 10:52 am
Ответить с цитатой

NORMAN
 


А химически чистое олово достать трудно?

Добавлено: Fri Dec 29, 2017 11:29 am
Ответить с цитатой

Behram
 


Да нет, изи.

Добавлено: Fri Dec 29, 2017 11:40 am
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Я паял серебрянно содержащим припоем для кондейных трасс и обычным припоем.

Добавлено: Sat Dec 30, 2017 12:22 pm
Ответить с цитатой

korol-888
 


Для серебряного температуру надо хорошую,около 700°.Меднофосфорный уже и 400° хватает.Ну а латунь в районе 900

Добавлено: Sat Dec 30, 2017 1:36 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Не вводи людей в заблуждение, не припаяешь ты ПМФом при 400град. ничего. Да и для остального из тобой озвученного нужна температура поболе.

Добавлено: Sat Dec 30, 2017 2:29 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


И я тоже это подумал. У того же ПСР-45 температура плавленмя до 730 градусов. А нагревать надо выше температуры плавления.

Добавлено: Sat Dec 30, 2017 3:39 pm
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Я припой для кондейных трасс бензиновой паяльной лампой припаял и всё норм.

Добавлено: Sat Dec 30, 2017 6:47 pm
Ответить с цитатой

korol-888
 


Два года паял и нормальные было,большие железяки и трубы даже недокрасна греть надо(400°+),ПФМ совковый в рубленых прутках.

Добавлено: Sun Dec 31, 2017 5:55 am
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


А ничё, что у него даже по даташиту 700-800град температура паяния? смех

Добавлено: Sun Dec 31, 2017 8:00 am
Ответить с цитатой

Николай
 


нашел приличный и весьма дешевый безотмывочный. cyberflux e700.
паяет замечательно. голую медь лудить с ним не айс, а вот уже луженое на ура

Добавлено: Mon Jan 01, 2018 11:40 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Я все канифоль хочу найти, чтоб как раньше, где и запах заебись и испаряется быстро. Smile

Добавлено: Mon Jan 01, 2018 11:50 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Николай писал(а):
нашел приличный и весьма дешевый безотмывочный. cyberflux e700.
А утечки после пайки есть? А то про все пишут что они безотмывочные, а потом приходится искать откуда сигнал на входе оу взялся.

Добавлено: Tue Jan 02, 2018 12:01 am
Ответить с цитатой

Николай
 


две дорожки длинной 3см с расстоянием 0.25мм между ними - наложена толстая колбаска флюса. 40МОм предел не чувствует. прогретый феном - такая же хуйня.
подключение этих дорожек к 220В через микроамперметр - 0.0000мкА. что в сыром что в гретом виде.
опустил в воду, отряхнул и подсушил - та же херь. негигроскопичен.
утечек не дает от слова вообще

Добавлено: Tue Jan 02, 2018 12:49 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


1Тёма писал(а):
Я все канифоль хочу найти, чтоб как раньше, где и запах заебись и испаряется быстро.
В любом месте тусовки школосталкеров можно купить, вплоть до мешка, я купил 3кг за 300р

Добавлено: Tue Jan 02, 2018 9:42 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


а причем школосталкеры ?

Добавлено: Fri Jan 05, 2018 4:40 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Они ее откуда-то таскают (таскали по крайне мере, когда я ее покупал)

Добавлено: Fri Jan 05, 2018 4:53 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


ага... ясно.. у нас она ищется у дедов на базаре в рядах со всяким железом

Добавлено: Fri Jan 05, 2018 5:03 pm
Ответить с цитатой

Calipox
 


Доброго вечера, уважаемые! Захотелось мне сменить паяльную станцию Lukey 702, а именно ту часть, которая отвечает за пайку. То бишь фен то пусть будет, им буду пользоваться, а вот паяльник хочу новый. Я хоть и не привередливый, но паяльник не очень бодрый. Не подскажет ли кто-нибудь паяльник/станцию мощностью ~60Вт, с ценой, допустим, до 6к? 60Вт обусловлено тем, что хочется если выпаиваешь оплеткой, то прислонил и выпаиваешь, а не страдаешь-прогреваешь. Может это конечно проблема в Lukey/руках и для таких дел хватит 40Вт...В общем посоветуйте пожалуйста что-нибудь годное, чтоб было приятно работать Smile

Добавлено: Sat Jan 06, 2018 11:24 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


T12, и этим всё сказано. Не знаю, за что можно купить хакко оригинал у вас, а хороший кит с набором жал и питальником из китая обойдётся до 50$. Работать очень приятно. отлично
Ну или TS-100 себе купи. Но ему дополнительно источник питания нужен, и жала подороже, чем Т-12.

Добавлено: Sun Jan 07, 2018 12:51 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


еще "термит " попытатся найти за копейки можно можно... но их там три или четыре модификации а годная только одна!

Добавлено: Sun Jan 07, 2018 12:17 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Пайка и паялы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 61, 62, 63  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.