Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Пайка и паялы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет

Какая у вас паяльная станция?
Китайская за несколько т.р.
31%
 31%  [ 95 ]
Дорогущая и качественная
8%
 8%  [ 26 ]
Нет у меня такой игрушки
53%
 53%  [ 158 ]
Самодельная
6%
 6%  [ 18 ]
Всего голосов : 297
кто проголосовал: -=NaPaLm=-, -VenoM-, 2012, abap, Abramov, ACKET, Afanas, Aleksandr, Aleksandr Worf, AlekseY_KhiL, Aleph, Alex, Alex05, alex054, AlexDark, Alexey, alexZ, Alex_klg, Alhem24, AMPGamer, Andrey, andreygraf, Andruha, Anima Mundi, Apokalypse, AQUALANG, Aristarch, ArTesla, Ascended, AZM, B@T()N, barmaley, barrow, beg, Behram, Belka, BenG, Besnovatyj, bodik, Boom, Boost, Break_Neck, BSVi, conte878, Co_balt, CrackHack, Dadhi, Daniel, DaniilVel, DC~ДЕНТ, Denis, DEZERTIR, Dim@, dimium, Dizel, Dokvb, DRV, DVE, Eklipsio, Electricman, Elmo, EnergY_man, Evan, Evgeniy, ExEcUtE, Famas, fatum, Ferrite, Fireblade, Flash, Fosgen666, Fox Jocker, Fox_Alex, freeman401, FVYu, Gaux, Gehna, GigaShadow, GluckMaker, gohakubisu, Gorlum, Goshik, GreenGoblin, GRoza, hedgehogs69, Hellbringer, Hercules13, hirosim@, hw_store, HydroGen, iban2, igoris44, ilazin, Immel, Ingvar, intruder, IRFC, Ivani, Ivanych, ivan_1989, Jesper, KaV, KILLoVOLT, kirik, Knyaz', Kondensator, korol-888, Krotchy, krupenin, Lekn, Lex90, lexx.s, Limanov, Linkoln, Little_W, lueksr, Magistrche, Malefic, mandarin, mbm, MedVed, MEL, Mephisto82, MeXanuK, mihaill, millavellor, Mio-ra, misterio, mitya77, monsterr, motoAnDrEY14, MSteam, N1X, N53, NecroElectro, neitronnaia burya, neks, neon, nERV, New-Gun-, NeXuS, nicholas, NIGHT_WOLF, NiMoS, NORMAN, NotebookKiller, Olorin, ORION, Oscillator, perezx, Peter, Poehavshiy, PoziTiF, Predator, qic, quartz, r3struction, redis46, renovatio, Rinner, RMIO, Romario, Romirs, RunneR, Ruslan, S.T.A.L.K.E.R., sabac, Saigon, Sanchez, Saturas, Seriyvolk, Sewoo, Shad, Shah, Sharix, ShepharD, shkridlo, Shnyagas, Shocked, Shrek, shyha, Sieger, SKILL, skLam, sosed13, SpiderXT, Square current, Staff, Stalin, stalker1998, Stkr, STRAIDER, StyX, sviewer, TAN, TechPriest, TIM, topors02, Tortor, Torvald, trest, TTpokypop, Tzeench, UFObject, V. Frankenstein, Vadim, VAL, Vanyayak, Vasiliy, Vazgel, Vitek_22, VOROBEY, Vortigont, Walera, warcon001, Warlock_Wolf, Wat., WeD, werden, Wireless1, wolfsangel, Wo_0lf, x-ray, ximik, Xottabych, Yandersen, Yur@, zxpirate, Айдар, Айнцвайдрайченко, Александр, Алексей Борисов, Амиран, Анатолий, АНДРЕЙ1973, Антон К, Артём, Бормолей, Ваня, Виталий, Влад HV GAP, Вячеслав из Полтавы, Глеб, Гор, Денис, Дикий Прапор, Иван 21, Йад, Кейс, кирей, Константин, Котофеич, КТ827, Леха, Леший, МакНейл, Максим192, Марков Евгений, Мих, Миха, Михаил Михалев, Михалыч, Мозголом, Николай, Николашка, Николян, ОхотниК, Павел Вячеславович, Павел Ильич, Пешло, Пирог, Пружина, Рост, Румкорф, Руслан, сантёр-монтёр, Старый, Тёма, тов. Смирнов, Толяныч, Феропарос, Фролов, Часовщик, Шредингер, Шурик, Электромонтёр, Юра, Юрий, юрик Воронеж, _genDOS_, _nike_


Ответить с цитатой

Calipox
 


В общем поглядел интернеты и выбор из 2х вариантов:
https://ru.aliexpress.com/item/32674414332/32674414332.html - готовая станция от китайских братьев;
http://a.co/7ngg3rm - Hakko с амазона. С доставкой выходит 8400 (2500 доставка).
Может кто скажет, стоит ли переплачивать. Я понимаю, что Китай и есть Китай, но насколько велика может быть разница?
Что же так трудно выбирать...

Добавлено: Mon Jan 08, 2018 3:08 pm
Ответить с цитатой

Co_balt
 


Calipox писал(а):
https://ru.aliexpress.com/item/32674414332/32674414332.html - готовая станция от китайских братьев;
http://a.co/7ngg3rm - Hakko с амазона.

Я бы взял Т12 у китайцев, и не факт что амазон высылает в Россию

Добавлено: Mon Jan 08, 2018 5:29 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Бери китай. По ссылке самый заипись контроллер (автоматическая настройка ПИД и прочие интересности). Жала оригиналу почти не уступают, если не считать точности показаний температуры, но это фигня.

Добавлено: Mon Jan 08, 2018 10:33 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


https://skylots.org/images/images/e1/6ae145a964f...5e6e43a6bb13e.jpg
никто такой отсос не пользовал ? именно с грушей? не поделитесь впечетлениями?
или Веллер или хоть китайский аналог....

Добавлено: Fri Jul 13, 2018 11:00 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Error 1011 - Access denied

The owner of this website (skylots.org) does not allow hotlinking to that resource (/images/images/e1/6ae145a964f75e072fa5e6e43a6bb13e.jpg).

Добавлено: Sat Jul 14, 2018 9:55 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


так видно ? https://skylots.org/images/images/e1/6ae145a964f...5e6e43a6bb13e.jpg
или так https://www.ebay.com/p/Radio-Shack-64-2060a-Deso...r-Fast/2110428908

https://www.ebay.com/p/Radio-Shack-64-2060b-45-W...g-Iron/1824623896
https://www.radioshack.com/products/radioshack-4...-desoldering-iron

Добавлено: Sat Jul 14, 2018 12:04 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Был у меня похожий: тоже подогреваемый, но не с грушей, а с поршнем. Гибрид паяльника и обычного отсоса. Поначалу работал супер, потом перестал отсасывать. Почему, я так и не понял. И поршень вроде в порядке был, и смазка в наличии... Этот выглядит менее удобным на мой взгляд.

Добавлено: Sat Jul 14, 2018 2:07 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


Vcoder писал(а):
Был у меня похожий: тоже подогреваемый, но не с грушей, а с поршнем. Гибрид паяльника и обычного отсоса.

Добавлено: Sat Jul 14, 2018 9:46 pm
1531593923462662706738.jpg (81.78 Кб)

1531593842617110182404.jpg (85.29 Кб)

Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


У меня гибрид паяла и отсоса тоже был. Китайский ... Г-но редкое.. прожил очень недолго.... Сейчас есть фирменный Расе но его цена тормозит его использование в некоторых лоу Кост Smile применениях. Показанный на фото это или Веллер или клон веллера .. думается он промежуточный по удобству будет... Ну ок.. всем пасиба за мнения...

Добавлено: Sat Jul 14, 2018 10:43 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Мне представляется, поршневой отсос способен обеспечить более резкий рывок воздуха, чем груша. Поршень прокачивает весь свой объём за очень короткое время, а чтобы добиться такого с грушей - представьте, насколько резко её надо отпускать и насколько жёсткой она должна быть. Т.е. надо движением руки симулировать рывок поршня.
Но это лишь размышления - я грушу не пробовал.

Добавлено: Sat Jul 14, 2018 11:01 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Есть тут ещё мнение что груша работает ещё и на выброс а не на всасывание. Хотя это нехорошо.. брызги припоя везде... это не феншуй...Пейс хвастается своим инструментом и в рекламном проспекте указывает как плюс именно резкий рывок... Хз что сказать... Придется искать токаря что наточить насадок на Китай отсос...

Добавлено: Sat Jul 14, 2018 11:06 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Про выброс я даже не подумал. Пожалуй, грушей получится дунуть шибче, чем пружиной. Но предвижу неудобство: при резком сжатии груши рукой, сопло обязательно будет смещаться и уходить от точки воздействия.

Добавлено: Sun Jul 15, 2018 1:07 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Был у меня такой Веллер, говнище жуткое, так и пользовался паялом и отсосом, пока станцию не купили.

Добавлено: Sun Jul 15, 2018 3:39 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Пасиба за отзыв!... будем знать...

Добавлено: Sun Jul 15, 2018 10:13 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Хоть я и фанат Веллера, но отсасаи у них отстойные, даже самые топовые, двадцатилетняя Хакко его уделывает на раз.(на всяк случай, я перепробовал 90% всех Веллеров)

Добавлено: Mon Jul 16, 2018 3:10 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


у меня PACE и просто станция с паялом и PACE PRC2000 в комплекте которого и отсос, но его юзать и в хвост и в гриву жалко...

Добавлено: Mon Jul 16, 2018 6:46 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Если его не юзать, то зачем было покупать?Smile

Добавлено: Mon Jul 16, 2018 6:50 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


юзать его для ремонта за который платится копейки не имеет смысла, тк к окончанию ресурса например того же отсоса заработается денег в аккурат на покупку новогой Smile нафиг такая работа ?
есть задачи соответственно этому оборудованию - там есть смысл, и их не много, комплекта хватит лет на 10....
А такой копеечный ремонт должен делаться соответственно дешманским инструментом Smile тогда оно будет оправдано, и такой инструмент не жалко доверить специально обученной обезьяне Smile

Добавлено: Mon Jul 16, 2018 8:11 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Dizel писал(а):
юзать его для ремонта за который платится копейки не имеет смысла
Dizel писал(а):
есть задачи соответственно этому оборудованию - там есть смысл
Ну вот проебёшься ты с дешманской хуйнёй два часа с дешаковым инструментом. А с дорогим мог бы сделать то же самое за 10 минут и взять в работу следующего покойничка. Смысл ебаццо?
Тут больше подходит поговорка: "Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз." подмигивает

Добавлено: Mon Jul 16, 2018 10:50 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


не.. ебатся там одинаково долго Smile по других причинах. и выпаять детальку китай отсосом или спецприблудой или хорошим отсосом конкретно в том случае - разницы нет.
еще есть момент - что иногда нужна малогабаритная срань "на вынос" ... еще момент - что иногда другие этим работают, и могут сломать (и как правило ломают)...
да и чисто теоретически ведь - должен же быть некий средний компромисс между оборудованием за много много долларов и дешманским иструментов за 5-10 уе ?
например тот же отсос с поршнем китайский за 5 уе по сути одноразовый... неужели нет такого же но за 50 уе которого хватит не на 200 точек а например на 2000 ?
а повседневный инструмент - конечно же должен быть хороший...
например тоже паяльник то -давно не ЭПСН и не китайстанция, потому как нервы дороже, да и некоторые вещи просто физически неудобно говеным инструментом делать.
имеется даже несколько комплектов для разных работ. Всему свое применение ... например есть беллоруский "Термит ".. зело хорошая штука почти не уступающая РАСЕ, применяется изза медных копеечных жал, 70 Вт мощности и возможности медным жалом местами ковырять весьма злой лак. (иногда без этого никак)
Пробовал термалтейк - вообще огонь, но переходить на него пока не буду.
Непривычно что не регулируется температура....
Есть опастность вч напряжением пожечь кое какие чувствительные вещи....
и банальный момент - все оснастка-заточена под РАСЕ, есть несколько комплектов , взаимозаменяемость и прочее...
есть некоторые свои хитрые самодельные насадки, которые нужны раз в год но без них никак вообще.
--------
вообще флай удивительное место где из тощей мухи можно вырастить жЫрного слона Smile

Добавлено: Tue Jul 17, 2018 12:20 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Был у нас некий ноунейм отсос, сделан как тот что ты показал с грушей, но вместо груши цилиндр с поршнем и обмоткой, вобщем поршень как сердечник в релюхе работал. Штуковина изяществом и лёгкостью не отличалась, но для грубых работ подходила отлично. Эт я типа немекаю, мож самому замутить такую приблуду.

Добавлено: Tue Jul 17, 2018 2:23 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


уже думал о таком... наточить сердечников к китай агрегату как на фото выше, потому как поршень и прочее там еще ничего, а наконечники сгорают оч быстро.
вот такой агрегат-
https://ru.aliexpress.com/item/Free-shippling-22...29895452b1b7c8349

Добавлено: Tue Jul 17, 2018 9:57 am
Ответить с цитатой

Greef
 


Dizel писал(а):
вот такой агрегат-
Купил себе такой, мощи явно не хватает, термитом и обычным отсосом быстрее справляюсь...
Хотя как вариант конструктив говно - разбирать пока руки не дошли, один раз достал попробовал понял что шляпа и закинул в другой конец стола...

Добавлено: Tue Jul 17, 2018 2:35 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Тоже такой лежит, заброшенный.
Пользую поршневой отсос, изготовленный умельцами Ордена Трудового Красного Знамени производственного объединения "Коммунист", в начале 80-х годов. Работает чётко. Иногда чищу и смазываю.


Добавлено: Tue Jul 17, 2018 7:40 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Айнцвайдрайченко писал(а):
Пользую поршневой отсос, изготовленный умельцами Ордена Трудового Красного Знамени производственного объединения "Коммунист", в начале 80-х годов. Работает чётко. Иногда чищу и смазываю.
- а что служило прототипом ?
Айнцвайдрайченко писал(а):
Иногда чищу и смазываю. - звучит так, как будто личный маузер Smile отлично

Добавлено: Tue Jul 17, 2018 8:18 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Пайка и паялы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 61, 62, 63  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.