Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Пайка и паялы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет

Какая у вас паяльная станция?
Китайская за несколько т.р.
31%
 31%  [ 95 ]
Дорогущая и качественная
8%
 8%  [ 26 ]
Нет у меня такой игрушки
53%
 53%  [ 158 ]
Самодельная
6%
 6%  [ 18 ]
Всего голосов : 297
кто проголосовал: -=NaPaLm=-, -VenoM-, 2012, abap, Abramov, ACKET, Afanas, Aleksandr, Aleksandr Worf, AlekseY_KhiL, Aleph, Alex, Alex05, alex054, AlexDark, Alexey, alexZ, Alex_klg, Alhem24, AMPGamer, Andrey, andreygraf, Andruha, Anima Mundi, Apokalypse, AQUALANG, Aristarch, ArTesla, Ascended, AZM, B@T()N, barmaley, barrow, beg, Behram, Belka, BenG, Besnovatyj, bodik, Boom, Boost, Break_Neck, BSVi, conte878, Co_balt, CrackHack, Dadhi, Daniel, DaniilVel, DC~ДЕНТ, Denis, DEZERTIR, Dim@, dimium, Dizel, Dokvb, DRV, DVE, Eklipsio, Electricman, Elmo, EnergY_man, Evan, Evgeniy, ExEcUtE, Famas, fatum, Ferrite, Fireblade, Flash, Fosgen666, Fox Jocker, Fox_Alex, freeman401, FVYu, Gaux, Gehna, GigaShadow, GluckMaker, gohakubisu, Gorlum, Goshik, GreenGoblin, GRoza, hedgehogs69, Hellbringer, Hercules13, hirosim@, hw_store, HydroGen, iban2, igoris44, ilazin, Immel, Ingvar, intruder, IRFC, Ivani, Ivanych, ivan_1989, Jesper, KaV, KILLoVOLT, kirik, Knyaz', Kondensator, korol-888, Krotchy, krupenin, Lekn, Lex90, lexx.s, Limanov, Linkoln, Little_W, lueksr, Magistrche, Malefic, mandarin, mbm, MedVed, MEL, Mephisto82, MeXanuK, mihaill, millavellor, Mio-ra, misterio, mitya77, monsterr, motoAnDrEY14, MSteam, N1X, N53, NecroElectro, neitronnaia burya, neks, neon, nERV, New-Gun-, NeXuS, nicholas, NIGHT_WOLF, NiMoS, NORMAN, NotebookKiller, Olorin, ORION, Oscillator, perezx, Peter, Poehavshiy, PoziTiF, Predator, qic, quartz, r3struction, redis46, renovatio, Rinner, RMIO, Romario, Romirs, RunneR, Ruslan, S.T.A.L.K.E.R., sabac, Saigon, Sanchez, Saturas, Seriyvolk, Sewoo, Shad, Shah, Sharix, ShepharD, shkridlo, Shnyagas, Shocked, Shrek, shyha, Sieger, SKILL, skLam, sosed13, SpiderXT, Square current, Staff, Stalin, stalker1998, Stkr, STRAIDER, StyX, sviewer, TAN, TechPriest, TIM, topors02, Tortor, Torvald, trest, TTpokypop, Tzeench, UFObject, V. Frankenstein, Vadim, VAL, Vanyayak, Vasiliy, Vazgel, Vitek_22, VOROBEY, Vortigont, Walera, warcon001, Warlock_Wolf, Wat., WeD, werden, Wireless1, wolfsangel, Wo_0lf, x-ray, ximik, Xottabych, Yandersen, Yur@, zxpirate, Айдар, Айнцвайдрайченко, Александр, Алексей Борисов, Амиран, Анатолий, АНДРЕЙ1973, Антон К, Артём, Бормолей, Ваня, Виталий, Влад HV GAP, Вячеслав из Полтавы, Глеб, Гор, Денис, Дикий Прапор, Иван 21, Йад, Кейс, кирей, Константин, Котофеич, КТ827, Леха, Леший, МакНейл, Максим192, Марков Евгений, Мих, Миха, Михаил Михалев, Михалыч, Мозголом, Николай, Николашка, Николян, ОхотниК, Павел Вячеславович, Павел Ильич, Пешло, Пирог, Пружина, Рост, Румкорф, Руслан, сантёр-монтёр, Старый, Тёма, тов. Смирнов, Толяныч, Феропарос, Фролов, Часовщик, Шредингер, Шурик, Электромонтёр, Юра, Юрий, юрик Воронеж, _genDOS_, _nike_


Ответить с цитатой

perezx
 


Припой гумно. Заказал как-то у косых целый моток - а он нихрена не берется. Флюс внутри шкворчит, дымит, толку нет. Причем если до того паял нормальным припоем - то и этот один разик возьмется, значит, флюс дрянь.

Добавлено: Sun May 29, 2016 7:23 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


А какой легче берется, ПОС 61 или 63?

Добавлено: Sun May 29, 2016 9:11 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


63.

Добавлено: Sun May 29, 2016 9:21 pm
Ответить с цитатой

Александр
 


Vitek_22. Вот здесь про необгораемые жала http://easyelectronics.ru/rabota-s-neobgoraemym-zhalom.html я сделал себе так, получилось.

Добавлено: Sun May 29, 2016 9:32 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


я регулятор давно поставил, без него вообще нереально паять. Само жало залужено, если воводить по нему иголкой или ещё чем, видно, что поверхность покрыта оловом. А вот тыкаешь в каплю= капля катается, а толку нет - не налипает. Да, возможно припой гавно. Но я несколько разных опробовал... Сегодня еле-еле запаял, если каплю разбить на мелкие, то такой шарик прилипает, хоть и очень плохо, к жалу и его можно донести до места пайки.

Добавлено: Sun May 29, 2016 11:46 pm
Ответить с цитатой

Александр
 


Vitek_22 у Вас в городе нет рынка, где мужики торгуют всяким электронным и хозвещами. Если есть можно к ним сходить у них как правило можно найти хороший припой. Утащеный....

Добавлено: Sun May 29, 2016 11:54 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Паяю припоем Cynel, отлично берется на жало, пайка и через год продолжает быть блестящей.

Добавлено: Sun May 29, 2016 11:57 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


Подскажите хорошую станцию для замены накладных микросхем и транзисторов типа mrf1511.На радиостанциях motorola часто вылетают эти транзисторы,а менять их-пиздец какой геморрой..Паяльником не прогреешь,а от термофена эсемдешные деталюшки отваливаюццо.Сказал руководству что нужна станция для замены.Сказали что проблем нет,но теперь нужно определиться,какую брать.Опыта в подобных делах у меня-ноль.Может тут кто подскажет хорошую станцию.
P.S. Вот нашел такую http://www.protehnology.ru/infrakrasnaya_payaln...a_magistr_c20-ikm
кто что может сказать? И да,размеры этого транзистора,грубо говоря,восемь на восемь миллиметров.Можно ли его заменить такой станцией?

Добавлено: Mon May 30, 2016 2:13 am
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Руслан
А ты портативки или стационарники чиниш?

Добавлено: Mon May 30, 2016 3:28 pm
Ответить с цитатой

jajajura
 


Руслан писал(а):
а от термофена эсемдешные деталюшки отваливаюццо
Насколько мне ведомо, в таких случаях принято применять трафарет - тонкую металическую пластину с окном чуть больше прогреваемого объекта.

Добавлено: Mon May 30, 2016 8:42 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


Мозголом писал(а):
А ты портативки или стационарники чиниш?
Портативные.Стационарки надежнее.
jajajura писал(а):
в таких случаях принято применять трафарет
Применяю.Неудобно термофеном отпаивать.приходится долго греть,транзюк нагревается сильно.В общем нужна станция.

Добавлено: Tue May 31, 2016 1:12 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


У тебя бюджет какой?
Попользовался несколько дней вот такой станцией, сказка.
http://www.weller-toolsus.com/rework/conductive...unction-120v.html
Ща заказали пару, в перманентное пользование. Кстати, они ща дают скидки в 300-400 баксов и горячий пинцет или ещё чё в подарок, вобщем ещё пару сотен.


Последний раз редактировалось: Шурик (Thu Jun 02, 2016 1:29 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Tue May 31, 2016 2:27 am
Ответить с цитатой

Руслан
 


Бюджет тыщ 170.в принципе канадцы богатые,если обосновать-то и за миллион купят)Хочется не термофен,а нормальную станцию,чтоб позволяла менять микросхемы и транзисторы без особых проблем.А Веллер-неплохая станция.я их всяких разных заказывал на пробу.Ща покажу,которые заказывал себе сюда на работу.

Добавлено: Tue May 31, 2016 3:06 am
3.jpg (55.43 Кб)
Стрёмный Люкей с термофеном и паяльником.
2.jpg (45.21 Кб)
Вот эта прикольная,сенсорный экран и управление.Полностью на русском языке.
1.jpg (52.84 Кб)
три разных станции Веллер.Справа простая,посередине средней навороченности,слева с сенсорным экраном и управлением
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Во, из тех что на картинке 1.jpg, у меня все есть дома, кроме сенсорной, её пришлось вернуть, но она мне и не к чему, WD1 нравится больше всех, с 80м паялом.
А ту что я в прошлом посте показывал, ну ту что ща заказали, приглядись, паяло которое без жала, это и есть выпаивалка для микрух, на неё покупаются насадки под разные типы микрух. Покопай в каталоге, увидишь. Еси нет, закажи у них бесплатный каталог на бумажке.
Оччень рекомендую Веллера. За последние 20 лет нареканий не придумал и не слышал.

Добавлено: Wed Jun 01, 2016 1:53 am
Ответить с цитатой

Руслан
 


Спасибо,Шурик)Посмотрю в каталоге)

Добавлено: Wed Jun 01, 2016 2:42 am
Ответить с цитатой

Break_Neck
 


паяю нашим ПОСK-50 - тоже отличный результат всегда.

Добавлено: Wed Jun 01, 2016 7:17 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Лукей - такое говно огорчён Был у меня лукей, подарил и радовался, что избавился

Добавлено: Thu Jun 02, 2016 12:36 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Паяю спизженным с работы ПОС незнаю каким, которым там радиаторы паяют. Люкеем 702. Все заебись. crazy Жало только поменяно, родное не очень.

Добавлено: Thu Jun 02, 2016 1:50 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Более 10ти лет паяю мелочь LUKEY-852D+ почти таким http://siriust.ru/oborudovanie/payalnoe-oborudo....indik.tem-ry-ru/ , только кнопки квадратные и подставка другая, раньше им-же и мелкие(до 200 ног) БГА паял, качественная китайская вещь.

Добавлено: Thu Jun 02, 2016 2:02 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Кто-нибудь паяет российским ПОС на желтых катушках таких? Внезапно кончается припой, новый не успею заказать огорчён

Добавлено: Tue Jun 14, 2016 9:37 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Если у него нормальный состав (60/40) - то совершенно не важно, российский он, китайский или турецкий.

Добавлено: Tue Jun 14, 2016 9:51 am
Ответить с цитатой

Calipox
 


perezx писал(а):
Кто-нибудь паяет российским ПОС на желтых катушках таких? Внезапно кончается припой, новый не успею заказать
У меня такой, я не эксперт в таких делах, меня всё устраивает Smile

Добавлено: Tue Jun 14, 2016 9:58 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Алекс, ты сильно сказал! Прям как Медведев!
Вопрос как раз и состоит в том - нормальный ли состав. Ну еще какой флюс в нем.

Добавлено: Tue Jun 14, 2016 10:39 am
Ответить с цитатой

mihelson
 


perezx
Я паяю, и на желтых и на красных катушках, хз сколько уже катушек стопил. Беру с канифолью, канифоль настоящая внутри, пайка блестит.
Offtopic:
Сам какой юзаешь, где заказываешь?


Добавлено: Tue Jun 14, 2016 11:29 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Обычно заказывал Proskit с ебэя, несколько раз брал китайские катушки - вообще ни буквочки по-нашему - радовали. Потом китайцы охренели и катушки стали говно, перешел на проскит.

Добавлено: Tue Jun 14, 2016 2:17 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Пайка и паялы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 61, 62, 63  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.