Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Тесла от строчника
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Тесла от строчника
Ответить с цитатой

Roman81
 


У меня вопрос; можно ли питать СГТЦ от строчника, или необязательно от строчника, от самодельного ферритового трансформатора, может кто питал уже, то скажите какие результаты дает запитка от этого девайса?

Добавлено: Thu Sep 19, 2013 10:08 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Можно. Упырь так делал. Чуть ли не метровые разряды получал, если не путаю.

Добавлено: Thu Sep 19, 2013 10:10 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Я тоже питал. Не метровые, конечно, но по порвых порах пойдёт. Основная проблема- защитить сам строчник от издыхания.

Добавлено: Thu Sep 19, 2013 10:11 pm
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


От пушпулла 100 ваттного получали стримеры год назад на катушке феропороса порядка 15-20см, и это строчник выпрямлялся с дикими потерями диодом д1008 на 60кгц

Добавлено: Thu Sep 19, 2013 10:15 pm
Ответить с цитатой

Roman81
 


Я не хочу питать от строчника, всмысле хочу, но с перемотанной вторичкой, чтоб наверняка, но вот вопрос; сколько витков в строчнике вродебы 1000 или я ошибаюсь???

Добавлено: Thu Sep 19, 2013 10:15 pm
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


Во всех строчниках одинаково, но коль хочешь много стримера нужно соответствующее питание строчника. Полу\мост И то больше 500ватт не прокачаешь, разве что с адским перегревом феррита.Но то бред, потому что можно добавить пару деталей и сделать полноценную сстц

Добавлено: Thu Sep 19, 2013 10:18 pm
Ответить с цитатой

Roman81
 


15 - 20см это маловато, вот можно ли пол метра?

Добавлено: Thu Sep 19, 2013 10:18 pm
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


Блять, не успел отредактировать, Во всех строчниках разное кол витков разным проводом

Добавлено: Thu Sep 19, 2013 10:19 pm
Ответить с цитатой

Roman81
 


Вопрос по другому поставлю, сколько во вторичке витков ТВС-110Л

Добавлено: Thu Sep 19, 2013 10:22 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Я делал на мелком строчнике от питания вв части ксерокса
http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=4139442&a...ighlight=#4139442

Добавлено: Thu Sep 19, 2013 10:28 pm
Ответить с цитатой

Roman81
 


Даааа, катушка что надо)))), вот если бы стримеры под пол метра, сразу бы скопировал.

Добавлено: Thu Sep 19, 2013 10:33 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Ну не зря же оно в музее лежит )))

Добавлено: Thu Sep 19, 2013 10:36 pm
Ответить с цитатой

Roman81
 


видел, видел музей обезобразительного искуства)))

Добавлено: Thu Sep 19, 2013 10:38 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


А дрочер отца русской демократии не спасёт? За 40 см стримера получить можно, факт.

А вообще, если есть 2 МОТа, то лучше не убивать их резонансным включением, а сделать на них нормальный питальник для своей катушечки. С пары МОТов больше метра можно выдавить.

Добавлено: Thu Sep 19, 2013 11:28 pm
Ответить с цитатой

Roman81
 


Это можно, но тяжелая тогда катушечка выйдет, можно НСТ, но он ВЧ не переносит, да и у него вес 8 кг. Назрел вопрос можно ли на ферритовом стержне трансформатор намотать для пушпула или дрочера, у меня габаритный один есть (размеры внизу), рабочая частота у него в районе 300кГц сказали, просто так отдали для кучи с конденсаторами, у нас есть контора одна так и называется неликвид, все в ней старое, но новое))) вот если чего надо могу ссылочку дать http://www.nelikvid-k.ru/, на сайте не все выложено, есть много чего другого, когда у нас заводы банкротится начали, все оборудование в эту кантору переехало)))

Добавлено: Fri Sep 20, 2013 1:29 am
112.png (6.53 Кб)

Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


-можно НСТ, но он ВЧ не переносит,
да и у него вес 8 кг

это что за нст такой? киловата на три?
блокировочные конденсаторы по вч никто не отменял.

- Назрел вопрос можно
ли на ферритовом стержне
трансформатор намотать для пушпула или
дрочера

хуета это будет

Добавлено: Fri Sep 20, 2013 1:43 am
Ответить с цитатой

Roman81
 


вот вам и вес http://www.brollo.ru/support.html при мощности 265Вт - семь с половиной киллограмм

Добавлено: Fri Sep 20, 2013 1:56 am
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


однако. ужас
схем строчников на флае миллион. на любой вкус. выбирай какая понравится. вторку только, если более-менее толковую теслу делать, нужно мотать самому.
или у тебя с магнитопроводами от строчников напряжёнка, что ты про стержень спрашивал?

Добавлено: Fri Sep 20, 2013 4:01 am
Ответить с цитатой

Roman81
 


я и хочу вторичку сам намотать, потому что родная ГМО!, но сколько витков мотать?
--------------------------------------------
Значит не подходит такой сердечник как у меня?

Добавлено: Fri Sep 20, 2013 4:04 am
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


зависит от допустимого напряжения конденсаторов ММС, схемы выпрямления (удвоитель? умножитель?), коэффициента трансформации как следствия топологии и применяемого источника напряжения.
да

Добавлено: Fri Sep 20, 2013 4:08 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Витков сколько мотать.. Вопрос интересный. Предположу, что N витков для получения Y вольт. Smile

Добавлено: Fri Sep 20, 2013 4:18 am
Ответить с цитатой

Roman81
 


у меня конденсаторы разные, есть к15у-1 в сборке 15kV 40нан, и есть еще два громилы к75-25 50kV по 10нан каждый, а можно не удваивать же напряжение после строчника, а просто диодную сборку воткнуть для выпрямления???

Добавлено: Fri Sep 20, 2013 4:19 am
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


злой ты, Бес смех

Добавлено: Fri Sep 20, 2013 4:19 am
Ответить с цитатой

Roman81
 


Если почитать выше, то будет ясно, что я хотел узнать сколько витков во вторичке у строчника, столько и хотелось бы намотать,,,

Добавлено: Fri Sep 20, 2013 4:22 am
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


можно и не удваивать. но. выпрямлять всё равно надо, а это задействует один-четыре диода и конденсатор, при этом понадобятся более серьёзные меры изоляции обмотки. чем поставить два диода и два конденсатора в удвоитель, и эти меры существенно упростить.
в стандартных строчниках 1000 витков в среднем. +/- 200. но провод очень тонкий

Добавлено: Fri Sep 20, 2013 4:26 am
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Тесла от строчника
На страницу 1, 2  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.