Список разделов Flyback.org.ru » не HV » ЧПУ фрезер/гравер.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Спасибо, но у меня не денег, не ценного хабара.
У меня есть мини набор: "кукуруз" штуки три, пять граверов и та, за 780 рублей по ссылке выше. Smile

Добавлено: Fri Feb 10, 2017 5:50 am
Ответить с цитатой

N1X
 


Тёма писал(а):
Т.е. этой фрезой можно хуярить сразу выпуклую 3D модель на заготовке без черновой обработки?
Можно, это "морковка" в простонародье. Врезка делается на меньшей подаче и с малым припуском по Z. А дальше да, на всю глубину растром. Смысл в том, что конус позволяет получить детализацию кончиком, и убирать весь слой боком, т.к. хорошо распределяет нагрузку на тело фрезы.
Для сравнения: возьми толстую цилиндр. фрезу - будешь дорабатывать тонкой. Возьми тонкую без черновой - на большом заглублении будет звенеть и гнуться. Морковка это грубо говоря два в одном. Но только УП смотреть, что б она не запахалась всем телом в целину с ходу.

Добавлено: Fri Feb 10, 2017 6:56 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


drink
Надо будет попробовать, как принтер соберу, а то пришлось немного подразобрать.

Добавлено: Fri Feb 10, 2017 11:55 am
Ответить с цитатой

Мозголом
 


mitya77 писал(а):
у меня без дела лежат несколько фрез
пускай полежат,если сбудится моя мечта идиота то возьму.

Добавлено: Fri Feb 10, 2017 2:42 pm
Ответить с цитатой

mitya77
 


Фрез хочешь? Я тоже теперь хочу, как ушел из фрезеровщиков 😂

Добавлено: Fri Feb 10, 2017 8:10 pm
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Так а зачем ты из них ушол?

Добавлено: Fri Feb 10, 2017 8:38 pm
Ответить с цитатой

ivasi
 


Тёма, конической шаровой фрезой сразу на чистовую режут, без черновой. Конические фрезы нифига не звенят и не гнутся,если фрезы нормальные, не тупые и не djtool.
От диаметра шара зависит только детализация и время обработки - стандартный шаг - 10% от диаметра шара.
Вот полторашкой недавно резал в один проход по ясеню на максимальной подаче.
Размер пано - 30x40 см

Добавлено: Fri Feb 10, 2017 10:23 pm
PC250718.jpg (160.37 Кб)

Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Неплохо. отлично Спасибо так же, за инфу. Smile
А максимальная подача это сколько? Я ставил 400мм/сек и 20% в УП (надо тогда переделать на 10). Параметры от балды, не для резания, а прикинуть, как это все делается.

Добавлено: Fri Feb 10, 2017 11:24 pm
Ответить с цитатой

N1X
 


Можно и на 20, просто оценить качество. Зависит от того, с какого расстояния будут смотреть работу )

Добавлено: Fri Feb 10, 2017 11:29 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


А, тогда нормально. А то я мысленно уже новую фрезу купил, это та "сломана". crazy
Тёма писал(а):
400мм/сек
В минуту, не в секунду. йобаный стыд а то у меня даже принтер ТАК не печатает. crazy

Добавлено: Fri Feb 10, 2017 11:35 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Весьма неплохо режет, тов. ivasi. Что ж теперь профессия краснодеревщик уже не актуальна?!

Добавлено: Sat Feb 11, 2017 12:43 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Offtopic:
Vitek_22 писал(а):
профессия краснодеревщик уже не актуальна?!
почти, но есть ряд ограничений: резьба по радиусу, толщина и диаметр заготовки, ну и вырезание рельефов возможно только "по прямой". Так что станки сильно подпортили жизнь резчикам, и на нардах теперь не скалымиш, маленький станок вырежет пару штук за день (большой вырежет столько же но ему и других занятий найдется).


Добавлено: Sat Feb 11, 2017 1:12 pm
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Обратились тут ребята. У них станок ЧПУ лазер 50 Вт, СО2.

Работал, работал и перестал. Блок питания лазера дает мелкую мелкую искру при замыкании, хотя вроде как должна быть дуга как в ЛЯ, где то такое они видели.

По сути вроде полумост, на выходе транс заводской. У транса вход 2 болта на первичку, выход 2 провода, один на корпус блока питания идет и потом на трубку простым проводком, второй высоковольтный провод сразу на трубку.

Еще на этом трансе есть проводок пропущенный через магнитопровод, он идет на светодиод, красный "laser" на передней панели БП. Он светится при работе и нажатии кнопки "test". Транзисторы выходные целые, при искрении продолжительное время - греются, не сильно, вроде как нормально. Пропустил в окно магнитопровода проводок свой, при замыкании греется, можно отдельные жилки сжигать. Ну то есть как бы обмотка один виток.

Вторичка транса высоковольтная никак не звонится, там диод должен быть для СО2 трубки лазерной ? Вроде как все к ней сходится, чем бы транс такой заменить ...

Добавлено: Wed Mar 15, 2017 7:55 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Похоже, диоду кирдык.

Добавлено: Wed Mar 15, 2017 7:56 pm
Ответить с цитатой

ivasi
 


Vitek_22, профессия краснодеревщик очень актуальна.
Чпу это только один из инструментов.
Но настоящих, истинных мастеров в мире очень мало
https://cont.ws/@sunrise/203327

Добавлено: Wed Mar 15, 2017 10:33 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Движется моё дело, движется... смех

Добавлено: Tue Oct 24, 2017 7:17 pm
IMAG0298.jpg (63.1 Кб)

Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Все металлическое и солидное !!!!

Добавлено: Tue Oct 24, 2017 7:31 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


А принтер?

Добавлено: Tue Oct 24, 2017 7:40 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


На принтер кое-какие запчасти так и не приехали, а повторно не заказывал. Да и поток денег сейчас направлен в станок.
В общем, прнтер пока не в приоритете.

Добавлено: Tue Oct 24, 2017 7:46 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


недурственный аппарат, видел подобную конфигурацию направляшек на X думаю что будут меньше забиваться мелкой пылью. а шпиндель какой будешь ставить? меньше 1,6 я бы не советовал (ну со взглядом в перспективу) тогда можно будет даже латунь пилить.

Добавлено: Tue Oct 24, 2017 9:07 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


ACKET писал(а):
а шпиндель какой будешь ставить? меньше 1,6 я бы не советовал
Шпиндель буду ставить такой, как на картинке. А сколько ты станков с чпу построил, можно поинтересоваться?

Добавлено: Tue Oct 24, 2017 11:40 pm
Ответить с цитатой

nERV
 


Конструктивных спорный, зачем все так?

Добавлено: Wed Oct 25, 2017 7:32 am
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Что конкретно режет глаз?

Добавлено: Wed Oct 25, 2017 8:40 am
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Seriyvolk писал(а):


Шпиндель буду ставить такой, как на картинке. А сколько ты станков с чпу построил, можно поинтересоваться?

я их не строю пока что, я их эксплуатирую притом так как их строителям и в голову бы не могло прийти, по сравнению с некоторыми изделиями нарезать себе ЧПУ дело на пару дней (у меня бывают работы на 60-80 часов из алюминия или латуни, с сменой инструментов обработками с обратной стороны и тд). То что я хочу построить будет уже не для цветмета...

Добавлено: Wed Oct 25, 2017 10:05 am
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Ну вот когда построишь хоть один, тогда и к советам твоим можно будет прислушаться, мистер "в каждой дырке затычка".

Добавлено: Wed Oct 25, 2017 12:51 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » ЧПУ фрезер/гравер.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 42, 43, 44  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.