Список разделов Flyback.org.ru » не HV » ЧПУ фрезер/гравер.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

ivasi
 


Прога есть - давно скачал.
См вложенный файл

Добавлено: Tue Dec 26, 2017 8:02 pm
HalftonerV1.4.zip (20.42 Кб)
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Кто в теме, подскажите, какой CAM-софт юзаете для создания УП для обработки с применением поворотной оси. Например для изготовления подобного: http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=4340391#4340391

Добавлено: Wed Jan 03, 2018 5:52 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


У меня SolidCAM, правда, опробовать пока не пришлось. Но на симуляциях выходит красиво.

Добавлено: Wed Jan 03, 2018 6:33 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


можно ринокам использовать он для такого подходит хорошо, а то в солидкаме нужно две недели потратить на настройку чтобы потом одним кликом УП делать...

Добавлено: Wed Jan 03, 2018 8:00 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Доделал сегодня полностью механику своего малыша. Теперь только электронику собрать, и можно пилить платки.


Добавлено: Thu Jan 04, 2018 10:03 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Seriyvolk писал(а):
и можно пилить платки
А чем тот с лазером не устраивает? Или это в смысле - вырезать по контуру и отверстия выпиливать?

Добавлено: Fri Jan 05, 2018 9:47 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


Что за движок шпинделя? Явно не новый.

Добавлено: Fri Jan 05, 2018 10:59 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Тёма писал(а):
А чем тот с лазером не устраивает?
Ну так лазер не пилит и не сверлит. Только светит. А вручную херачить пару сотен отверстий - удовольствие ещё то.
Николян писал(а):
Что за движок шпинделя? Явно не новый.
Уже не совсем новый. Он у меня на ручной сверлилке для плат стоял года 4. Теперь пора его по назначению, это китайский шпиндель 200 ватт.

Добавлено: Fri Jan 05, 2018 11:24 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Слуш, а на 8\10мм латунных круглешках гравировку боковок и значечков не сделаешь? ну и кругляшки сами тоже. плашки для пломбиратора.
штучек тридцать разных

Добавлено: Sun Jan 21, 2018 2:46 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Вполне! Прут латунный есть. Покупал под другие цели, но пока не взлетело.

Добавлено: Sun Jan 21, 2018 9:57 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


зер гут. это очень поднимает настроение
тогда пройдемте в личку.

Добавлено: Sun Jan 21, 2018 10:05 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Разгребал тумбочку - нашёл пару движков ДШИ-360-8. Весьма увесистые. Беглый гуглёж параметров результатов не дал. Кто-нибудь в курсе, что это такое и можно ли их при постройке станка заюзать?

Добавлено: Tue Jan 23, 2018 4:23 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Если 8 - это угол поворота на шаг - тогда печально.

Добавлено: Tue Jan 23, 2018 4:27 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Нашел только, что 5 вольт, 1,3 ома. Вроде бы 0,9 градуса. И что нужен униполярный драйвер.

Добавлено: Tue Jan 23, 2018 4:38 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


Тёма писал(а):
Нашел только, что 5 вольт, 1,3 ома. Вроде бы 0,9 градуса. И что нужен униполярный драйвер.
тоже вот нашарил.

Привет Всем! По ДШИ-360-8 официальных данных у меня нет, но могу поделиться своим опытом. я когдато в 198? году занимался ремонтом графопостраителя на ДШИ360 и остались некоторые записи. Увидев крик души решил поделится чем есть.
Это униполярный двигатель, это мои заключения на основе моей информации. При празвонке определяются четыре обмотки, У1-01,У2-01,У3-02,У4-02. Выводы 01 это соединены обмотки У1 и У2. Вывод 02, это соединены обмотки У3 и У4. Это стандартное соединение 6 выводного шд. Сопративление одной обмотки около 1.3 Ома (У1-01 У2-01,,....). Шд риактивного типа, т.е. не имеет в конструктиве якоря постаянных магнитов.
Проверить можете сами, возьмите пинцет или круглогубци и убирите фиксирующую серьгу находящуюся в переди мотора вокруг вала. Потяните за вал и вытащится весь якорь ШД с подшипниками. Приложите любую железку к якорю, и увидите что он не магнитит. Это к тому что такой ШД будет работать только под управлением униполярных схем т.е. 4 управляемых транзистора. Я сталкивался сним (ДШИ 360-мнмн в рулонном графопостраителе ЕС17.. .
Там он был запитан 5 вольтами без схем стабелизации тока абмоток простой униполярной схемой. В маих запясях записано частота 2Khz шаг 0.9 но за эти цифры горантии дать не могу, как мерил тогда не помню. Всё.
PS Парни вижу в интернете много униполярных схем в которых нет цепей разрядки абмоток (резистор и диод от каждой обмотки с коллектора, один из вариантов разряда) это надо ставить иначе скорость мотора падает до 60%.

Добавлено: Tue Jan 23, 2018 5:25 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Руслан писал(а):
тоже вот нашарил
Это я находил. И более вменяемое обсуждение на чипмейкере: https://www.chipmaker.ru/topic/102984/
Но это всё домыслы, а охота найти нормальную документацию.

Я здесь спросил в надежде, что кто-нибудь из присутствующих имеет либо опыт работы с данным мотором, либо документацию на него.

Добавлено: Tue Jan 23, 2018 6:34 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


ЧПУшники из России! Где вы фрезы покупаете? Али-ебай, или может всё-таки есть российские инет-магазины с приемлемыми ценами и нормальным качеством?

Добавлено: Sat Feb 24, 2018 8:55 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Я тут брал. http://duxe.ru/index.php?cPath=49&osCsid=q1...4derqg8amj012m6q7
Качество вроде нормальное.

Добавлено: Sat Feb 24, 2018 9:15 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


я тут http://www.gravman.ru/ всегда заказывал, вроди как доставляют, выбор фрез огромный, делают их сами так что можно даже заказывать если надо (в том числе специальные) качество отличное. Как доставляют не знаю потому что они в НСКе, любят работать по безналу.

Добавлено: Sun Feb 25, 2018 10:39 am
Ответить с цитатой

Николян
 


Тёма писал(а):
ЧПУшники из России! Где вы фрезы покупаете? Али-ебай, или может всё-таки есть российские инет-магазины с приемлемыми ценами и нормальным качеством?
Я еще до войны нашел сайт-фрезы бу. По дурости купил 6шт 1.5 и 2 мм твердоплав для резки и кукурузка резки стеклотекстолита. По деньгам что-то ок 30р за фрезу. работаю ими до сих пор и горя не знаю.Не знаю как они состояние фрез оценивали-на глаз все идеально. Поэтому может стоит искать в таком виде.

Добавлено: Sun Feb 25, 2018 9:14 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


А юзает ли кто-нибудь какие-нибудь автономные системы управления 3-4-осевым фрезером? Вместо компа с Mach3/Linuxcnc.

Добавлено: Sat May 04, 2019 10:40 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


А никто мини токарник не собирал? Чтоб даже не просто настольный, а настУльный, я бы сказал. crazy Блядь, валы хуй подходят, даже 12 вал на длине 300 мм заметно прогибается. Остаются рельсы, но цена - ебать конем, вот возник вопрос, можно ли на суппорте на продольной и поперечной подаче применить по одной рельсе с одной кареткой TRHG15B? Не будут ли они пружинить? Делать по уму, по 8 кареток на ось и по две рельсы, так там во первых ценник будет конский, а во вторых сам суппорт будет больше всего токарника.

Добавлено: Tue Jul 16, 2019 3:01 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Тёма писал(а):
Остаются рельсы, но цена - ебать конем
Не так уж и ебать, и не так уж и конём. Пошарься здесь. https://makergears.ru/Тёма писал(а):
можно ли на суппорте на продольной и поперечной подаче применить по одной рельсе с одной кареткой TRHG15B?Затея крайне херовая.Тёма писал(а):
Делать по уму, по 8 кареток на ось и по две рельсыВ смысле по 8 кареток? Нахера? Две рельсы и три каретки - вариант для бедных. Три точки опоры - уже жёсткое крепление. У меня на мелком ЧПУ так ось У сделана. Х вообще на двух каретках, но там рельсы 20-е и каретки длинные.

Добавлено: Tue Jul 16, 2019 4:35 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Блин, оговорился, по 4 каретки, не по 8.
"Бля, смотрю на цены и думаю, то ли цены большие, то ли зарплата маленькая." (с)

Мне все этот покоя не дает. Грызет же арматуру, по словам автора - вроде неплохо. Собрать бы что-то типа того.
https://3dtoday.ru/blogs/raymundo/tokany-machine...ing-a-3d-printer/

Добавлено: Tue Jul 16, 2019 4:50 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Тёма писал(а):
Грызет же арматуру
Арматура - самое мягкое, что можно придумать из металла, мягче только люмишка разве. От бедности можно и на паре кареток, но рельсы на оси всё равно должно быть две. Хотя, это не та экономия при цене 15-й каретки в 1000 ваших рублей...

Добавлено: Tue Jul 16, 2019 5:54 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » ЧПУ фрезер/гравер.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 42, 43, 44  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.