Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Физика электрических явлений.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Физика электрических явлений.
Ответить с цитатой

conte878
 


Дорогие друзья.
Моё предложение создать эту тему в которой будут ответы поясняющие те или иные явления связанные с "электричеством" в целом с любыми его проявлениями.
т.е будут предлагаться несколько вариантов ответов и из него выбираться 1 наиболее правильный и оставляться в теме другие обсуждения предлагаю удалять. Считаю этот раздел будет познавателен всем,всё знать невозможно а общими усилиями можно к чему то придти. а уж новичку будет намного интереснее.

И так, первое что я хочу спросить:
когда на ВВ электроды наносишь NaCl или берешь стекло(или такой же эффект от угля) и дугаешь через это ,то дуга не просто окрашивается в жёлтый цвет(дело в ионах натрия) но и дуга увеличивается в размерах,в длине, раза в два и как я заметил уменьшается в толщине..за счёт чего это происходит? (с солью более или менее понятно с углём вообще нет)

прошу ответить подробно и без предположений,мне нужны факты..а сам я не знаю, будьте любезны объяснить.
заранее Благодарен!

Добавлено: Mon Oct 14, 2013 12:01 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Вобщем "всякая херь" номер два, только ещё и с загрузом модёров?
Ахуительно.

Добавлено: Mon Oct 14, 2013 5:48 am
Ответить с цитатой

conte878
 


Шурик писал(а):
Вобщем "всякая херь" номер два, только ещё и с загрузом модёров?
Ахуительно.


мог бы я сам редактировать тему, небыло бы проблем.
как хотите. хозяин барин. можете удалить

Добавлено: Mon Oct 14, 2013 12:03 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Физика электрических явлений.
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.