Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » MJOLNIR from Roman|mjolnir_from_roman_189.jpg
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Roman81
 


У меня из проводов есть 0,4мм алюминиевый смотанный с мота и новый 0,17мм, если вторым проводом мотать через нитку?

Добавлено: Mon Mar 10, 2014 7:33 pm
Ответить с цитатой

pirolexx
 


алюминиевый крайне не рекомендую из-за его активного сопротивления. мотать с ниткой это полнейший ад. самый оптимальный вариант это искать провод 0,5мм для медиумной вторки и 0,355мм для пеньковой

Добавлено: Mon Mar 10, 2014 7:58 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Петли размагничивания в старых ЭЛТ телеках хороши, но проще достать ЭЛТ монитор для компа - цена ему 50-100 руб. Провод там, по опыту, потоньше будет, но всё равно годится. 0.42 кажется в самсунговском попадался...

Добавлено: Mon Mar 10, 2014 8:04 pm
Ответить с цитатой

pirolexx
 


не знаю какой провод в мониках, а в телеке Рубин 270м 0,45мм. как раз 780 витков выйдет

Добавлено: Mon Mar 10, 2014 8:10 pm
Ответить с цитатой

Roman81
 


У меня как раз есть от самсунга петля размагничивания

Добавлено: Mon Mar 10, 2014 8:10 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Ну вот! А писал, что провода нет подмигивает

Добавлено: Mon Mar 10, 2014 8:15 pm
Ответить с цитатой

Roman81
 


Я про нее забыл, но ты мне напомнил про нее, спасибо! Сейчас изоленту сниму посмотрим что там за проводок Smile

Добавлено: Mon Mar 10, 2014 8:18 pm
Ответить с цитатой

Walera
 


Провод в большом количестве еще есть с счетчиках совковых. В крайне удобном для намотки виде. Но жаль тонкий где-то 0.15мм.

Добавлено: Mon Mar 10, 2014 8:47 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


А если просто взять и купить провод?

Добавлено: Mon Mar 10, 2014 8:50 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Купить - тогда уж ПЭЛШО. Или возомнить себя олигархом и купить МГТФ

Добавлено: Mon Mar 10, 2014 9:08 pm
Ответить с цитатой

Roman81
 


Walera писал(а):
Но жаль тонкий где-то 0.15мм.

У меня новый 0,17мм есть 5кг.

Я достал провод из катушки размагничивания, проводок там 0,48мм, намотал на 110 трубе 480витков в навал друг на друга, может будет витков 600 если виток к витку мотать, мне кажется маловато будет для вторки

Добавлено: Mon Mar 10, 2014 9:08 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


МГТФ для этого совершенно не подходит.

Добавлено: Mon Mar 10, 2014 9:12 pm
Ответить с цитатой

Roman81
 


У нас в Костроме не продается ПЭЛШО, да и обычную эмаль трудно найти, даже в пару мест ходил где перематывают движки, там не продали в одном месте предложили бухту 25кг по 350р за кг, но таких денег у меня пока нет.

Добавлено: Mon Mar 10, 2014 9:12 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Чем это МГТФ не угодил? Да, толсто, но зато прочность! И не греется совсем на высоких частотах Smile

Добавлено: Tue Mar 11, 2014 3:30 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Не угодил он тем, что электропрочность у него никакая - он же обмотан ленточкой фторопласта, и через эту ленточку (точнее через воздух между витками ленточки) шьет его только так. Плавали, знаем.

Добавлено: Tue Mar 11, 2014 3:46 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


так много пустого пространства остаётся, вернее пространства, заполненного изоляцией. Добротность вниз, число витков вниз... А так, никаких проблем

У меня мгтф выводы со строчника не пробилались через изоляцию, только корона была. Хотя провод расчитан что-то там на 400 В

Добавлено: Tue Mar 11, 2014 3:50 pm
Ответить с цитатой

Roman81
 


ПРИВЕТ ВСЕМ!

Добрые люди подскажите, как лучше соединить во вторичке провода, а то всего на 580 витков хватило провода от катушки размагничивания?

Добавлено: Tue Mar 11, 2014 4:06 pm
Ответить с цитатой

Walera
 


Я залуживал пару мм провода, запаивал очень аккуратно внахлест ну и мотал дальше. Хотя наверно это не самый лучший вариант.

Добавлено: Tue Mar 11, 2014 4:16 pm
Ответить с цитатой

Roman81
 


С этой пайки интересно не будет прошивать?

Добавлено: Tue Mar 11, 2014 4:18 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


после спайки место обернуть фторопластовой плёнкой и мотать дальше по оставшимся хвостикам

Добавлено: Tue Mar 11, 2014 4:20 pm
Ответить с цитатой

Roman81
 


Надо посмотреть технологию у тех кто разборные вторички делает. Может сделать что то типа такого Smile

Добавлено: Tue Mar 11, 2014 4:23 pm
Ответить с цитатой

Calipox
 


Я по неосторожности перекусывал проводок во вторичке. Скрутил, запаял, надел трубочку (резинка или пластик, не скажу точно). Все нормально.

Добавлено: Tue Mar 11, 2014 4:28 pm
Ответить с цитатой

mitya77
 


Calipox писал(а):
Скрутил, запаял, надел трубочку (резинка или пластик, не скажу точно). Все нормально.
соединяй не бойся) я делал, просто спаял,одел кембрик и обжег его! с соединения НЕ шило вовсе, хотя вторка простреливалась ого-го как)пока не поднял вторку

Добавлено: Tue Mar 11, 2014 4:33 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Спаивайте встык, чай, на 0.05мм провод. Smile

Добавлено: Tue Mar 11, 2014 4:35 pm
Ответить с цитатой

Roman81
 


Сделаю как вы говорите, надеюсь пробивать не будет, еще вопрос; наверно не плохо было бы пайку проэпоксидить от воздуха.

Добавлено: Tue Mar 11, 2014 4:37 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » MJOLNIR from Roman|mjolnir_from_roman_189.jpg
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.