Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » MJOLNIR from Roman|mjolnir_from_roman_189.jpg
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Денис
 


Денис писал(а):
Если бы ты не спросил, я и не заметил бы,
Прости

Добавлено: Tue Apr 08, 2014 7:15 am
Ответить с цитатой

Amtrak
 


Приклей на скотч к потолку несколько тонких проводков и заземли их. Разряд в них бить будет.

Добавлено: Tue Apr 08, 2014 8:57 am
Ответить с цитатой

Roman81
 


Так и сделаю, только вместо проводков, у меня есть скотч на полипропиленовой основе с алюминиевым напылением, может его приклеить и заземлить, не будет ли он выгорать?

Добавлено: Tue Apr 08, 2014 5:20 pm
Ответить с цитатой

Amtrak
 


Выгорает. А тонкий провод с прозрачным скотчем будет вообще незаметен.

Добавлено: Tue Apr 08, 2014 5:45 pm
Ответить с цитатой

Roman81
 


Привет всем радиолюбителям! Переделал я вторку, старая погорела, намотал двумя проводами низ 0,7мм 207витков, а остальное проводом 0,42мм 709витков, итого 916витков, соединение проводов сделал по совету Шурика - внахлест. Всем спасибо за советы, и огромное спасибо Carmasterу за провод, да и за капы тоже, без них бы я до сих пор из КТ выжимал писюльки. смех Не за горами и видео работы КТ с этой вторкой.

Добавлено: Wed Apr 23, 2014 8:04 pm
0034.jpg (46.64 Кб)

0033.jpg (92.13 Кб)

0032.jpg (71.58 Кб)

Ответить с цитатой

Belka
 


А попробуй не крепить сразу насмерть, а включить сначала одной стороной, а потом перевернуть. Будет ли вобще разница?

Добавлено: Wed Apr 23, 2014 9:36 pm
Ответить с цитатой

Roman81
 


Попробую, но мне кажется, что потерь будет меньше если толстый провод будет снизу.

Добавлено: Wed Apr 23, 2014 9:40 pm
Ответить с цитатой

Belka
 


А может и наоборот. Ибо чем дальше от первички, тем слабже поле. С тонким проводом витков больше, а потом уже сопротивление меньше.
Вобщем эксперимент покажет, ибо я не знаю в какую сторону гуглить

Добавлено: Wed Apr 23, 2014 11:39 pm
Ответить с цитатой

Roman81
 


ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сегодня сделал новый дроссель для питания НОМа от розетки, старый был на железе от мота (сильно грелся), да и провод был слабоват, и тут повод нашелся для намотки нового дросселя - у меня появился железный сердечник и провод чуть больше 1мм, по расчетам намотал в два провода 91виток, данные по железу; используемый сердечник - П-образный, ленточный. Габаритная мощность сердечника - 2317,6 V/A. Площадь сечения магнитопровода - 38,4 кв.см. Площадь сечения "окна" - 76,7 кв.см. В общем результат, охуеть какая толстая дуга (раньше со старым дросселем была гораздо тоньше и цвет другой), сами посмотрите. Осталось подцепить мою теселку и в полет!

P.S. - Спасибо CARMASTERу за зап.части. Smile

______________________________________
&feature=youtu.be


Вот, как и обещал выкладываю видео работы КТ (замедленное).


______________________________________
&feature=youtu.be

Добавлено: Mon May 05, 2014 12:20 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Последнее видео - злобная бинауралка!
А спарки зачетные такие.

Добавлено: Fri May 16, 2014 11:26 pm
Ответить с цитатой

Roman81
 


Спасибо Денис, но это еще не конец, будет доработка ММС до 100нан, и надо подумать о балласте на выходе транса.

Добавлено: Sat May 17, 2014 12:00 am
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » MJOLNIR from Roman|mjolnir_from_roman_189.jpg
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.