Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Опыты с трансформатором Tesla
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


>Почему ты решил, что я от резонанса отказался...

А вот по этому:

>Как только появляется хоть малейший резананс (и противоток), эффект "выдавливания" из вторички высокого напряжения ухудшается.

ты ж сам и сказал Smile

Добавлено: Fri Dec 29, 2006 7:20 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Leoff писал(а):
Первый нах?

Чо?

Добавлено: Fri Dec 29, 2006 7:21 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


2Spark
хочешь глобальный и очень полезный совет?
забудь эту идею, разберись как работает тесла и больше не думаю об бредятине подобной.

желающих "вогнать поболее килоджоулей в первичку" всегда хватало, ты не оригенален, вот только есть батенька такое условие - совпадение резонансной частоты тока в первичке и во вторичке! и без этого никуда.
к тому же тебе надо в первичке иметь хотяб десяток периодов тока, чтобы нормально раскачать вторичку.

вообщем фтопку.

не веришь - swcad тебе в руки! нарисуй в нем теслу и поэксперементируй смоделью своей идеи :D

Добавлено: Fri Dec 29, 2006 7:24 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>Чо?

Грю Спарк имо первонах обыкновенный))

>желающих "вогнать поболее килоджоулей в первичку" всегда хватало

Да-Да-Да!!!

Добавлено: Fri Dec 29, 2006 7:38 pm
Ответить с цитатой

qic
 


!AHTUNG!-!WARNING!-!ТРЕВОГА!-(ПАЛУНДРА). Тащите ЯД и Бензин, Последователи великого учёного ТЕСЛЫ., Нашу святыню осквернили поганые янки.Они смеют утверждать:-" Мы придумали новый способ беспроводной передачи энергии по радиоканалу. Это возможно припомощи спец. трансформатора который мы придумали САМИ . Этот транс работает в резонансе. Теперь мы дорабатываем эту нашу технологию."Но пока это только на бумаге"."-Причем приводят фотки ТЕСЕЛ!!! Чтоб они ВЕЧНО ГОРЕЛИ В АДУ!!!!!!!

Добавлено: Fri Dec 29, 2006 10:01 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


зубей. очередной "cold-fusion style" лохотрон.

гы) видел я подобную инфу Smile читал и долго смеялси ) походу яйцеголовые нашли повод для увеличения финансирования своих институтов :D
напомню: выбиванием денег у спонсоров под предлогом исследований беспроводной передачи энергии занимался еще никола тесла. так что они не оригинальны :D
ну и конечно ничего из этого получится не может.

Интересно каким образом они добъются экранировки от рядом расположеных пердетов и как снимать мощность с свободнорезонирующего приемника? блин. блин, маразм was returned!

Добавлено: Fri Dec 29, 2006 10:05 pm
Ответить с цитатой

qic
 


Бензин-Яд-Теслы-Строчники-Марксы-топоры и ножи---Всё пустим в осквенителей.
ЗЫ долго отсутствовал- ставили выдиленку и седел без диал-ап

Добавлено: Fri Dec 29, 2006 10:13 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


забей. беспроводной передачи теслами с хоть какмито приличным кпд ни у кого еще на этой планете не получалось да и не получится, в виду тяжких физических уродств данной технологии, несовместимых с жизнью Smile

Добавлено: Fri Dec 29, 2006 10:15 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


а прикинь они сделают вместо фонарных столбов теслы - тогда сначала будут переться от беспроводного безбатареечного мобильника, а потом они все передохнут, а кто не подохнет, у того яйца отсохнут - и пиздец америкокосам!! злость

Добавлено: Fri Dec 29, 2006 10:42 pm
Ответить с цитатой

Rich
 


не, подошлем к ним маленьково шпиена, он в теслу их самую славную железяку помассивнее сунет и хуй им на рыло с беспроводкой

Добавлено: Fri Dec 29, 2006 10:51 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Бред полный.Такое только в абсолютной пустоте можно провернуть , да и скорость перекачки энергии будет падать пропорционально квадрату расстояния + потери на управление и нагрев.Короче невозможно это и пиздец.Ф ТОПКУ НАХ!!!

Добавлено: Fri Dec 29, 2006 11:46 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Товарищи, коллеги, не судите строго. :D :D :D Я уже приносил выше публичное извинение за допущенные мной «словесные» неточности типа «не малейшего резонанса» - вина этому спешка, давайте не будем более это обсуждать. Всего лишь хочу собрать другую схему не такую как у меня сейчас. В общем, хочу столбами выпрямить ток, зарядить кап (всё как в обычном блоке питания), а разрядник убрать из цепи резонанса первички. Включить его последовательно с первичным контуром, получается почти в чистом виде ключ. Частоту коммутации хочу поднять, за вращав искровой промежуток движком (многие так делают, по крайней мере буржуи). Думаю что добьюсь этим более ровную работу катухи в целом. У меня сейчас статичный искровик (7мм при питании 10кV переменка 50Hz), при попытке увеличивать зазор, стримеры увеличиваются, но появляется какая-то мерзкая дробность в работе (думаю что из-за того что напруги не хватает). Вот схема, чертил сам, для вас… Что бы было понятно куда проводки идут. Если у кого есть замечания или пожелания, я внимательно выслушаю и исправлю ошибки. У меня вопрос: нужен ли кап после моста (5mkF)? Может его вообще убрать? Я его сюда поставил не только что бы пики сгладить, в основном для того что бы уменьшить «в импульсе» выходное сопротивление блока питания. Резонанс первичного контура обязателен, вторичного тоже (всегда стараюсь его получить). Вобщем рад выслушать всех, может кто-то собирал подобную схему?

Добавлено: Wed Jan 17, 2007 12:33 pm
SGTC14.jpg
SGTC14.jpg (43.76 Кб)

Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Схема неправильная у тебя.Работать не будет.Делай обычную(как в РТФМ).

Нащёт капа - можеш юзать , но имо дроссели надо после него ставить а не до , и мотать их не на кольце , делай без сердечника на большом каркасе в один слой(плоская катушка).

Добавлено: Thu Jan 18, 2007 1:17 am
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Пружина, подскажи пожалуйста, что такое "обычная (как в РТФМ)" - где это можно посмотреть? И схему по возможности тоже. Попутно вопрос: почему дросселюги ты рекомендуеш включать после капа, я этого не совсем "догоняю" :D , ведь это внесёт дополнительную реактивность цепи питания контура? Или я ошибаюсь? На счет того что дросселя нужно юзать однослойные это я согласен. Модно даже повысить порядок фильтра, я думаю, добавить ещё звеньев, как вы думаете? Или нет в этом особой необходимости..

Добавлено: Thu Jan 18, 2007 10:07 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Spark писал(а):
Пружина, подскажи пожалуйста, что такое "обычная (как в РТФМ)" - где это можно посмотреть? И схему по возможности тоже. Попутно вопрос: почему дросселюги ты рекомендуеш включать после капа, я этого не совсем "догоняю" :D , ведь это внесёт дополнительную реактивность цепи питания контура? Или я ошибаюсь? На счет того что дросселя нужно юзать однослойные это я согласен. Модно даже повысить порядок фильтра, я думаю, добавить ещё звеньев, как вы думаете? Или нет в этом особой необходимости..

Воть http://flyback.org.ru/index.php?option=com_cont...=27&Itemid=45
Можеш сюдаже выпрямитель с дросселями добавить(хуже не будет) , но схему включенья искровика в контур не меняй , будет только хуже.

Реактивность внесёт , верно , но индуктивность такого дросселя очень мала и на работу искровика влиять не будет , а вот диодам может жизнь спасти...Впрочем если будеш юзать диоды типа РТФМовских - можеш и без всяких дополнительных приблуд обойттись , они не сгорят.

Добавлено: Thu Jan 18, 2007 3:31 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Ага, тут-то я был Smile
Тоесть ты рекомендуеш искровик вернуть "в зад", точнее назад Smile Вобщем оставить его в контуре, да?

Добавлено: Thu Jan 18, 2007 3:51 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


да Smile

Добавлено: Thu Jan 18, 2007 6:33 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Да , иначе работать не будет.И ещё искровик твой не так как надо нарисован.Надо 2 искровых промежутка , а у тя 4.Работать будет , но настраивать сложнее намного.

Добавлено: Thu Jan 18, 2007 8:39 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


ОК! Понял, да я мозгами по раскинул и понял, что так (как у меня на схеме нарисовано) трудно будет первичку качать, нежели мы спокойненько будем кондюк блоком питания заряжать и на пиках искровик будет контур замыкать. Действительно, я у себя пробовал мою схему собирать и она вобще не робила! Я тут надеелся "пиздить" мощными, сильнотоковыми импульсами (из капа 5мкФ) первичный контур.
А почему его (искровик) четырёх пробойный трудно настраивать? Если время дохуя :D :D , сиди себе спокойненько и отстраивай.. Единственное "но"- люфтов у диска быть не должно, иначе это не настройка а изъёбство будет Smile .
Кстати вот какой-то искрач четырёхпромежутковый (не помню где скачал)...

Добавлено: Fri Jan 19, 2007 9:45 am
искр01.jpg
искр01.jpg (45.43 Кб)

Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Я поправил схему, теперь можно её дальше править :D

Добавлено: Fri Jan 19, 2007 10:26 am
SparkTC02.jpg
SparkTC02.jpg (32.35 Кб)

Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


как ни странно SGTC14.jpg работать буит, если правильно рассчитать. тока индуктивность первички здоровую делать нада

Добавлено: Fri Jan 19, 2007 9:31 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


>тока индуктивность первички здоровую делать нада
а тогда импульсы будут хилые.. Так что всё равно не будет подмигивает

Вторая схема естественно правильная, хотя 5мкф я лично не очень понимаю где ты возьмёшь - такой на 20кВ (это не электролитка нихуя кстати) ростом в полметра сам.. Так что забей на него болт..

Добавлено: Fri Jan 19, 2007 10:00 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Теперь правильно всё вроде.

Добавлено: Fri Jan 19, 2007 10:17 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Полностью соглашаюсь с TheBypasser, дело в том, что такой офигенный кап не нужен (от него толку нету, и стоит очень дорого, а спиздить не где :D :D :D ). Небольшой наверное всё-же можно поставить, что-бы ВЧ-треск подавить.

У меня ко всем нескромный вопрос:
Купил я на днях воздушную гофру алюминиевую 100мм диам. (ёмкость для вторички), скрутил бубликом. Теперь постыдный вопрос: каким способом "красиво" закрепить концы? Я пока скотчем перемотал, что-бы он "отлежался" в таком состоянии Smile

Добавлено: Mon Jan 22, 2007 10:09 am
Ответить с цитатой

Рост
 


Скажите а зачем дроселя L1 и L2 ???

Добавлено: Mon Jan 22, 2007 10:59 am
Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Опыты с трансформатором Tesla
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.