Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Опыты с трансформатором Tesla
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

KaV
 


Если не секрет, а почему не на разрыв катода? Там же всё проще - лампа запирает сама себя, т.к. сетка остаётся на минусе.

Пассер, убил!

Добавлено: Mon Mar 03, 2008 11:05 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


бля какие нах аноды-катоды?! Ващето аудиомод по сетке делается, вариант с синхронным шимом имхо сакс (хотя для 900кГц и сканает, если только не стормозит ОС и не уебёт фет)

Добавлено: Mon Mar 03, 2008 11:10 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Аудиомодуляцию надо по второй сетке делать(лучше всего).Или же по первой , но нужен внешний генератор и модулятор.

ЗЫ.Пассер , чуть не обосрался , но самое труЪ - зарядка пива!

Добавлено: Tue Mar 04, 2008 1:07 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


...

26. Вежливо предложить себя гос связь надзору.

27. Проебать кучу денег.

28. Проебать кучу времени.

29. Уебать слабую электронику вокруг (мобильники, фотики...).

30. Посорится с женой.....

Добавлено: Tue Mar 04, 2008 1:24 am
Ответить с цитатой

Татарин
 


блЯ парни вы даете!!! я тут кипятком ссу!!!!! кстати нащет модуляции!!! откуда я достану вторую сеткуSmile у меня триод. а в разрыв катода норма дорлжна быть ибо усилок_транс и в разрыв все посто...а нащет мощности усилка пох!! тда в мостен выдает 2340ватт!!!!! проверино !!! вотт его то туда и засуну!! там ему и применение.

Добавлено: Tue Mar 04, 2008 9:49 am
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


что такое тда в мостен 2340 ватт?! 0________о я чото непонял какая ТДА выдает 2 киловато? 0__________о

Добавлено: Tue Mar 04, 2008 3:42 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Наверное, имеется в виду PMPO...

Добавлено: Tue Mar 04, 2008 4:47 pm
Ответить с цитатой

Татарин
 


нет эт нечаянноSmile 230ватSmile

Добавлено: Tue Mar 04, 2008 6:03 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


бля, я просто уссываюсь! Во-первых, пиши сразу нормально, а то получается куча вынужденного флуда. Далее - ебанулся чтоли транс в катод совать? Что это вообще даст - блокировку ВЧ на трансе? Или мощный наёб по накальнику с последующим пиздецом оного?

Добавлено: Tue Mar 04, 2008 6:33 pm
Ответить с цитатой

Татарин
 


ну ладно пох на анод тогда!Smile бля в последнее время я начал нести чуж и хз что еще

Добавлено: Tue Mar 04, 2008 6:37 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


А анод чем лучше для этой провальной идеи - я ж говорю, транс заблокирует ВЧ и тесла не будет работать вообще никак! Единственный относительно жизнеспособный вариант - сделать мелкий транс и коротить его вторичку транзистором, что может быть чисто в теории и даст подобие дросселя с падающим в зависимости от тока транза реактивным сопротивлением.

Совсем реально жизнеспособный вариант - менять смещение на сетке, введя в цепь гридлика обвязанный для пропускания ВЧ капацитором выходной транс усилителя.

Добавлено: Tue Mar 04, 2008 7:31 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


По катоду управлять вполне можно , от этого меняется смещение на сетке , только транс надо шунтить капом , свободно пропускающим ВЧ и плохо ЗЧ.Только мощность будет не самая маленькая , хотя впринципе и не большая.Только нужно в соответствии с даташитами делать а не абыкаГ.

Для такой хуёвины автогенераторная схема неподходит , возбуждение нужно внешнее.

Добавлено: Sat Mar 08, 2008 2:03 am
тема: Практическое применение HV
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


Наилучший способ который я знаю чтобы промодулировать теслу это заставить её работать на ГУ-81 и подать на третью сетку модулирующий сигнал. Проверено, работает. Поскольку третья сетка этой лампы не только антидинатронная но и модуляторная(используется в некоторых военных передатчиках для АМ работы)

А ещё на тесле можно колбасу жарить. Видео как это делают слегка синие военные прикладываю. Просьба сильно не ржать над довольной(съеденной поджаренной колбасой) рожей подмигивает . Видео в 3gp, конвертировать было лень. Кому не лень сами конвертируйте, кому лень может и в WMP посмотреть но без звука.

KaV: При добавлении информации к предыдущему сообщению используй кнопку "Правка".

Добавлено: Fri Aug 28, 2009 9:23 am
.rar (478.17 Кб)
Ответить с цитатой

CrackHack
 


Тут такая задачка: нужно объяснить нашему учителю физики ЗАЧЕМ НУЖНЫ ТЦ Smile Что ему можно ответить?

Добавлено: Tue Sep 29, 2009 8:38 pm
Ответить с цитатой

Daniil
Инженер


for fun, for lulz

Добавлено: Tue Sep 29, 2009 8:42 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


Получение высокого ВЧ напряжения. Испытание изоляторов на вшивость. Испытание различных диэлектриков. Получение электрического поля высокой напряженности.

Добавлено: Tue Sep 29, 2009 8:45 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Да. И кроме всего этого, в суперхитровыделанных формирователях наносекундных импульсов. Там катушки специальной конструкции встраиваются прямо в коаксиальную линию. (За подробностями к акад. Г.А.Месяцу...).

Добавлено: Tue Sep 29, 2009 8:51 pm
Ответить с цитатой

-=NaPaLm=-
 


Спроси препода , у него живет дома молня?

Добавлено: Tue Sep 29, 2009 9:49 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Резонансный рентген-аппарат. Питание рентгеновских трубок.

Добавлено: Tue Sep 29, 2009 10:13 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Проверка качества вакуума, - были промышленные трансформаторы для этого.

Добавлено: Wed Sep 30, 2009 3:57 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Течеискатели еще были, но там маленькая катушка нужна - иначе стекло прожигать будет.

Добавлено: Wed Sep 30, 2009 10:15 am
Ответить с цитатой

кирей
 


Передача маленьких энергий на маленькое расстояние.

Добавлено: Wed Sep 30, 2009 2:09 pm
Ответить с цитатой

CrackHack
 


Дело было так: он работу моей микроВТТЦ увидел, и решил, что я теперь должен написать работу на МАН по тц. Так вот теперь надо тему придумать Smile Насчет безпроводной и однопроводной передачи говорит, что кпд маленький, что, в общем то, правильно.

Добавлено: Wed Sep 30, 2009 5:18 pm
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


Разложение и/или синтез газов искровым разрядом. Маркс, конечно, тут удобнее, но тем не менее.

Добавлено: Wed Sep 30, 2009 6:12 pm
Ответить с цитатой

CrackHack
 


это про NO2, O3 и т.д. ?

Добавлено: Wed Sep 30, 2009 6:23 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Опыты с трансформатором Tesla
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.