Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Качер от бури стример до 170см
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


Vitek_22 писал(а):
Это, слава богу, мне известно. В какие пределах как 1 пФ... 1нФ... 10 нФ. Какая стратегия поиска этого капа, повесил, к примеру 200 пФ на сток-ситок - на осциллограмме ничего, повесил 800 пФ - ничего. Я ж не знаю индуктивности сток-исток, да и емкость в даташите прописанная не очень соответствует действительности
я ж говорю этот кап- не подобран у меня для резонанса никогда не былz(меняю торойды, да еще и когда к качеру тушку подрубают все же уплывает ) и толку от этого капа никакого, разве что он немного как снабер пашит и уменьшает на стоке выбросы
емкость от 40-200нф зависит от первички, и частоты вторки


вот этот мега чувак со своей однотранзисторной катушкой
http://www.youtube.com/user/MatesHV2/videos

Добавлено: Sun Apr 13, 2014 12:05 pm
Ответить с цитатой

Boom
 


Лучше ссылку на схему дай.

Добавлено: Sun Apr 13, 2014 2:56 pm
Ответить с цитатой

Шерпак
 


Это, слава богу, мне известно. В какие пределах как 1 пФ... 1нФ... 10 нФ. Какая стратегия поиска этого капа, повесил, к примеру 200 пФ на сток-ситок - на осциллограмме ничего, повесил 800 пФ - ничего. Я ж не знаю индуктивности сток-исток, да и емкость в даташите прописанная не очень соответствует действительности

Вы так говорите как будто его кто то считает .... Все сугубо чувственно и эмпирично.

Поставил одну емкость - ебнуло но ,как то немножко....

Поставил другую по больше- ебнуло опять ,но громчее....

Ага ! Стало быть у нас определен примерный диапазон поиска - вот в его приделах и подбираем конденсатор...

То есть методом интервального подбора находим такое значение емкости при котором схема либо не взрывается вообще , либо взрывается но не сразу.

Добавлено: Sun Apr 13, 2014 3:30 pm
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


1Шерпак писал(а):
Вы так говорите как будто его кто то считает .... Все сугубо чувственно и эмпирично.
Boom писал(а):
Лучше ссылку на схему дай.
Внезапно но схема одинаковая;DDDD
ищите сами на 4HV, я что знаю что ли, где его тема 100 летней давностиSmile))
Шерпак ты нихуа не прав!! юзай теслакальк, он тебе и емкость и индуктю посчитает

Добавлено: Mon Apr 14, 2014 12:25 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


тесла - сила, и подруга красивая подмигивает

Добавлено: Mon Apr 14, 2014 9:42 am
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Качер от бури стример до 170см
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.