Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Импульсный стабилизатор с широким входным диапазоном
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Импульсный стабилизатор с широким входным диапазоном
Ответить с цитатой

BenG
 


Собрал стабилизатор, о котором задавал вопросы здесь. И раз появился интерес, расскажу подробнее.

Получился вполне годный девайс, стабильный и, как показывает практика, не убиваемый (обсуждалось здесь) Разрабатывался как часть бесперебойного источника питания (не сетевого).
Испытания под нагрузкой в течение суток прошли удачно, драйвер немного греется. Но, пожалуй, это не критично, и в случае чего, можно устранить. Непредсказуемые изменения во входной цепи (имитировал ЛАТРом) на выходе не сказываются. То есть все скачки и провалы входного напряжения ему глубоко пофигу. См. осциллограмму (желтый вход, синий выход).
Если на выход добавить Step-Down на 15В и завести их на вход управляющей части через разделительные диоды, то ее достаточно запустить один раз, а дальше он становится на самопитание и может работать без внешнего питания упр. части напряжением 15В. Может быть есть и другие, лучшие, варианты самопитания, но я их не искал, т.к. в конечном блоке у меня все равно есть аккумулятор.

Идея была взята отсюда: Лабораторный блок питания за один день
Очень хорошая тема. Всем, кто задумал собрать себе лабораторный блок питания, советую почитать.

Характеристики стабилизатора
Вход силовой: постоянка - в диапазоне от 20В до 150В.
Питание управляющей части: 15В, до 100мА.
Выход: постоянка - 18В, 2А.
Пульсации выходного напряжения ~100мВ

Дроссель
Намотан литцендратом и рассчитан на 8А. Индуктивность 100uH. Феррит «CF138-EE3209-AL244-T» Ш-образный MnZn сердечник с зазором 0,5 мм. Размер 32,05x16,1x9,15мм. Магнитная проницаемость = 2100. Индукция насыщения = 480/380mT. Индуктивность на виток AL = 244nH. Производитель: Cosmo Ferrites Ltd (Cosmofer)

Вопросы, критика и предложения принимаются Smile

Добавлено: Fri May 09, 2014 9:57 pm
IMG_0224.jpg (100.71 Кб)
Сам стабилизатор
IMG_0217.jpg (87.6 Кб)
Сверху
IMG_0221.jpg (57.59 Кб)
Плата снизу
img_0206_196.jpg (320.54 Кб)
Радиатор))
IMG_0181.jpg (143.78 Кб)
Испытания под нагрузкой в 2А
NewFile16.jpg (43.53 Кб)
Осцилограмма вход/выход.
Вх - желтый
Выход - синий

BACK_LM2576.jpg (24.95 Кб)
Схема
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Годно получилось!
Но картинку со схемой надо с бОльшим разрешением: даже на моих 37" ни черта не видно(((
Ещё в рамках критики: не указана частота на которой работает схема, нет осциллограммы сигнала на затворе при разных нагрузках(было бы познавательно подмигивает ).

Добавлено: Sun May 11, 2014 2:53 pm
Ответить с цитатой

BenG
 


Схема в высоком качестве вот.
Частота LM2576 - фиксированная - 52kHz.
Осциллограммы сниму и выложу позже. Те, что успел сохранить в процессе настройки, в основном мало информативны.

Добавлено: Sun May 11, 2014 3:42 pm
BACK_LM2576_HD.zip (272.36 Кб)
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


А где токовая защита? При пробое фета ведь всё входное напряжение пойдёт в нагрузку... Или "недостатки схемотехники компенсируем толщиной фетов"?(с)не помню кто.

Добавлено: Sun May 11, 2014 3:55 pm
Ответить с цитатой

BenG
 


Правильно, ее тут и нет. А входное напряжение при пробое не только пойдёт в нагрузку, но и уже ни раз ходило во время испытаний смех
Дело в том, что это устройство лишь часть целой системы преобразователей решающей более серьезную задачу электропитания, чем стабилизация напряжения. В конечном устройстве есть контроллер, который этот момент может выловить и отрубить вход в случае чего. Поэтому я не стал лишний раз напрягаться и лепить защиту сюда. Хотя делается она элементарно: Шунт -> ОУ -> диодная развязка ОС по напряжению и по току -> profit

Осциллограммы снимались непосредственно с гейта, но относительно общей земли, а не сорса, т.к. при попытке подключить землю осцила к сорсу у меня дважды выгорал фет, не смотря на то, что питается схема от транса. Природу колебаний в цепи гейта пока не установил, проявляется на токах нагрузки меньше 1А, но фет при этом не греется, поэтому пока что оставил так. При больших токах и маленькой разнице входного и выходного напряжений греется драйвер, о чем писал выше.

Добавлено: Sun May 11, 2014 8:56 pm
0_ma.jpg (29.39 Кб)
Ток = 0 мA
180_ma.jpg (28.38 Кб)
Ток = 180 мA
500_ma.jpg (27.07 Кб)
Ток = 500 мA
1000_ma.jpg (25.49 Кб)
Ток = 1 A
1600_ma.jpg (25.83 Кб)
Ток = 1.6 A
2100_ma.jpg (25.82 Кб)
Ток = 2.1 A
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Природа колебаний очень простая - разрывной ток в дросселе. подмигивает

Добавлено: Sun May 11, 2014 9:08 pm
Ответить с цитатой

Amtrak
 


Пожалуй, здесь мой вопрос будет более всего уместен.

Делаю ветряк на 2кВт средней мощности, генератор будет синхронный и стабилизация выходного напряжения будет обеспечиваться ослаблением/усилением возбуждения. Из этого вытекает условие задачи: превращать 380В пременки в напряжение от 0 до 28В постоянки (2 обмотки возбуждения от автогенератора) так, чтобы это действующее значение 380В оставалось постоянным независимо от оборотов ветряка.
Естественно, ШИМить я буду не 380, а пониженное трансформатором до 20В. Когда обороты ветряка будут низкими, то транзисторы будут открыты постоянно, что будет соответствовать полному возбуждению (28В на обмотке возбуждения). С дальнейшим понижением оборотов уже ничего не сделаешь.

Собственно, в какую сторону копать? Может схемы такой приблуды есть?

Добавлено: Sun May 11, 2014 9:29 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Вот тут кой-какая инфа проскакивала. http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=81783

Добавлено: Sun May 11, 2014 10:02 pm
Ответить с цитатой

BenG
 


Мне все-таки любопытно. Может быть кто подскажет, из за чего может грется драйвер в данной схеме. Напомню, греется он при большом токе нагрузки, тем сильнее чем меньше разница разница входного-выходного напряжений.

Добавлено: Wed May 14, 2014 5:34 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Если это происходит при больших длительностях импульса, вполне вероятно насыщение ГДТ.
(При условии, что все другие детали исправны).

Добавлено: Wed May 14, 2014 5:45 pm
Ответить с цитатой

BenG
 


Вполне возможно. Греется именно при больших длительностях импульса. Материал GDT - 2000НМ. Размеры кольца 28х15х9. Кол-во витков - 9 (витая пара).
Но ведь у меня убрана постоянная состовляющая кондерами. Что посоветуете?

Добавлено: Wed May 14, 2014 6:03 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Точно дело в трансе! Слишком мало витков для совферрита. Если найдёшь - всунь туда колечко Эпкос Т38, будет самый идеал. Ну или накрайняк вдвое витков увеличить на том колечке, что имеется.

Добавлено: Wed May 14, 2014 9:05 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


не будет такой драйвер передавать заполнение около 1... какой колечко не суй

Добавлено: Fri May 16, 2014 12:14 am
Ответить с цитатой

BenG
 


Ладно, а какой будет)

Эпкос нужно заказывать в другом городе, сейчас это не вариант. Так что пользуюсь тем что есть, благо что пол ведра таких колец в свое время набрал.

Добавлено: Fri May 16, 2014 4:42 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


это вопрос..
мультивибратор или любое другое внешнее питание + оптика, или бустреп,
хороший вариант -- если двухтактный контроллер - то 2 трансика - каждый с Кзап око 0,5

Добавлено: Fri May 16, 2014 5:36 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Импульсный стабилизатор с широким входным диапазоном
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.