Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Вечный двигатель из кондиционера
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

NORMAN
 


1Пружина писал(а):
На вскидочку нужно минимум 4 квадрата меди и то с перегревом получается, хотя если нагрузка распределена и ввод в квартиру адекватен - осуществимо.

Там меньше 12ти киловатт - не знаю сколько, но майнер раз в 3 месяца платит.

Добавлено: Fri Jun 13, 2014 11:49 am
Ответить с цитатой

Wirel
Гость


У себя ненадолго включал два тэна по 2кВт каждый, через огрызок вилки с проводом сечением 0,75 от китайского чайника за 100руб.
В мае и августе постоянно горячую воду отключают, посуды гора скопилась, по быстрому водонагреватель в консервной банке замутил.
Провод не плавился, но изоляция жиденькая становилась, горячая, на часок-другой погреть, на ночь бы не оставил. В удлинитель (legrand например) с 1,5мм проводом включал бы без опасений.
В этой таблице для 1.5мм 5кВт вон пишут http://www.radiofan.ru/faq/s2.htm
Сосед одноклассник ремонт делает, для освещения (светодиодных люстр) медь 4мм проложил (на 220!!!). Нисколько его не критикую, сечения много не бывает, лучше больше чем меньше.
Будь у меня 40 видеокарт, я бы однозначно изыскал способ доставки 50-70А тока для халявного захавывания, святое дело.
С доходом от майнинга с такой вычислительной мощностью, как и с затратами на 40видеокарт, - думаю бюджет позволяет проложить от самой будки провода толщиной хоть с пипиську.
У меня в четырёхразрядном счётчике сомнения, это ж с какой скоростью он носится, и какой температуры медная токовая катушка в нём бедном.
Четыре разряда намекают на небольшую мощность, которую счётчик рассчитан выдерживать, разве что для кладовки.

Добавлено: Fri Jun 13, 2014 11:59 am
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


NORMAN писал(а):
Я бы тоже не поверил если б не видел своими глазами.
Могу тебе сфоткать, если ещё не выкинул, это сталинское чудо - четырёхразрядный счётчик. Они 6а были, оттого, собственно, и 4-х разрядные. Прикинув в уме, получаем цифру в 1МВт, на один разряд меньше, чем нужно, а 60а ему не выдержать никогда. Да и я очень сильно сомневаюсь, что старая система энергоснабжения способна длительно тянуть такие нагрузки без ущерба для себя, в принципе.
Ты мне нравишься, пиши ещё Smile

Добавлено: Fri Jun 13, 2014 8:56 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


У меня вот такой:



Добавлено: Fri Jun 13, 2014 9:52 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


У меня в гараже такой.
Правда, с возможность жрать три фазы по 30+ ампер на каждой в обход оного. Но потом приходить гараженфюрер и давать русский женский пиписька.

Добавлено: Fri Jun 13, 2014 10:48 pm
image.jpg (48.56 Кб)

Ответить с цитатой

nERV
 


Перец, когда ты уже сделаешь нормальныйц щиток в гараже?

Добавлено: Sat Jun 14, 2014 10:48 am
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


И почему на пробке написано "ПАР"? смех

Добавлено: Sat Jun 14, 2014 10:51 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Так эта пробка отвечает за магистраль высокого давления подмигивает
По-моему, они там вообще ни при чем, все через УЗО идет.
И чем щиток не нравится? Толстенная текстолитина, прочный, куча места для допоборудования, проводка внутре обновлена и приведена в соответствие с ПУЭ. Аж даже ноль с фазой в разные цвета покрасил.

Добавлено: Sat Jun 14, 2014 11:20 am
Ответить с цитатой

N1X
 


Wirel писал(а):
с такой вычислительной мощностью,
На видюхах уже не намайнешь особо... Только греться...

Добавлено: Sat Jun 14, 2014 8:52 pm
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Вечный двигатель из кондиционера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.