Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Вечный двигатель из кондиционера
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Amtrak
 


Срезал у МОТа вторичку и часть магнитопровода и подал постоянку вот и магнит зверский.

Добавлено: Mon Jun 02, 2014 10:18 pm
Ответить с цитатой

Пирог
 


Ога. Тратить электричество, чтобы остановить счетчик воды)) Разумно)))

Добавлено: Mon Jun 02, 2014 10:35 pm
Ответить с цитатой

Amtrak
 


И так же электрический тормознуть.

Добавлено: Mon Jun 02, 2014 11:02 pm
Ответить с цитатой

Пирог
 


Сорри, я почему-то был уверен, что магнит только с водяными прокатывает. Отмажусь: останавливать счетчики - это зло и некультурно, тем более два crazy

Добавлено: Mon Jun 02, 2014 11:22 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


В новых водяных стоит магнитосенсор, не знаю устройства - не разбирал, но "магнитчиков" палят только так.

Добавлено: Mon Jun 02, 2014 11:48 pm
Ответить с цитатой

Belka
 


Остановка счетчиков в теме про вечный двигатель из, сука, кондиционера. Круче некуда, верх мастерства

Добавлено: Tue Jun 03, 2014 12:01 am
Ответить с цитатой

Izon
 


AlexDark писал(а):
В новых водяных стоит магнитосенсор, не знаю устройства - не разбирал, но "магнитчиков" палят только так.
Слышал, что нечто вроде пленки с магниточувствительным слоем. При воздействии магн. поля она становится темной.

Добавлено: Tue Jun 03, 2014 5:44 am
Ответить с цитатой

Руслан
 


Izon писал(а):
нечто вроде пленки с магниточувствительным слоем.
Да,верно.у нас электрики уже с год клеят такие пленки на электросчетчики,поскольку неодимовый магнит легко его останавливает.относится к электронно-механическим счетчикам.

Добавлено: Tue Jun 03, 2014 9:12 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Интересно! А что за плёнка? Её видно, не вскрывая прибора? Если нет, как при покупке быть уверенным, что он не "намагниченный"?

Добавлено: Tue Jun 03, 2014 12:59 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


Vcoder писал(а):
Интересно! А что за плёнка? Её видно, не вскрывая прибора?
http://eexpert26.ru/28-antimagnitnaya-plomba-anti-magnit.html

http://price-etiketka.ru/antimagnit_etiketka.html
В моем случае была наклеена наклейка без капсулы.

Добавлено: Tue Jun 03, 2014 1:37 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


А какой смысл заморачиваться с водомером, когда несколько потраченных в быту кубов воды стоят копейки? Или вы там самогон гоните/поливаете конопляные поля?

Добавлено: Mon Jun 09, 2014 8:23 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Таки да, если наклейка без капсулы, и не видно пока не отжерешь верхний слой, то "как при покупке быть уверенным, что он не "намагниченный"?

Добавлено: Mon Jun 09, 2014 8:30 am
Ответить с цитатой

Руслан
 


Денис писал(а):
как при покупке быть уверенным, что он не "намагниченный
наклейка меняет цвет при воздействии на ее магнитного поля.то есть она светлая.но если поднесешь магнит-она изменит цвет.

Добавлено: Mon Jun 09, 2014 11:40 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


11Руслан писал(а):
Да,верно.у нас электрики уже с год клеят такие пленки на электросчетчики,поскольку неодимовый магнит легко его останавливает.относится к электронно-механическим счетчикам.

А счетчики где в подъезде? Порассказывайте малЫм. Пробегутся пару раз по подъездам с магнитом - больше клеить не будут.

Добавлено: Tue Jun 10, 2014 11:21 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


или все отгребут шраф Smile

Добавлено: Tue Jun 10, 2014 11:35 am
Ответить с цитатой

Руслан
 


NORMAN писал(а):
А счетчики где в подъезде?
у меня частный дом.туда и влепили.многим в частных домах наклеили эти пленки.а в подъездах стоят электронные с выходом на модем.В этом году на частный сектор стали устанавливать счетчики прямо на столбах.они выглядят как металлические коробки.показания снимаются дистанционно.подъезжает машина с электриками и они с помощью ноутбука снимают показания.так же могут дистанционно отключить напряжение.тип счетчиков вроде РИМ какой то.

Добавлено: Tue Jun 10, 2014 1:04 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Вот пидарасы. Хорошо что у нас в Беларуси еще не додумались лепить такую херню. Знакомый вот биткоины добывает - живет в доме, нагрузил проводку по максимуму сколько можно выжать с неё - 3-4 десятка топовых видеокарт - так счетчик на электричество четырехразрядный - и пока чувак соизволит заплатить за энергию - совершает лишний круг. И 10 халявных мегаватт остаются неучтенными ))))

Добавлено: Thu Jun 12, 2014 11:49 am
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Offtopic:
Враньё...


Добавлено: Thu Jun 12, 2014 11:06 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


можно математически доказать, зная толщину проводки Smile

Добавлено: Fri Jun 13, 2014 1:07 am
Ответить с цитатой

Wirel
Гость


Две 7970 грубо говоря жрут 600вт, одна пусть 300.
40х300=12кВт. 12*24*30=8640кВт в мес, тянет на 4 разряда.
Счётчик может совершить круг, если платить раз в два месяца.
Либо раз в месяц, если видеокарты с вдвое большим потреблением, наподобии 7990.
Ну или нагрузить обогревателями, для "экономии электроэнергии" :D
У нас киловатт в районе 2-3руб, с десяти украденых мегаватт 20-30тыс руб экономии в месяц получается.
10,2МВт по цене 0,2 МВТ, блин! Зачотная схема!

Добавлено: Fri Jun 13, 2014 1:29 am
Ответить с цитатой

N1X
 


Не знаю, я тож из РБ, и энергетики здесь идиотами не являются... 10 МВт*Ч уже вполне должно быть видно на вышестоящих приборах учета, а значит начали бы шерстить... Больше похоже на одну из красивых легенд вроде "100 метров проволоки под ЛЭП" (я не заявляю, что пиздежь, просто фантастичновато )

Добавлено: Fri Jun 13, 2014 8:38 am
Ответить с цитатой

perezx
 


12 кВт - это, на секундочку, ампер 50 потребляемого тока. Круглосуточно, непрерывно. А если еще чайничек включить и т.п. - то и 60, и 70 порой. Возникают сомнения в том, что проводка выдержит.

Добавлено: Fri Jun 13, 2014 9:14 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


На вскидочку нужно минимум 4 квадрата меди и то с перегревом получается, хотя если нагрузка распределена и ввод в квартиру адекватен - осуществимо.

Добавлено: Fri Jun 13, 2014 11:22 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


И пошло говно по трубам. Smile

Добавлено: Fri Jun 13, 2014 11:25 am
Ответить с цитатой

NORMAN
 


1N1X писал(а):
Не знаю, я тож из РБ, и энергетики здесь идиотами не являются... 10 МВт*Ч уже вполне должно быть видно на вышестоящих приборах учета, а значит начали бы шерстить... Больше похоже на одну из красивых легенд вроде "100 метров проволоки под ЛЭП" (я не заявляю, что пиздежь, просто фантастичновато )

Я бы тоже не поверил если б не видел своими глазами. Там в комнате пиздец. Несмотря на открытые окна и выдуваемый туда большими вентиляторами горячий воздух. Даже стены теплые - не надо ничего искать если бы проверили тепловизорами )))

А насчет "шерстить" - кому шерстить? Это район алкашей, дома старые, ходят все пьяные, электрики пьяные, слесаря не просыхают, оборудование древнее - наверное его погрешность будет больше неучтенной нагрузки в 12 киловатт.

Добавлено: Fri Jun 13, 2014 11:48 am
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Вечный двигатель из кондиционера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.