Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » SSTC от Alexey
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Radioman
 


Прикручивай туда генератор на 300кГц и тестируй без нагрузки сначала, потом с активной нагрузкой какой нибудь, при сетевом питании, потом можно как я делал по началу, настроить генератор чуть ниже резонансной частоты и рукой подстраивать вторичку до резонанса, смотреть на ток потребления. У меня в CW от сети жрет не больше 10А. Но у меня полумост, а не мост. И с CD4046 я дела не имел ещё, ничего не посоветую по части драйвера.

Добавлено: Thu Jul 10, 2014 9:28 am
Ответить с цитатой

Stkr
 


Offtopic:
Walera писал(а):
Я не вижу смысла срач устраивать)
Вот и я не вижу Smile drink .


Добавлено: Thu Jul 10, 2014 2:00 pm
Ответить с цитатой

Legate
 


Alexey, у тебя вторичка греется в CW режиме?

Добавлено: Fri Jul 11, 2014 12:06 am
Ответить с цитатой

Alexey
 


Vasiliy писал(а):
Её "фишка" в том, что она сама по себе генератор, а значит нет вопросов о том, как схема будет запускаться и не сорвётся ли генерация.
Ну.. у меня даже ее генерация иногда умудряется срываться. (не в нормальном режиме работы, а когда выкручиваю резистор цепи задержки в другое положение). Просто уходит в область более высоких частот и уже не хочет возвращаться назад. Смотрел сигнал с ТТ в этом случае - там какие-то высокочастотные (1-2 МГц) осцилляции. Что это может быть?
Думал, ТТ плохой (был на советском феррите). Перемотал на CF139-T2012A (500 витков провода ПЭЛШО 0.15). Стало реже срываться. Но иногда (в неправильных режимах работы) все равно срывается.
Просто не понятно, что за высокочастотные осцилляции на ТТ.
Может, у меня заземление плохое? (через каподелитель 0.1 мк - в розетку).

Radioman писал(а):
Прикручивай туда генератор на 300кГц и тестируй без нагрузки сначала, потом с активной нагрузкой какой нибудь, при сетевом питании, потом можно как я делал по началу, настроить генератор чуть ниже резонансной частоты и рукой подстраивать вторичку до резонанса, смотреть на ток потребления.
Хм. Уже пробовал так делать. Генератор был простейший - на 1 инверторе из 74hc14. Потребление при 50В питающем (да и стриммер) мало чем отличались от тех, которые сейчас.
Может, дело в том, что у меня IGBT, а не мосфеты? И они на этой частоте по-любому имеют большую "стоимость" переключения?

Legate писал(а):
у тебя вторичка греется в CW режиме?
Попускал минут 15 (30-60 сек работы, пару минут перерыв). Немного нагревается, да. Но рукой еле ощутимо тепло.

Добавлено: Fri Jul 11, 2014 2:11 pm
Ответить с цитатой

Stkr
 


Alexey писал(а):
Может, дело в том, что у меня IGBT, а не мосфеты? И они на этой частоте по-любому имеют большую "стоимость" переключения?
Так в даташите же указан полный заряд затвора, можно посчитать.
Alexey писал(а):
Смотрел сигнал с ТТ в этом случае - там какие-то высокочастотные (1-2 МГц) осцилляции. Что это может быть?
А схему можно увидеть?

Добавлено: Fri Jul 11, 2014 3:44 pm
Ответить с цитатой

Radioman
 


У меня тоже ИГБТ. Вообще да, полную схему рисуй и выкладывай. Судя по осциллограммам, с миллером беда у ключей. У меня такого заметного плато не было. Надо играть затворными RD-цепочками, от них многое зависит.

Добавлено: Fri Jul 11, 2014 9:27 pm
Ответить с цитатой

Alexey
 


Схемы драйвера и силовой:

Добавлено: Sat Jul 12, 2014 1:31 am
power1.GIF (26.36 Кб)
Силовая.
driver1.GIF (19.86 Кб)
Драйвер.
Ответить с цитатой

Radioman
 


С инверторами ничего не понятно, у тебя 4 выход с 5 входом соединены, а 6 выход висит в воздухе, никуда не подключенным. Вся левая сторона бессмысленная, если сигнал то только идет с 13 ноги на 12 и с 11 на 10, а 9-8 инвертор уже тоже висит просто так. Зачем это все? И лучше бы нарисовал это логическими элементами)
Ну а так - хз, схема в целом то рабочая, что у тебя с током потребления на холостом ходу?

Добавлено: Sat Jul 12, 2014 8:46 am
Ответить с цитатой

Alexey
 


Radioman писал(а):
С инверторами ничего не понятно, у тебя 4 выход с 5 входом соединены, а 6 выход висит в воздухе, никуда не подключенным.
И что?
1 - вход, 2 - выход - элемент А
3 - вход, 4 - выход - элемент Б
5 - вход, 6 - выход - элемент В.

У меня: 4-й выход соединен с 5-м входом (чтобы вход элемента В не висел в воздухе).
А выход элемента В - пусть себе висит, кому он мешает?
Аналогично с элементом 9-8. Вход - подключен к выходу 10, а выход 8 - пусть себе висит в воздухе.

Radioman писал(а):
что у тебя с током потребления на холостом ходу?
До 50-ти мА.

Кстати, у меня стоит маленький разъем-переключатель (на схеме не показан), с помощью которого я могу брать сигнал на 3-ю ногу 4046 либо с выхода инвертора 3-4, либо с выхода инвертора 5-6.

Если 3-я нога 4046 подключена к выходу инвертора 3-4, то компенсацию задержки регулируется (резистором R1) почти от нуля - до почти 1.5 мкс.
А если 3-я нога подключена к выходу инвертора 5-6, - то (за счет инверсии получаем сдвиг еще на пол-периода) компенсация задержки регулируется от 1.5 мкс до почти 3 мкс.

Добавлено: Sat Jul 12, 2014 9:08 am
Ответить с цитатой

Radioman
 


Там задержка не более 10нс на элемент, зачем такие компенсации. А входы неиспользуемые я обычно заземляю. Ну это к сути дела отношения не имеет, конечно.
А вообще, может у тебя все нормально? Просто амперметр брешет? Для 50В питания пушистик такой - норма. У меня полумост и 310В питание, подай 150В и посмотри что будет) ИГБТ у меня тоже слегка грелись и на 60В питания, у них же постоянное падение напряжения между эмиттером и коллектором в открытом состоянии.

А ещё попробуй вообще без PLL запустить, как изменится результат?

Добавлено: Sat Jul 12, 2014 10:30 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Входы ТТЛ не нужно никуда подключать, это актуально только для КМОП.

Добавлено: Sat Jul 12, 2014 10:55 am
Ответить с цитатой

Radioman
 


Пружина, HC-серия это кагбэ КМОП. "The 74HC14; 74HCT14 is a high-speed Si-gate CMOS device"

Добавлено: Sat Jul 12, 2014 11:09 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Radioman писал(а):
Пружина, HC-серия это кагбэ КМОП.Действительно. В их маркировке логики чёрт ногу сломит.

Добавлено: Sat Jul 12, 2014 11:13 am
Ответить с цитатой

Stkr
 


Для начала можно нормальную землю сделать. Число витков вторички ТТ уменьшить до ~50. Нагрузить ТТ сопротом. Катод VD1 убрать с "+" питания и подключить через 5-вольтовый стабилитрон или светодиод к "-". C7 поставить после диодов, непосредственно перед входом микры.

Добавлено: Sat Jul 12, 2014 12:06 pm
тема: Аудиомодуляция
Ответить с цитатой

Alexey
 


Исправил ошибки и добавил аудиомодуляцию.

Включение на минимуме мощности:
https://www.youtube.com/watch?v=AU_dWmUh0kA&feature=youtu.be11

Тут немного крутнул до примерно 15-20% мощности:
https://www.youtube.com/watch?v=aTgdqhUuzN0&feature=youtu.be

А тут уже 80% мощности:
https://www.youtube.com/watch?v=fYr2M4gF8Tw&feature=youtu.be

Добавлено: Fri Jan 09, 2015 4:29 pm
Ответить с цитатой

Alexey
 


Несколько фото из последнего видео:

Добавлено: Sat Jan 10, 2015 11:51 am
4.png (491.53 Кб)

3.png (451.86 Кб)

2.png (493.9 Кб)

1.png (488.13 Кб)

Ответить с цитатой

Alexey
 


Новое видео! Звук стал чище намного при максимальной громкости.
https://www.youtube.com/watch?v=kvg7VHQpywM&feature=youtu.be

Аудиомодуляция питанием (тесла - в CW-режиме).
Высота вторички: 50 см.
Стриммер: 20 см.
Резонансная частота без тора: около 300 кГц.
Питание: 200 вольт с ЛАТРа.

Норм результат для CW-режима с аудиомодуляцией?

Offtopic:
Включил напрямую от сети - тут же вырубило автоматы. Думал, полетели транзисторы, надо менять... Включаю ещё раз, от ЛАТРа. А нет, всё работает! Ура отлично
Видимо, надо сделать более плавный заряд конденсатора силовой что ли? Чтобы при включении в сеть автоматы не вырубало?
Так не хочется с дополнительными выключателями или реле возиться...

Посоветуйте что-нибудь с плавным включением.


Добавлено: Mon Jan 12, 2015 2:34 pm
Ответить с цитатой

Aleksandr
 


мощный резик перед банками?

Добавлено: Mon Jan 12, 2015 3:48 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


А деталька типа NTC последовательно с сетью?

Добавлено: Mon Jan 12, 2015 4:46 pm
Ответить с цитатой

Толяныч
 


Alexey писал(а):
Посоветуйте что-нибудь с плавным включением.
Aleksandr писал(а):
мощный резик перед банками?
И реле, контакты которого параллельно резику стоят. При подаче питания секунды 3 идет зарядка через резик, потом он закорачивается. Реле управляется таймером (транзистор с RC-цепочкой в базе, но можно и 555-й прикрутить) У меня так в сварочном инверторе самодельном сделано.

Добавлено: Mon Jan 12, 2015 4:51 pm
Ответить с цитатой

Alexey
 


Не хочется с релюшками делать. Это же механические контакты.. Будут обгорать со временем. Нет?
Лучше NTC поставлю, точно!

Добавлено: Mon Jan 12, 2015 6:14 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Или на moc3083 и подобных, по схеме на 4 деталях из даташита. Включает в нуле сети, недавно заценил, удобно. NTC - самый простой, но греется и нельзя сразу после выключения включить еще раз - сгорит.

Добавлено: Mon Jan 12, 2015 6:23 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Денис:
NTC - самый простой, но греется и нельзя сразу после выключения включить еще раз - сгорит.
Нагрев - Бог с ним, а вот второй момент, про сгорание - может в твоем случае деталь просто на пределе тока работала? И зачем вообще так "дергать" питание силовой, по-моему уж очень экстремальный и редкий случай?

Добавлено: Tue Jan 13, 2015 3:43 pm
Ответить с цитатой

Alexey
 


А сама музыка с теслы не достойна коммента? огорчён
Думал, что для CW-режима с аудио-модуляцией 20 см - это неплохо...

Добавлено: Tue Jan 13, 2015 7:26 pm
Ответить с цитатой

Walera
 


Ну.. ХЗ по моему сомнительно. И я один тут как то не вижу 20 см? Smile

Добавлено: Tue Jan 13, 2015 9:30 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » SSTC от Alexey
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.