Список разделов Flyback.org.ru » Прочие виды катушек (OLTC, MARX-based TC и т.п.) » Низкочастотный резонансный контур
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Даблпостинг запрещён.
Что я модель смотреть буду? Не может такого быть и всё. Фундаментальный закон вселенной.

Добавлено: Thu Jul 24, 2014 9:57 am
Ответить с цитатой

escape
 


1Electricman писал(а):
Даблпостинг запрещён.

Что я модель смотреть буду? Не может такого быть и всё. Фундаментальный закон вселенной.
ну если у тя не может быть - не собирай.

Добавлено: Thu Jul 24, 2014 9:59 am
Ответить с цитатой

escape
 


а я предпочитаю общаться с умными людьми.

Добавлено: Thu Jul 24, 2014 9:59 am
Ответить с цитатой

escape
 


Короче, вопрос мой снят, и я продолжаю работать. Тему можете закрыть.

Добавлено: Thu Jul 24, 2014 10:00 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Я и не собираюсь. Просто забавно смотреть на это, сколько схем не придумывали, и ни одна не работает.

Добавлено: Thu Jul 24, 2014 10:01 am
Ответить с цитатой

escape
 


Electricman писал(а):
Скажу коротко, что поставит крест на всей этой схеме - закон сохранения энергии. Энергия никуда не пропадает и не берётся из ниоткуда. да, верно! но в балансе не учтена энергия ЭМ поля планеты земля! Перечитай ветку еще раз, с начала до конца, мож въедешь.

Добавлено: Thu Jul 24, 2014 10:02 am
Ответить с цитатой

escape
 


Electricman писал(а):
Я и не собираюсь. Просто забавно смотреть на это, сколько схем не придумывали, и ни одна не работает. да потомучто никто не пробовал вогнать свои схемы в резонанс с полем земли! Энергия в нем. нигде больше (по частотам) ее нет.

Добавлено: Thu Jul 24, 2014 10:04 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


А причём тут энергия поля земли? Умный человек, обоснуй нам выбор частоты, расскажи про добротность контуров, про то, как изменится добротность при подключении нагрузки.

Добавлено: Thu Jul 24, 2014 10:05 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Простейший колебательный контур выглядит так: один вывод катушки подключается к земле, другой - к небесному своду.

В лженауку перенесите, пожалуйста.

Добавлено: Thu Jul 24, 2014 10:09 am
Ответить с цитатой

Izon
 


Набор конденсаторов на 2250мкф - неполярные, надо полагать?
Они тоже будут обладать своей собственной офигительной индуктивностью, которую надо принимать в рассчет. если, конечно, ты не набрал из УВИ-3 Smile)))
Сердечник потребуется здоровенный, несколько десятков кг, чтобы уложить жилы для требуемого сопротивления. Напилить его напильником вряд ли удастся.
Гораздо проще использовать статор от большого двигателя - там и обмотка и сердечник уже готоовые.
Подобные опыты на протяжении последних 100 лет проводились, ничего неорлинарного не вышло. Да и сейчас многие теряют массу сил, времени и денег, чтобы снова подтвердить что в КК СЕ нет. Реактивки море, но как только начинаешь её преобразовывать в активку - УПССС...!

Добавлено: Thu Jul 24, 2014 10:10 am
Ответить с цитатой

escape
 


Electricman писал(а):
А причём тут энергия поля земли? Умный человек, обоснуй нам выбор частоты, расскажи про добротность контуров, про то, как изменится добротность при подключении нагрузки.
Длина средней линии экватора - ~40000 км. Скорость распространения ЭМ-волны в воздухе ~3*10^8 м/с. Частота 1 колебания - 3*10^8 / 40000000 = ~7,5 Гц. (реально - 7,8 Гц - резонанс Шумана) 60 Гц - 7я гармоника этой частоты. 30 Гц - 5я, 15 Гц - 3я. Реальные частоты отличаются от теории (земля не идеальный электропроводящий шар!)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2..._resonance_01.gif
http://sosrff.tsu.ru/?page_id=7 - тута можно увидеть эти гармоники в реальном времени. Так что на самом деле 60 Гц - не окончательный выбор. придется еще настраивать. о 60 Гц говорил Н. Тесла. он же настоял на такой частоте электросети в США. это скорее отправная точка в моем исследовании. добротность обоих контуров должна быть высокой - минимум R(потери контура), максимум L(напряжения на контуре) и C(ток контура). При подключении нагрузки будет страдать добротность только второго контура (коэфф. связи д.б. близок к 0). Возможен еще вариант съема как у меня в модели - из 1го контура, но второй дроссель намотан на общем магнитопроводе (просто как балласт). Все, не буду я всех секретов тут рассказывать. А то опередите еще.

Добавлено: Thu Jul 24, 2014 10:26 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Основной секрет в том, что никакого секрета нет.
И резонансы Шумана не помогут, увы.

Добавлено: Thu Jul 24, 2014 10:28 am
Ответить с цитатой

escape
 


Electricman писал(а):
Основной секрет в том, что никакого секрета нет.

И резонансы Шумана не помогут, увы.
Правда чтоль??) ну-ну. В таком случае у меня первого будет реально халявная энергия.

Добавлено: Thu Jul 24, 2014 10:33 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Халявная энергия - солнечная батарея, ветряк, мини-ГЭС и провод мимо счётчика. Остальное увы.

Добавлено: Thu Jul 24, 2014 10:35 am
Ответить с цитатой

escape
 


Это та тема, до которой додумался Тесла, и которую я повторно открыл. во всяком случае мне стало всё понятно, и как оно должно работать, в каких режимах. в любом случае - единственным источником энергии является солнце (!). Все, пошёл расчитывать витки и подбирать магнитный материал.

Добавлено: Thu Jul 24, 2014 10:35 am
Ответить с цитатой

escape
 


Electricman писал(а):
Халявная энергия - солнечная батарея, ветряк, мини-ГЭС и провод мимо счётчика. Остальное увы.
с такими домыслами человечеству еще долго в каменном веке сидеть, увы.

Добавлено: Thu Jul 24, 2014 10:36 am
Ответить с цитатой

Пётр
 


Ну что напали на человека , подскажите магнитопровод ,
и пускай дрочит , ну интересно ему.

Добавлено: Thu Jul 24, 2014 10:37 am
Ответить с цитатой

escape
 


perezx писал(а):
Простейший колебательный контур выглядит так: один вывод катушки подключается к земле, другой - к небесному своду.



В лженауку перенесите, пожалуйста.

ну так и это то же самое! только изолированно от земли (не имеет гальванической связи). Да перенеси хоть себе в зад. я для себя уже все понял, попытался вам разъяснить всем, но вы ж твердолобые шо пиздец... удачи в тесластроительстве!

Добавлено: Thu Jul 24, 2014 10:38 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Эскейп, у вас есть компутер - значит вы не в каменном веке. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%EC%E5%ED%ED%FB%E9_%E2%E5%EA

Добавлено: Thu Jul 24, 2014 10:39 am
Ответить с цитатой

escape
 


Electricman писал(а):
Эскейп, у вас есть компутер - значит вы не в каменном веке. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%EC%E5%ED%ED%FB%E9_%E2%E5%EA
нехорошо троллить. очевидно же, смысл не буквалный.

Добавлено: Thu Jul 24, 2014 10:40 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Только всё равно работать не будет. Вы, Эскейп, сотрясаете воздух, а не собеседника.

Добавлено: Thu Jul 24, 2014 10:43 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Слушать надо, когда говорят.
А я уже сказал - практически идеальный марамагнетик получается из прессованной на сахаре анаши. Забив пару сердечников, сам получал КПД 100500%. Ну как сам - мне Тесла показал, что и как делать, а я только проводки соединял.
А сейчас на кефир перешел, это более современная технология.

Добавлено: Thu Jul 24, 2014 10:49 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Перец, ты тут совсем не в тему.

Добавлено: Thu Jul 24, 2014 10:52 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Кстати о ёмкости - если учитывать, что напряжение системы невелико - вполне нетрудно набрать жирную батарею керамических капиков, правда стоить сия радость будет несколько кр.

ЗЫ. Перчик, развеселил, жги есчо!
UPD: если чуть серьёзней - кто-нибудь вообще утруждал себя анализом конкретных значений величины интенсивности магнитного поля? Возможно ли вообще отобрать оттуда хоть сколь нибудь заметное количество энергии?

Добавлено: Thu Jul 24, 2014 11:20 am
Ответить с цитатой

Анна
 


В психиатрии есть такое понятие - "бред сверхценной идеи". И еще - "бред мессии". И еще "бред магического действия", и т.д. Почти всё, что касается вечных двигателей, подходит под диагнозы.

Сам товарищ Тесла имел много специфических особенностей, вроде бы даже имел диагноз шубообразной шизофрении (точно не помню, но психиатрия там была - и галлюцинации, и обрывы мыслей, и "озарения", и непреодолимые навязчивости с фобиями и бредовыми идеями).

Добавлено: Thu Jul 24, 2014 11:29 am
Список разделов Flyback.org.ru » Прочие виды катушек (OLTC, MARX-based TC и т.п.) » Низкочастотный резонансный контур
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.