Список разделов Flyback.org.ru » Компоненты схем и общие вопросы построения трансформаторных hv-источников » Схемы строчников
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

XerxeS
 


А это не сухая КЗ? Я че-то подобное видел в автомагазине, только не поглядел - на феррите или на обычном железе это все дело сидит.

Добавлено: Fri Apr 06, 2007 5:45 pm
Ответить с цитатой

MSI
 


да , а может это КЗ а не строчник ?

Добавлено: Fri Apr 06, 2007 7:25 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Вот так он выглядит, 5 см высота, 7 см ширина цилиндра вторички, вторичка не звонится, похоже, что там встроенный множик. Первичка самопальная 12 витков сетевого провода, питание, мост с кривым сигналом амплитудой 32 вольта.

Добавлено: Sat Apr 07, 2007 6:20 am
DSC08148a.jpg
DSC08148a.jpg (103.6 Кб)

Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Это этикетка на нём

Добавлено: Sat Apr 07, 2007 6:22 am
DSC08150a.jpg
DSC08150a.jpg (56.81 Кб)

Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Шурик
Прикольный строчник! Smile
Здоровенный. Smile
Они продаются?

Добавлено: Sat Apr 07, 2007 9:07 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Да Smile ф нью йорке смех

Добавлено: Sat Apr 07, 2007 10:10 am
Ответить с цитатой

MSI
 


Да это тдкс. только никогда таких здоровых не видел. а первичка у него вместе с вторичкой в одном корпусе или отдельная была ?

Добавлено: Sat Apr 07, 2007 2:16 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


У него вообще как-то странно, одна первичка запрятана под первичку в эпоксидке, а вторая такая же, намотана (была) с другими первичками, всех удалил нах. Я когда брал, не знал чё беру, по ихнему описанию он должен был быть без диёдофф,ну ды хрен с ним, так тоже прикольно. Их было три, один убил, первичку намотал 4 витка, он поработал минут 5 мож 7 и .....3.14ц. В одном месте около выхода был ну оччень горачим. :P

Добавлено: Sun Apr 08, 2007 4:39 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Народ. А моя аватара совсем исчезла или это только я её невижу ? У меня вместо неё крестик.

Добавлено: Sun Apr 08, 2007 4:41 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Шурик писал(а):
Народ. А моя аватара совсем исчезла или это только я её невижу ? У меня вместо неё крестик.Переставь в профиле заново. Видимо при переезде сайта потерялась.

Добавлено: Sun Apr 08, 2007 9:54 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Спасибо, перезалил. смех

Добавлено: Mon Apr 09, 2007 3:56 am
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


2Шурик,помнится в какой-то теме ты выкладывал распиновку ТДКС-а с 12-ю ножками.
Можешь ещё разок выложить, ато я потерял эту картинку

Добавлено: Mon Oct 22, 2007 4:53 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


2 Михалыч: Не помню, что бы я выкладывал распиновку ТДКС, но догадываюсь, что это вот это.
Только, хрен его знает чья это схема, я говорил, что все флайбеки, в импортных телеках, примерно так сделаны, а распиновка может быть разная. Это был разговор о том, что там нет кондёров внутри.

Добавлено: Mon Oct 22, 2007 8:26 pm
FBT.jpg (31.78 Кб)

Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


О! это именно она! спасибо!

Добавлено: Mon Oct 22, 2007 8:29 pm
Ответить с цитатой

Рэндом
 


Нашел тут у себя в какой то коробке следующие транзисторы: IRFS630A, IRF720, IRF630, IRFI640. Может кто подскажет какую из них можно схемку собрать что бы строчник запитать?

Добавлено: Sun Oct 26, 2008 7:50 am
Ответить с цитатой

Ilsor
 


Да, собственно, любую. Хотите - мост, хотите -полумост, хотите - аналог блокинга - всё, что угодно. Только вам же к ним драйвер нужен будет.

Добавлено: Sun Oct 26, 2008 7:57 am
Ответить с цитатой

Рэндом
 


может подскажешь какой?

Добавлено: Sun Oct 26, 2008 8:01 am
Ответить с цитатой

Ilsor
 


Зависит от того, что именно вы хотите собрать. Самый простой вот. Классический полумост, тысячу раз уже приводился.
Ну а на второй схеме он же, но с дополнительной обвязкой защитами.
И это всё совсем не обязательно питать от 220. Можно и от 12-ти вольт, только нужно, конечно же, выкинуть высоковольтную часть до конденсатора C2 (его оставить!).

Добавлено: Sun Oct 26, 2008 8:06 am
Half-bridge%20Classic%20Extended.GIF (32.19 Кб)

Half-bridge%20Classic.GIF (24.61 Кб)

Ответить с цитатой

Рэндом
 


спасибо

то есть любой из них сможет быть аналогом IRF740?

Добавлено: Sun Oct 26, 2008 8:08 am
Ответить с цитатой

Alexey
 


> то есть любой из них сможет быть аналогом IRF740?
конечно же, нет!

Из своего арсенала в схему, питаемую непосредственно от сети, можешь ставить только IRF720 (правда, не нагружай его сильно, а то он по току слабоват). Только он держит 400в, остальные у тебя - на 200в. Соответственно, их можно использовать только в низковольтных схемах! Например, тот же полумост, но с питанием от машинного аккумулятора или понижающего трансформатора. Или пушпул.

Добавлено: Sun Oct 26, 2008 11:51 am
Ответить с цитатой

Ilsor
 


У меня на IRF3205 (55 В максимум, но 110А ток) с 50-ти вольт с лабораторных источников (два объединил) был занимательный фейерверк - горел болтик в дуге со строчника - искры летели сантиметров на 30-ть, как бенгальский огонь. Smile Источники показывали 10 А и срабатывала перегрузка по току. Но вообще-то, транзисторы были уже измученные перегрузками и сдыхали. Какая там форма импульсов была - чёрт знает. Но горело офигенно. Smile

Добавлено: Sun Oct 26, 2008 3:49 pm
Ответить с цитатой

qic
 


*ИМХО* Если транзистор на 55 воль - это не значит что на 50 с ним будет порядок - если без защиты, то там надо раза в 3 минимум на большее напряжение брать... =)
Даю подсказку - выбросы.


Последний раз редактировалось: qic (Sun Oct 26, 2008 5:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Sun Oct 26, 2008 4:14 pm
Ответить с цитатой

Ilsor
 


Трудно с вами... А если подсказки не нужны? подмигивает Smile
А я ведь специально привёл данные транзистора, чтобы было понятно, что я и так знаю, как я истязаю детали. Smile Даже приписал, что они сдыхали от экспериментов. Кстати, хотите покажу, что вышло? Smile

Добавлено: Sun Oct 26, 2008 4:35 pm
video.rar (759.52 Кб)
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Да не читай ты трипрепорты некоторых личностей подмигивает Какие нахуй три раза, бугага?! В нормальном инверторе 10% - уже вменяемо, 20% - хорошо - а допуск в 30-50% - просто мера безопасности от "а вдруг что-нить будет".

Добавлено: Sun Oct 26, 2008 5:36 pm
Ответить с цитатой

Рэндом
 


фу нашел IRF840))))) купил 4 штуки так доволен теперь...
а скажите был ли у кого опыт использования русских аналогов? если был то поделитесь, а то интересно как они себя ведут в подобных схемах?

Добавлено: Mon Oct 27, 2008 2:19 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Компоненты схем и общие вопросы построения трансформаторных hv-источников » Схемы строчников
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.