Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Полумостовая ФАПЧ ISSTC от Holyhead
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Денис
 


Elmo спасибо!

Добавлено: Fri Nov 28, 2014 1:47 am
Ответить с цитатой

Belka
 


Пружина писал(а):
Пруф будет?
У меня есть

Добавлено: Fri Nov 28, 2014 3:15 am
Ответить с цитатой

Stkr
 


Belka писал(а):
У меня есть
Так покажи! йобаный стыд

Добавлено: Fri Nov 28, 2014 10:17 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Stkr писал(а):
Так покажи!Вот и я хотел бы посмотреть. Дело в том, что у данных транзисторов довольно высокое сопротивление и маленький пиковый ток. 25см с ними без труда получал(даже на одном в режиме класса Е, но это был уже предел и они горели от малейшего чиха), но дальше уже нужно ампер 150 вваливать, что при их сопротивлении приводит к очень быстрому перегреву. Всякие плавные накачки в данном случае не рассматриваю.

Добавлено: Fri Nov 28, 2014 12:17 pm
Ответить с цитатой

Belka
 


Пруф лежит в теме с качерами. Класс Е и прерыватель.
Померяю высоту катушки, можно будет на фото прикинуть длину разряда

Добавлено: Fri Nov 28, 2014 12:32 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Не могу обсуждать тему в таком изложении. Белка, тебе бы к дохтору, тебя что-то прёт конкретно. В тему с говнокачерами не захожу, там обычно одна срань и только.

Добавлено: Fri Nov 28, 2014 12:40 pm
Ответить с цитатой

Belka
 


Мне расписать подробно и красноречиво и в чужой теме?
И хочу заметить что тебя тоже прет устраивать срачи по любому поводу.
В тему с говнокачерами не захожу, там обычно одна срань и только.
У каждого свое мнение, но мне иногда кажется наоборот. Все строят катушки с тонной электроники и немогут спаять качер
А вот и мой пруф:


Добавлено: Fri Nov 28, 2014 12:51 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Ну хватит собачиться уже Smile

результат действительно достойный, я так понимаю фет на пределе работает? Ну и таки да, некорректно сравнивать результаты с интеров на 500Гц и 1Гц.

Белка, набросай если не сложно (и не жалко) свою схему. Я пробовал с прерывателем, но результаты даже близко не получались похожими. Правда мало экспериментировал с балластами и геометрией катушек.

Добавлено: Fri Nov 28, 2014 1:00 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Есть два направления развития инженерной науки:
- тщательно проектировать и перепроектировать конструкцию, не создавая лишних мест для косяков и нагружая узлы несколькими функциями
- добавлять под каждую функцию новый узел, возникающие проблемы затыкать дополнительными компенсирующими узлами

Добавлено: Fri Nov 28, 2014 1:20 pm
Ответить с цитатой

Stkr
 


Денис писал(а):
Белка, набросай если не сложно (и не жалко) свою схему.
Я б тоже взглянул.
И еще вопрос, сколько времени может непрерывно работать?

Добавлено: Fri Nov 28, 2014 1:22 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Belka писал(а):

Мне расписать подробно и красноречиво и в чужой теме?
В чужой, своей или в распиздяйстве, мне лично пох. По твоему изложению в теме с говнокачерами у меня сложилось впечатление, что сборка рабочего говнокачера оторвала твой чсв от реальности. Впрочем такое уже со многими тут бывало.Belka писал(а):
И хочу заметить что тебя тоже прет устраивать срачи по любому поводу. Ну если вброс считать причиной срача - то да, есть такое смех Belka писал(а):
У каждого свое мнение, но мне иногда кажется наоборот. Все строят катушки с тонной электроники и немогут спаять качер
А вот и мой пруф:
Примеры будут? Я имею в виду тех, кто построил хотя бы одну рабочую катушку и ниасилил говнокачер? Пруф так пруф, вот мой нерезонансный однотакт на мп42б

А если говорить серьёзно, есть некоторые сомнения в работоспособности класса Е от сети, да ещё и с низковольтным 460. Я не утверждаю, что ты гонишь, но хотелось бы увидеть некоторую конкретику.

Добавлено: Fri Nov 28, 2014 3:05 pm
Ответить с цитатой

Aleksandr
 


Ворти,нарисуй плиз полную схему катушки Smile

Добавлено: Fri Nov 28, 2014 5:26 pm
Ответить с цитатой

Holyhead
 


Aleksandr писал(а):
полную схему
Если бы даже я её знал, то не нарисовал бы. Там столько всего намучено, какие-то тумблеры, о предназначении которых я уже и забыл, плюс есть гнездо для входа аудиосигнала, но я уже не помню что там нужно в какое положение переключить для этого, а если не так переключу, потом там внутри всё друг на дружке буквально палкой запихано, чтобы влезло, проще новое собрать.

Добавлено: Fri Nov 28, 2014 9:25 pm
Ответить с цитатой

<[$lav@]>
 


Elmo писал(а):
Пруф будет?

Ну тут 45 будет.

Добавлено: Fri Nov 28, 2014 9:40 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


<lav> писал(а):
Ну тут 45 будет.Дык QCW же или что-то типа того. Я подразумевал классическую SSTC.

Добавлено: Fri Nov 28, 2014 11:59 pm
Ответить с цитатой

<[$lav@]>
 


Ваши классические SS'ки тоже в QCW режиме. У чувака синхроинтер.
А в CW всегда мелкий пушистик. Smile

Добавлено: Sat Nov 29, 2014 12:08 am
Ответить с цитатой

TAN
 


>есть некоторые сомнения в работоспособности класса Е от сети, да ещё и с низковольтным 460
Если ключ на 1.5кВ - почему нет-то? Очень даже будет. И стриммер будет весьма, ибо напруга больше на первичке, чем у просто моста. 460 на полном питающем ессно сдохнет. А вообще была мысль попробовать, но руки не доходят. Благо транзисторы доступны.

>Ваши классические SS'ки тоже в QCW режиме
Сфига ли? Если кто-то в ваших уютных соцсетях не ставит банки после выпрямителя, это не значит, что все так делают.

Добавлено: Sat Nov 29, 2014 12:09 am
Ответить с цитатой

<[$lav@]>
 


Тан, покажи мне сску на паре 460ых, со стабильными 25-35см стримера, без всяческой модуляции от сети и прочего.

Добавлено: Sat Nov 29, 2014 12:42 am
Ответить с цитатой

TAN
 


Без прочего - это без вторички? смех
Т.е. 25 см с полумоста для тебя достижение?

Добавлено: Sat Nov 29, 2014 2:33 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


<lav> писал(а):
Тан, покажи мне сску на паре 460ых, со стабильными 25-35см стримера, без всяческой модуляции от сети и прочего.Моя мелкая даёт ~25 при сильно неоптимальной вторичке. В ней правда только один 460й стоит, нечем было сгоревший заменить. Работает стабильно, но конструктив на 460 не рассчитан и с большим заполнением больше минуты не гоняю, охлаждение слабовато.

Добавлено: Sat Nov 29, 2014 11:15 am
Ответить с цитатой

<[$lav@]>
 


TAN писал(а):
Т.е. 25 см с полумоста для тебя достижение?
Ну 25см жирного адского пушистика издающего только шипение, с полумостом на 460, таки да, достижение. Ибо сгорят. смех

Добавлено: Sat Nov 29, 2014 12:42 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


<lav> писал(а):
Ибо сгорят.Сгорят. И 25 не получется, прерыватель удлинняет раза в два или около того. Тут надо мощные IGBT. Правда и жрать такой полумост будет кВт 10 наверное, если не больше.

Добавлено: Sat Nov 29, 2014 12:44 pm
Ответить с цитатой

<[$lav@]>
 


С прерывателем уже не CW.

Добавлено: Sat Nov 29, 2014 1:05 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Offtopic:
<lav> писал(а):
С прерывателем уже не CW.Чё, серьёзно? смех


Добавлено: Sat Nov 29, 2014 1:28 pm
Ответить с цитатой

<[$lav@]>
 


Пружина писал(а):
Чё, серьёзно?
Offtopic:
Представь себе, да! смех


Добавлено: Sat Nov 29, 2014 2:15 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Полумостовая ФАПЧ ISSTC от Holyhead
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.