Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Bluetooth компонент
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Bluetooth компонент
Ответить с цитатой

perezx
 


Что-то не нашел в этих ваших энторнетах, хотя подозреваю, что должно быть такое.
Нужен компонент - чип, готовая плата, модуль - который сможет выступать в роли bluetooth handset (стерео), принимать по этому самому блютусу звуковой поток и отдавать его в виде стерео-аудиосигнала.
Вариант "купить и разломать гарнитуру" прокатывает, если найти не слишком дорогую, но в то же время стереофоническую гарнитуту или колонку.

Добавлено: Thu Dec 04, 2014 4:26 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142573291~EQ~sel~x2137979735-VIS=78-CAT_ID=938245-EXC=1-PG=10&hid=418706&greed_mode=

Посмотри, уцены вполне демократичные есть. В наш суровый век порой проще и дешевле купить готовое и разломать на детали, чем купить детали и сделать самому.

Добавлено: Thu Dec 04, 2014 5:06 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Такой модуль тышшу примерно стоит. Не дефицит.

Добавлено: Thu Dec 04, 2014 7:03 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Я использовал китайскую стерео гарнитуру за 30$ чтобы воткнуть блютус модуль в нормальные наушники...

Добавлено: Thu Dec 04, 2014 9:47 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Тссс, аудиофиллы среди нас, заклюют. Я ссылку давал, самая дешевая меньше 500р гарнитурка.

Добавлено: Thu Dec 04, 2014 9:49 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Кстати смотри версию синего зуба, так как 1вая версия дермовый звук передает, вторая и третья нормальный

Добавлено: Thu Dec 04, 2014 9:52 pm
Ответить с цитатой

ОхотниК
 


http://www.ebay.com/itm/Bluetooth-4-0-Audio-Rec...-PC-/171389334183

Добавлено: Fri Dec 05, 2014 2:23 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Охотник, спасибо!

Добавлено: Fri Dec 05, 2014 9:23 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Вот же есть недорого

Добавлено: Fri Dec 05, 2014 9:36 am
Ответить с цитатой

ОхотниК
 


1Денис писал(а):
Вот же есть недорого
Прежде чем клюнуть на цену его стоило бы прочитать внимательно
Audio interface: Microphone: Mono microphone input with bias
это не приемник а передатчик

Добавлено: Fri Dec 05, 2014 2:08 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Mini XS3868 Bluetooth Stereo Audio Module Board OVC3860 Supports A2DP AVRCP New

Это, вкупе с написанным ниже про микрофон, я понимаю как модуль стереогарнитуры с одним микрофоном. Не?

Добавлено: Fri Dec 05, 2014 5:59 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Как это передатчик? Выходы spkL и spkR передатчику ни к чему

Добавлено: Fri Dec 05, 2014 9:33 pm
Ответить с цитатой

ОхотниК
 


Я про ссылку Дениса,там передатчик. В заголовке че угодно напишут чтоб оно чаще в поиск попадало. Некоторые так и попадают, не прочитав. Да и схема включения указана где о выходах ни слова. То что я запостил там именно модуль приемопередатчика, так как есть вход микрофона и стереовыход.

Добавлено: Fri Dec 05, 2014 9:45 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Охотник, ты меня не пугай, я ж заказал эту лабуду.
Вот ссылка на описалово: http://www.electro-tech-online.com/attachments/bt-pdf.82163/
В описалове довольно четко сказано: stereo output

Добавлено: Fri Dec 05, 2014 11:22 pm
Ответить с цитатой

ОхотниК
 


блин,я не догадался погуглить по модели, не допер что AOL и AOR это выходы,сорри)))) йобаный стыд

Добавлено: Sat Dec 06, 2014 12:38 am
Ответить с цитатой

Ethaniel
 


А я бы на вашем месте купил готовую гарнитуру на разбор, а перед покупкой протестил. Потому что тут на самом деле много тонкостей. Например я, пока выбирал гарнитуру для телефона - заколебался, т.к. оказалось, что хватает мелочей, способных сделать использование девайса крайне неудобным (а то и вообще невозможным): слишком большие шаги регулировки громкости (говнокия этим грешит, в частности), или гарнитура вообще не имеет своей регулировки громкости, а управляет ползунком громкости в плеере телефона. И качество связи можно проверить при очном выборе.
А одна из гарнитур глючила таким образом: музыка в ней то и дело начинала воспроизводиться с пониженной скоростью (да-да, эффект как от уменьшения скорости протяжки ленты в магнитофоне). Не представляю, как такое возможно в ЦИФРОВОМ устройстве, но это было, и уши сворачивались в трубочку.
Ещё одна гарнитура (сильно недешёвая, кстати) давала великолепную связь, но время от времени воспроизведение музыки начинало прерываться (в случайном порядке, как бывает при плохой связи), тогда приходилось поставить на паузу и запустить вновь,- только так прерывания прекращались (если связь рвалась из-за непрохождения радиосигнала, то после её восстановления глюков не было). Ещё у этого же девайса были аппаратно задраны басы, и если при прослушивании музыки это компенсировалось эквалайзером проигрывателя, то при разговоре НЧ-шумы усиливались ездец как и неслабо мешали слышать собеседника.

Кстати купил неплохую гарнитуру всего за 11$ (вроде Elecom). Из недостатков - всего 3 кнопки управления и аккумулятор всего на 4 часа, а так норм. Переделал в гарнутуру с выходом J 3,5 и шумостойким микрофоном (ДЭМШ-1А,- можно говорить по телефону хоть стоя возле сцены на рок-концерте, и меня будет слышно).

Добавлено: Tue Dec 09, 2014 2:00 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Частично освоил я эти модули, называются XS3868 и бывают двух ревизий с разными распиновками.
Будучи сурово гальванически развязаны, очень неплохо играют музыку. С большинством гарнитур несопоставимо.
А вот использование в качестве гарнитуры никак не осилю. Старт/стоп, следующий/предыдущий - делаются штатными кнопками и работают нормально. Но у айфона есть такая вещь, как Сири, она запускается длинным нажатием кнопки на гарнитуре. А модуль длинное нажатие отрабатывает внутри себя, тренькает и уходит в спячку огорчён

Добавлено: Thu Feb 26, 2015 11:15 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Bluetooth компонент
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.