Список разделов Flyback.org.ru » не HV » 3D принтер
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

ivasi
 


И кстати, почему при печати групногабаритов никто не печатает в калибр прутка?

Добавлено: Thu Aug 22, 2019 6:24 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


мне кажется что он тогда экструдироваться не будет. он же должен выдавлиться чтобы был равномерно жидкий. а через дупло равное диаметру он либо выливаться будет, либо выходить просто нагретой палкой.

Добавлено: Thu Aug 22, 2019 6:35 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Николай писал(а):
а как он в плане пробок и прочего?
Тут не подскажу, ибо сам не юзал.
Просто недавно как раз разбирался в вопросе что такое этот волкано и для чего оно. Ответ - как раз для быстрой печати, чтоб успевать расплавить пруток. Они вообще с 0,6 мм начинаются.

Ну и имхо пробки - это не про сопло, а про термобарьер. В сопле же всё расплавленное.
Или ты имеешь в виду забивание сопла? Думаю для диаметров 0,8+ мм это неактуально.

Пользуясь случаем спрошу: а как у тебя обстоят дела с соплями? По идее 0,8 мм на холостых перемещениях должен солидные нитки за собой тянуть...

Добавлено: Thu Aug 22, 2019 7:54 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


вообще никак. никаких соплей. ретракт стандартный куровский. 6,5мм скорость 25мм\сек.
никогда никаких соплей не видел.


ща фотку приконнекчу. четче не могу - стол дрыгается ссука

куча маленьких креплений. для такого толстенного сопла слишком фитюльки мелкие, и от некоторых небольшая сопелька повисает, но это только на очень мелких детальках. прееходы между большими деталями отличные.

вообще почему-то никогда не сталкивался с типовыми проблемами как то сопли, разваливающиеся слои, отсыревание прутка, пробки и т.п.

немного звона\эха это есть. но мелкие косметические изъяны для технических применений некритичны

температуру ставлю на обум. скорость на максимум, всегда все приличное выходит.

Добавлено: Thu Aug 22, 2019 10:05 pm
20190822_220255.jpg (36.97 Кб)

Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


У меня тоже 0,8. Пластик от HTP оставляет просто пизда какие сопли. С остальными вроде все нормально.

Добавлено: Thu Aug 22, 2019 10:20 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Охренеть 10см мост. Идеален!
Случайно забыл поддержки включить.

Ни единой нитки не провисло. Ровней чем с подержками.

Добавлено: Thu Aug 22, 2019 11:24 pm
20190822_232053.jpg (30.33 Кб)

Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Пиздец. ужас А что за пластик?

Добавлено: Fri Aug 23, 2019 9:33 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Петг. помоему бестфиламент.
Стол кстати никогда не мажу. Выравниваю раз в неделю. Печатаю на текстолите

Добавлено: Fri Aug 23, 2019 11:13 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Скорость 80. Слой 0.4. Сопло 0.8. Температура 255попугаев
Задрал ток экструдера
Ниточка к ниточке.

Кубик 5х5х5 30минут


UPD кура 4.2.1 начала очень точно время показывать. пишет 9ч:15мин на деле выходит 9:23
пишет 27мин на деле вышло 29мин.
раньше из-за ускорений раза в два пиздила. щаз все точно как в аптеке

Добавлено: Wed Aug 28, 2019 7:41 pm
20190828_193840.jpg (39.23 Кб)

Ответить с цитатой

Николай
 


а как думаете, стоит на угленаполненный пластик переходить для печати крепких деталек.
и стоит ли рубиновое сопло для этого брать?

хочу какойнить пэтг металло\угленаполненный, чтобы нормальные конструкционные вещи делать.

только главное чтобы он как абс себя не вел по блядски. детали во весь стол весом до полкило.
впринципе довел скорость до 600гр за 10ч. можно и крупняк ебошить

Добавлено: Tue Sep 03, 2019 12:39 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Протестировать бы сначала на прочность, а то может толку особо и нет, кроме стойкости к истиранию и абразивных свойств.

UPD
Тест Carbon Fiber
https://habr.com/ru/company/cvetmir3d/blog/402185/

Добавлено: Tue Sep 03, 2019 12:51 am
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


подожди, тут ктото писал что с таким пластиком работает, ответят.

Добавлено: Tue Sep 03, 2019 5:55 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


В соседнем отделе юзают угленаполненный АБС. Печатают коробочки размером примерно 8*15 см. Сопла - расходник. Стальным соплом не получается из-за плохой теплопроводности. Рубиновое не пробовали, ибо нету.

Есть ли угленаполненный петг, не слышал.

Добавлено: Tue Sep 03, 2019 7:27 am
Ответить с цитатой

StyX
 


Пластик total от филаментарно. Там полиуретан с углеволокном и есть со стекловолокном.Не пробовал, приглядываюсь пока.

Добавлено: Tue Sep 03, 2019 10:10 am
Ответить с цитатой

Николай
 


слушайте. текстолит немного поистрепался. решил взять как все стекло. перепробывал зеркало, матовое, обычное, драл матовое наждачкой. обежжиривал.
гавно! без всяких лаков ничего на нем не держиться. текстолит хоть и немного гнет на столе. зато к нему все липнет идеально. ничем мазать не надо.
а стекло брррр. слава богу что никогда на нем не печатал. а то бы разбил принтер нахуй

Добавлено: Mon Sep 09, 2019 9:09 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Блядь, заметил, что давно не ёбся со своим 3D принтером. Хуярит, как часы. Даже не верится. crazy

Заебенить на минитокарнике ТруЪ экструдер, с быстрой заменой сопел и все такое. мнмн

Добавлено: Mon Sep 09, 2019 9:10 pm
Ответить с цитатой

ivasi
 


Доехал таки SLA принтер.
Так что с почином меня в части фотополимерной печати.

Ну и не забываем про FDM- интересное и дешёвое решение по датчика автоуровня на базе оптического эндстопера.
https://www.thingiverse.com/thing:2890290
https://www.thingiverse.com/thing:2841443
Народ пишет что гораздо лучше пьезо и
блятачей

Добавлено: Wed Sep 18, 2019 10:31 am
20190918_102356.jpg (51.41 Кб)

Ответить с цитатой

StyX
 


Прикупил машинку детям, ну и себе заодно, smax 1635. Бесколлекторный двигатель, 2s lipol аккум, стальные дифференциалы. До 50км в час точно есть. Сразу обвешал ее защитами металлическими, амортизаторы маслонаполненные и еще там по мелочам. Гоняет на максималках просто пздц. И соответственно время от времени ушатывается то то то это. Рычаги ломал передние. Думал херня, принтер же есть. А вот и хуй, из петга распечатал, порвало в клочья через половину аккума. Но тут может и сам виноват, не так слои расположил. Но один хрен выводы сделал, петг слаб. Жесткий но хрупкий. Как стекло его размололо. Остальные пластики и подавно не пойдут. Хотя надо было сбс затестить. Он тягучий. Хрен порвешь.
Заказал с горя от филаментарно стеклонаполненный полиуретан, cf30. Посмотрю как он продержится. Давно на эти пластики облизывался, да все как то жаба душила и применения особо и не было.
Еще колеса хрупкие стоковые. Диску одному лис полярный пришел. Из сбс сижу печатаю новые. С большим вылетом колеса заодно, чтоб поустойчивее было.

Добавлено: Wed Sep 18, 2019 11:59 am
Ответить с цитатой

ivasi
 


StyX, нейлон не пробовал? Я им нагруженные детали печатаю. Не леска от триера, а нормальный филамент для 3д печати. У моего нейлона температура печати около 255градусов.

Добавлено: Wed Sep 18, 2019 12:17 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


ivasi писал(а):
StyX, нейлон не пробовал? Я им нагруженные детали печатаю. Не леска от триера, а нормальный филамент для 3д печати. У моего нейлона температура печати около 255градусов.

В рыболовном магазине кончилась леска. Можно тримерной попробовать конечно, как то ей печатал, прочно выщло. На 270 печатал.
Покупать филамент нейлон как то не хочется, поначитался всякого, то межслойная адгезия плохая, то еще что. Да и в нейлоне напрягает его гигроскопичность и усадка. Отрывает от стола сильно. Попробую полиуретан стеклонаполненный, обещают усадку 0.8%, правда тоже гигроскопичен.

Есть еще пластик тотал cf5, тот угленаполненный. Но на разрыв по слоям в 2 раза слабее.

Добавлено: Wed Sep 18, 2019 1:07 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Смоделил себе подарок на день рождения, блядь. crazy

Добавлено: Fri Nov 22, 2019 10:28 pm
IMG_0027.JPG (92.62 Кб)

IMG_0025.JPG (64.84 Кб)

IMG_0021.JPG (90.77 Кб)

Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Теперь надо сделать клише, надеваемые на валики и... печатать баксы.

Добавлено: Fri Nov 22, 2019 11:13 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


на продажу можно печатать такие машинки Smile

Добавлено: Sat Nov 23, 2019 12:56 am
Ответить с цитатой

Николай
 


печатайте на шкурёном стеклотекстолите. медью вниз. Отличная подложка. под petg/pla. просто берем и печатаем

Добавлено: Thu Nov 28, 2019 5:31 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Я коврик на али за 2,5 бакса купил. Хотя и мой магнитный еще не износился - PLA и PETG липнет без намазываний остальным ничем не печатал

Добавлено: Fri Nov 29, 2019 12:39 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » 3D принтер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 59, 60, 61  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.