Список разделов Flyback.org.ru » не HV » 3D принтер
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


А я же вечно собираю какую-нибудь хуйню. Вот, можно мелкие корпусы для РЭА печатать, всякие ручки для переменных резисторов. Крепления для всякой фигни. Можно опоры для первички SSTC напечатать, качер запиздярить, типа сборный. Держатель для трубы вторички. Т.е. для меня это тупо как инструмент, а там уже придумаю, что делать. Потом куплю мотор, что бы фрезер заебенить, так вообще "огонь" будет. Ебаный в рот. Smile crazy

Кстати, а кто на чем печатает? (для повышения адгезии). А то у меня вечно, то края загибает, то вообще не липнет. Сейчас печатаю на ABS растворенном в ацетоне. Самая пиздатая адгезия на клее "момент". crazy Но как-то дорого и вонюче.

Добавлено: Mon Dec 26, 2016 3:12 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Не липнет - стол холодный или грязный, в свое время для улучшения прилипания поливали стол пивом и по засохшему печатали, от АБСа отказались используем ПЛА.
Корпуса и ручки не делаем - качество сильно уступает заводским и для герметичности корпусов их желательно "искупать" в растворителе.
Всякие стоечки, рамочки и крепежи делаем мелкосерийно.

Добавлено: Mon Dec 26, 2016 4:56 pm
Ответить с цитатой

Часовщик
 


Тёма писал(а):
А то у меня вечно, то края загибает, то вообще не липнет. Сейчас печатаю на ABS растворенном в ацетоне.
Абс в ацетоне по стеклу, стол в 100-120градусов и НИЧЕГО не отлипает

Добавлено: Tue Dec 27, 2016 10:20 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Ооо, до 120 он месяц греться будет. Smile Сейчас 70, пока не отлипает, но я ацетона с ABS от души налил. crazy

Добавлено: Tue Dec 27, 2016 3:17 pm
Ответить с цитатой

Часовщик
 


Тёма писал(а):
до 120 он месяц греться будет
питальник говно или подогревный стол говно или неправильно сконфигурировано соединение самого стола (12/24)

Добавлено: Wed Dec 28, 2016 9:28 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Стол говно. Пробовал раскочегарить до 120, максимум 96. Стол черный с креплением под М3. Снизу утеплен, все четко. Smile

Добавлено: Wed Dec 28, 2016 11:55 am
Ответить с цитатой

ivasi
 


Стол скорее всего нормальный. Проблема медленного нагрева стола из за дохлого питальника очень распространена

Добавлено: Wed Dec 28, 2016 3:15 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Так он 650 ватт. На столе 11,5 вольт. На старом было 10,3 он раскочегаривался минут за 5. Попробовать провода потолще поставить...

Добавлено: Wed Dec 28, 2016 4:02 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


650 Вт не могут нагреть выше 90 градусов? А ты ток мерил на него? Может это китайские ватты?

Добавлено: Wed Dec 28, 2016 4:25 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Не, ток не мерил. Это ATX блок питания. Corsair TX650. Даже если там 500 ватт, все равно должно хватать. Может китайцы меди пожалели на стол... не знаю

Добавлено: Wed Dec 28, 2016 4:55 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Там 500 Вт со всего блока. На каждую линию в отдельности ток указан, обычно 15, много - 20А по одной линии +12

Добавлено: Wed Dec 28, 2016 5:33 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Схема хитрая, там именно 650 ватт (+-) на 12 вольт. Там внутри три преобразователя. Один главный!!! на 12 вольт (на основной плате), и от него питаются два второстепенных на 5 и 3.3 вольта (на второй плате). Вот схема, всё, что в красном прямоугольнике - я отхуярил и обманул обратную связь по 5 и 3.3 вольтам.

Разобрал стол, все подключено правильно.
Даже статью откопал про мой стол. Видимо они либо только на 24 вольта, либо косячные. http://3dtoday.ru/blogs/rulezzz/upgrading-table-for-prusa-i3-mk31/

UPD
Да не, напряжение же не сильно проседает, если бы блок не тянул - напряжение бы сильно просело. Или он в защиту бы уходил. не знаю

Заменил провода, стало 11.62 на столе. Ничего не изменилось. Резать дорожки не охота. извиняюсь

Добавлено: Wed Dec 28, 2016 5:47 pm
.JPG (33.78 Кб)

Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Померяй сопротивление стола, хоть прикинешь примерную реальную мощность. С прогревом, конечно, моща будет сгнижаться, ибо сопротивление меди будет расти. Может там ватт 100-150 от силы, вот и проблемы.
У меня стол на 24 вольта без проблем набирает 60 градусов при питалове 5 вольт.

Добавлено: Wed Dec 28, 2016 6:17 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


1,2 ома показывает.
12/1,2=10А
12*10= 120 ватт.

Может какой преобразователь мелкий примудрить... резать дорожки, как в статье, жалко.

Добавлено: Wed Dec 28, 2016 6:25 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Тёма писал(а):
12*10= 120 ватт.
Ну вот так и оказалось - 600 китайских ватт подмигивает или 120 настоящих

Добавлено: Wed Dec 28, 2016 6:29 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Да ну, это же расчет потребления стола. Блок питания так и выдает 650 ватт, точнее может выдать 650 ватт. Стол жрет мало, всего 120 ватт. Все таки эти оленеёбы - китайцы, меди пожалели. crazy

Добавлено: Wed Dec 28, 2016 6:33 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Всё праильно, стол на 24V стандартно. При таком питалове выходит почти 500 ватт.

Добавлено: Wed Dec 28, 2016 6:35 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


что-то я запутался, ты же писал, что стол 650 ваттный. Или это питальник 650 Ваттный? А если стол на 24 В, то с чего удивляться, что он не греет от 12 в питания?!

Добавлено: Wed Dec 28, 2016 6:39 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Seriyvolk писал(а):
Всё праильно, стол на 24V стандартно. При таком питалове выходит почти 500 ватт.
Вот сука. Smile Взял еще черненький, чтоб сразу +15 к брутальности принтера. Smile

Vitek_22 писал(а):
что-то я запутался, ты же писал, что стол 650 ваттный.
Читаем последовательность сообщений. Smile

ivasi писал(а):
Стол скорее всего нормальный. Проблема медленного нагрева стола из за дохлого питальника очень распространена
Тёма писал(а):
Так он 650 ватт.

Питальник 650 ватт. Дохлым его не назовешь. Стол по идее и на 12 вольт и на 24 вольта. (выбирается перемычкой). Но китайцы накосячили (либо пожалели меди) и этот стол только нормально может работать при 24 вольтах. Подсоединяем его как при 12 вольтах, а подаем 24, имеем мощность в 240 ватт и все пучком.

Добавлено: Wed Dec 28, 2016 6:51 pm
d3b24425fdf795d05d2e534ced7b7b87.jpg (52.43 Кб)

Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


480, ток в квадрате на сопротивление.

Добавлено: Wed Dec 28, 2016 6:57 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


А, ну для тепловой да.

Добавлено: Wed Dec 28, 2016 7:01 pm
Ответить с цитатой

Ян
 


Может, при обманывании обратной связи что-то намудрил? Померь реальный ток через него.

Добавлено: Wed Dec 28, 2016 9:07 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Я долбоеб. Да, 480 ватт, все правильно. йобаный стыд Взял в руки блок питания с наклейкой "24V 10A 240 ватт" и сразу дошло. йобаный стыд Должно же быть 20 ампер потребление, при 24 вольтах. Все, пора заново учиться. Smile Я уже обрадовался, думал ща-ка въебу-ка. Хрен, мало будет. crazy


Не, тут без вариантов, обратная связь только по напряжению, да и закон Ома не наебёшь. Smile

Добавлено: Wed Dec 28, 2016 9:28 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


А никто не знает, программу, где можно редактировать STL? Хочу распечатать пекаль
http://3dtoday.ru/3d-models/sport-and-rest/hobb...lock_17_pistolet/
а там, во всех деталях масштаб хуй пойми какой и расположение на столе, хуй пойми какое, хочу в порядок привести. А то, что не скачиваю, везде только импорт STL, а сохранить - хуй. огорчён

UPD

Нашел, netfabb basic. Вдруг кому пригодится, просит регистрацию, но для исправлений пойдет. Нажать Later.
UPD
Она бесплатная, регистрация тоже, ключ вышлют на e-mail.

Добавлено: Thu Dec 29, 2016 5:25 pm
Ответить с цитатой

Dalamar
 


А какие САПРы из числа общеупотребительных чаще всего используются для подготовки моделей? Интересует, чему же учить студентов, если вдруг столкнутся с 3Д печатью. Принтера нет, хотя бы виртуально.

Добавлено: Thu Dec 29, 2016 6:06 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » 3D принтер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 59, 60, 61  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.