Список разделов Flyback.org.ru » не HV » 3D принтер
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Инструкция, как надо печатать на холодном столе ABS пластиком, от Тёмы. (сарказм)

1 ) Включаем принтер.
2 ) Температура стола 110 градусов.
3 ) Температура сопла 250 градусов.
4 ) Скорость печати первого слоя 15 мм/сек.
5 ) В процессе печати, к хуям наебывается стол и температура падает.
6 ) Печать продолжается.
7 ) Владелец 3D принтера замечает, что почему-то внезапно перестало вонять пластиком.
8 ) Смотрит на значения температуры на дисплее.
9 ) Охуевает. Проговаривает про себя. "Keenovo. Best Quality Guaranteed!" блядь.
10 ) Снимает нагревательный стол. Смотрит на силиконовый нагреватель, замечает светлое пятно, где вроде бы должны соединяться провода. Говорит "ебаный насос" и вскрывает стол.
11 ) Видит обуглившееся соединение, говорит - "вот пидарасы".
12 ) Делает фото. Берет себя в руки, дабы обойтись без матов и оскорблений и начинает писать сообщение продавцу этого нагревателя.
13 ) Берет кусок провода и начинает нормально пропаивать соединения проводов.
14 ) В это время отвечает продавец нагревателя, грит: -"Блядь, приносим извинения, это редко случается, мы сразу же отправим вам нагреватель на замену".

Добавлено: Thu Jun 08, 2017 3:30 pm
DSC_0165.jpg (142.48 Кб)

DSC_0162.jpg (95.82 Кб)

DSC_0161.jpg (127.24 Кб)

Ответить с цитатой

hedgehogs69
 


Offtopic:
Похоже на секс с омсквичом


Добавлено: Thu Jun 08, 2017 5:47 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Москвич так не поступает. Smile

А вообще, 12В 400Вт... Не нравится мне такое. Энто ж за 33 амперы.

Добавлено: Thu Jun 08, 2017 5:52 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Да вообще пиздец. смех

Да не, нормально. Блок питания на 650 ватт. Ключевой мосфет чувствует себя хорошо. Пропаял провод, вроде работает.

Добавлено: Thu Jun 08, 2017 6:56 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Купили мы http://3d-diy.ru/shop/148/desc/kit-nabor-prusa-i3steel ЭТО ПИЗДЕЦ!
1 к нагревателю стола провод алюминиевый, который сам греется нехило.
2 гибких проводов к вентиляторам головы в комплекте нет, а родные 20 - 30 см.
3 натыкалки к сетевой колодке и выключателю не того размера.
4 провода от датчика на оси Y короткие.
5 соединять провода двигателей оси Z приходится разрезанием и пайкой.
6 фазировка моторов 2х осей и подачи была неправильная.
7 инструкция наидибильнейшая, куда подключать провода погано нарисовано, а куда подключать вентилятор охлаждения детали узнавали по телефону, изначально к этому разьему был нарисован провод от нагревателя 2ой головы, потом затерт.
8 в комплекте было 5 драйверов с рассчетом на подачу второй головы, которой в комплекте не было, 1 драйвер на оси Y оказался дохлым.
9 горизонтальная часть шасси нифига не жесткая и нуждается в креплении к основанию(доске, ДСП или листу металла).
10 нагреватель стола не жесткий и к стеклу не прилегает, что делать ХЗ.
Собиралось и настраивалось это 3 дня, вроде работает но провода от стола и головы нужно менять.

Добавлено: Fri Jun 09, 2017 5:17 pm
2017-06-09_17-22-44.png (191.65 Кб)

Ответить с цитатой

Co_balt
 


Ivani писал(а):
Купили мы http://3d-diy.ru/shop/148/desc/kit-nabor-prusa-i3steel ЭТО ПИЗДЕЦ!
за эти деньги можно было 2 таких купить https://www.banggood.com/Geeetech-Aluminum-Prusa...ml?rmmds=category

Добавлено: Fri Jun 09, 2017 6:08 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Ivani писал(а):
Купили мы
О, та контора, которая прислала мне MK3 вместо MK2B.
http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=4324075#4324075

Добавлено: Fri Jun 09, 2017 6:16 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


11 натяжитель ремня оси X не предусмотрен конструкцией, как ремень привяжешь так и будет.
Покупал не лично я, мне пришлось с проводами разбираться.

Добавлено: Fri Jun 09, 2017 7:36 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Стол дымится - печать идет. Охуел еще один контакт на столе, тоже пропаял, тоже все заебись.

Самая пиздатая адгезия на клее БФ2 (Для ABS). Разбодяжил 2 части клея на одну часть изопропанола и нанес одним слоем кистью. Кстати, после нанесения надо дать клею минут пять подсохнуть и наносить не много, а то вообще хуй оторвешь. Но все индивидуально, кто-то и по пять слоев наносит. crazy Мою-то пришлось ножом срезать.

- Дома хуярит вентилятор
- Открыто окно напротив принтера.
- Сзади хуярит обдув электроники принтера.
- Дрыгостол перемещает модель, значит тоже какой-никакой обдув.
- Включен обдув модели на 40%.

ХУЙ! она отклеилась при печати. ХУЙ! отклеилась даже при остывшем столе. ХУЙ! отклеивается даже если с силой отрывать модель. Только спустя минут 10 начала щелкать.

Челу респект:
У кого не пашет: https://youtu.be/mpGpJx2872o



Добавлено: Mon Jul 10, 2017 4:39 pm
Ответить с цитатой

ivasi
 


Клеи и лаки хороши, но геморройно обновлять поверхность стола и вонь рпстворителей. Я перешел на ломондовскую самоклеящуюся пленку.
Очень удобно - наклеил, попечатал около 20 раз, выбросил, наклеил новую. Стоимость чуть больше 10р. За лист. Это для абс.
Для пла у меня отдельное зеркало с пва.

Добавлено: Mon Jul 10, 2017 6:14 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Тоже купил 5 листов, но так и не пригодились.
БФ-2 ацетоном оттирается без проблем, он размягчается и слезает как резина. Если слой толстый, то можно ножом.(после протирки ацетоном). Я бы не сказал, что воняет... так... слегка, пластиком больше воняет. Стоит 260 рублей за пол литра. Smile

Добавлено: Mon Jul 10, 2017 6:24 pm
Ответить с цитатой

ivasi
 


Я раньше стол мазал абс-ом в ацетоне. Тоже все устраивало, но когда печатаешь каждый день, сама процедура обновления стола очень забывает. Старое отодрать, стекло отмыть, новое ровно нанести, высушить...

Хотя каждому свое. В молодости ценятся деньги, в старости - время Smile
Тем не менее, судя по видео бф2 - лучшее из всего что я пробовал. Спасибо за пост.
После засирания пленки попробую намазать ее бф-ом, возможно удастся попользоваться пленкой подольше

Добавлено: Mon Jul 10, 2017 6:49 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


А я как уже писал, сейчас заведую принтерами на работе, там столы мажутся клеевым карандашем, работает охуенно до 60 градусов АВС держит хуй оторвешь, как остынет само отлетает, стол можно скоблить ножем или помыть под краном.

Добавлено: Mon Jul 10, 2017 7:26 pm
Ответить с цитатой

ivasi
 


У меня карандаш только мелочь держал. Крупное отрывало.
С абс-ом другая беда на открытых принтерах, От которых никакой клей не спасет. Если печатать объемные детали, то их рвет по слоям. Называется эта беда деламинацией. И это главная проблема абс.

Добавлено: Mon Jul 10, 2017 10:06 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


да бывает, но немного шаждачки и ацетон делают АБС не только обратно склеенным, но и очень гладким

Добавлено: Tue Jul 11, 2017 3:47 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


У меня так рвало по слоям, что хоть в тиски зажимай и эпоксидкой склеивай. У кого-то даже кусок стекла вырвало. Проще каркас из проволоки вокруг принтера согнуть и пленкой обтянуть. Ну или свитер натянуть, как у некоторых.

Добавлено: Tue Jul 11, 2017 4:00 pm
Ответить с цитатой

ivasi
 


Тёма, проще колодец вокруг модели печатать, реально помогает. Многие слайдеры поддерживают эту функцию

Добавлено: Tue Jul 11, 2017 6:08 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


А как в куре в repetier host включить?

Добавлено: Tue Jul 11, 2017 6:16 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


1ivasi писал(а):
Многие слайдеры поддерживают эту функцию
да в можно и к модели привязать такой колодец, делов то на 30 секунд

Добавлено: Tue Jul 11, 2017 8:01 pm
Ответить с цитатой

ivasi
 


Тёма, в Slic3r это делается очень просто - указываешь высоту юбки в слоях и все.
Расход пластика при таком подходе увеличивается но как по мне, то лучше так чем колхозить теплицу.

А тут написано как добавить колодец к модели через блендер.
http://3dtoday.ru/blogs/akdzg/printed-abs-plast...nd-heat-chambers/
Но такой подход более геморройный, а еще при масштабировании модели толщина колодца тоже меняется.

Добавлено: Wed Jul 12, 2017 12:40 am
Slic3r.png (731.89 Кб)

Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Благодарю. Надо будет попробовать.

Добавлено: Wed Jul 12, 2017 11:47 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Блядь, понял, почему один хуй отгибались края. Если на модели есть закругленные края снизу (на той стороне, на которой она лежит на столе). То пизда, хоть без сквозняков, хоть со стенкой, все равно у меня края отгибаются. (как я заебался) Если убрать закругления и снизить температуру печати до 235 градусов, то все заебись. Печать шла 2 часа 50 минут. Высота коробки 28 мм, размеры 95 на 60 мм. Толщина стенки 1,8 мм. На столе тот же БФ2. Дома хуячит вентилятор и открыто окно.


Кстати, хуй, если клей просто засох, то хоть через неделю отмывается без проблем ацетоном/спиртом, а на столе принтера хуй, только ножом отдирать. Хоть автор метода и писал, что можно спиртом оттереть...

Добавлено: Sat Jul 22, 2017 8:52 pm
20170722_204203.jpg (70.41 Кб)

Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Очень понравился дельта-принтер. Хочу такой строить. Интересен вопрос о его точности и разрешении, в интернетах очень противоречивые мнения на этот счёт. Может кто чего скажет на этот счёт хорошего аль плохого?
Конструкция намечается на рельсах, с магнитным подвесом головы, подвешенным (плавающим) мотором экструдера и 32 бит контроллером этого дела, чтоб не залипало.

Добавлено: Sat Jul 22, 2017 9:06 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Я слышал, что там тааакоооой геморрой при настройке. Очень чувствителен к люфтам и замучаешься регулировать концевики на осях. А то, что чуть не так и "линза". Если делать, то на "поебаться". Лучше дрыгостол, а еще лучше H-BOT. Smile

Добавлено: Sat Jul 22, 2017 9:13 pm
Ответить с цитатой

ivasi
 


У меня дельта d-force. Покупал на али. Пришел собранными и настроеным. С тех пор ни разу ничего не настраивал. Точность на высоте.
Главное чтобы на рельсовых направляющих был.
По сравнению с остальными видами очень компактный и очень быстрый, Просто самолет.
https://youtu.be/tiTsDJWaKSU

Добавлено: Sun Jul 23, 2017 11:34 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » 3D принтер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 59, 60, 61  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.