Список разделов Flyback.org.ru » не HV » 3D принтер
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

perezx
 


Ну у меня дельта. Я не понял этой темы с концевиками и обязательной многочасовой настройкой, поставил стол на подпружиненные винты и ими выставил горизонталь. Печатал турбинку диаметром 95мм - работает нормально, из чего я делаю вывод что где-то 10й квалитет там есть.

Добавлено: Mon Jul 24, 2017 11:53 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Хуй знает, может конечно и преувеличено. А то я тоже хотел сначала дельту собрать, начитался форумов и сказал - да ну нахуй. Писали про геморную настройку из-за проблем с "линзой", т.е. сложно добиться, что бы верхняя поверхность модели печаталась ровной, а не выпуклой или вогнутой. Интересно было бы глянуть на пример такой печати (коробка или кубик) с приложенной линейкой.

Добавлено: Mon Jul 24, 2017 12:15 pm
Ответить с цитатой

ivasi
 


Да нет там никаких проблем - крышки ровно печатаются на любой высоте

Добавлено: Mon Jul 24, 2017 8:50 pm
IMAG3133a.jpg (90.71 Кб)

Ответить с цитатой

ivasi
 


еще

Добавлено: Mon Jul 24, 2017 8:50 pm
P7280624.jpg (17.68 Кб)

P7280633.jpg (13.51 Кб)

Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Значит ложная тревога. drink

Добавлено: Tue Jul 25, 2017 5:35 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Слушай, как он у тебя так гладко печатает? У меня видно слои и "прыщи" в моментах начала нового слоя.

Добавлено: Tue Jul 25, 2017 9:41 am
Ответить с цитатой

ivasi
 


Сопли из за того что ретракт не настроен.
А абажур печатался в один слой, по спирали. Без подъема сопла. Поэтому такой ровный

Добавлено: Tue Jul 25, 2017 10:54 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Да я уж и так, и этак его, ретракт этот... Чертыхнулся, обвинил экстрактор Боудена и забил

Добавлено: Thu Jul 27, 2017 3:16 pm
Ответить с цитатой

ivasi
 


У меня тоже будет, на дельта с их скоростями в основном боудены и ставят. В интернетах есть метода и тесты для настройки ретракта

Добавлено: Thu Jul 27, 2017 5:03 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Начало положено, отступать некуда. смех

Добавлено: Sat Aug 26, 2017 11:30 pm
IMAG0273.jpg (156.72 Кб)

IMAG0275.jpg (85.12 Кб)

Ответить с цитатой

StyX
 


Едет ко мне корпус стальной для hbot. https://nioz.ru/index.php/komplektuyushchie/корп...-bot-steel-detail На али буду закупать остальное. Планирую mks sbase 32 бита поставить. Постом выше она похоже. Конфига нет на этот принтер, придется голову ломать чувствую капитально.

Добавлено: Sat Aug 26, 2017 11:43 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Как это нет конфига? Обычный CoreXY туда становится, как родной. По сути, кинематика та-же. А ручками конфиг всё равно придётся допиливать под свою комплектуху и особенности железа. Но это нифига не сложно, как может показаться. подмигивает
Пы.Сы.: она родимая, она. смех

Добавлено: Sat Aug 26, 2017 11:52 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Тоже на этот экран смотрю и думаю, нужен ли он или нет. Заказать обычный хотел графический. Корпус под него сделан, под этот экран его пилить не хочется.
А на этот экран я и русифицированную прошивку находил.

Добавлено: Sun Aug 27, 2017 12:05 am
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


StyX писал(а):
А на этот экран я и русифицированную прошивку находил.
Там нет рус прошивы, есть только графические иконки, на которых хоть по арабски можно надписи сделать. смех
Так что, руссификация интерфейса - это только дело времени и умения работать в пэйнте.
Что до нужности дисплея - я планирую сделать принтер автономным, экран мне нужен.
Почему именно этот - он не даёт никакой доп. нагрузки на проц материнки, в отличие от остальных видов дисплеев, где отрисовка графики ложится на плечи основного проца.

Добавлено: Sun Aug 27, 2017 12:15 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


И так, секс с москв.... точнее с 3D принтером продолжается.

ВНЕЗАПНО! откуда-то появился мощный воблинг. Пришлось придумать антивоблинговые хуйни. Нижняя деталь печаталась до установки этих хуень, можно увидеть этот пиздец, верхняя уже повторно печаталсь с этими хуйнями. Воблинга теперь вообще нет.

Переделал расположение концевиков. Чтобы не тянуть провода до начала осей, концевики установил на каретки самих осей. Один хуй там идут провода на сам стол и экструдер с термистором... одним больше, одним меньше....

Пока переделывал принтер случайно отхуярил одну из ножек, пришлось перепечатать.

Блядь, simplify3D - мощь. Качество на уровне, по сравнению с репитером. Только было бы ТруЪ, если бы научить его отправлять ETE на принтер.

Добавлено: Sun Aug 27, 2017 11:43 pm
20170827_233657.jpg (100.09 Кб)

20170827_233011.jpg (71.35 Кб)

20170827_232958.jpg (77.07 Кб)

Ответить с цитатой

StyX
 


Заказываю пока распродажа на али кишки для принтера. Купил набор mks sbase с экраном обычным за 3000р, движки. Осталась механика. Как вообще качество лельс с каретками на али? Смотрю mgn9h с направляющей. Стоимость от 600 р до 1200. Качество тоже разное, или у всех одно и тоже? Кто там заказывал?

Добавлено: Mon Aug 28, 2017 8:47 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Как ни странно это звучало бы, но качество зависит от рейтинга продавца. Брал у китайцев с норм рейтингом эти рельсы - нареканий к ним нет. Нужно только каретки сразу разбирать, промывать и смазывать нормальной смазкой. После этого они ходят без заеданий.

Добавлено: Mon Aug 28, 2017 10:48 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


А промывать как? Там же шарики, не повыпадают? В руках не держал еще.
И смазывать чем? По типу кашу маслом не испортишь?

Добавлено: Mon Aug 28, 2017 11:26 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Мыть растворителем или бензином. Шарики не выпадают, если каретку просто снять, их там ещё проволочка во всю длину паза прижимает. Потом можно высыпать в ёмкость. А вот ставить - уже могут вывалиться, если неаккуратно делать. По факту, сложного ничего нет. Смазка подойдёт любая, которая используется в подшипниках. Я компонентку LHM закладывал, всё норм. Можно взять ШРУС-овую. Для смазки в торцах кареток есть отверстие, процедуру можно производить обычным аптечным шприцем с толстой иглой.

Добавлено: Tue Aug 29, 2017 1:02 am
Ответить с цитатой

StyX
 


Еще вопрос, с каким преднатягом брать каретки? Для кинематики h bot.

Добавлено: Tue Aug 29, 2017 11:24 am
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


У китаёз они все стандартные, без преднатяга (точнее, с минимальным). Не переживай, люфтов там нет.

Добавлено: Tue Aug 29, 2017 1:05 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


В пизду эти трубки. Сделал почти директ экструдер. crazy

Добавлено: Thu Aug 31, 2017 12:49 pm
20170831_124625.jpg (115.45 Кб)

Ответить с цитатой

StyX
 


Хочу бесшумный принтер, поэтому надо цеплять к sbase внешние драйвера. Какие выбрать? Tmc2100, tmc2208, lv8729? Lv8729 натыкался на дикое количество брака. Tmc2208 вроде как посвежее 2100 и доработаны.

Добавлено: Mon Sep 18, 2017 6:48 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Не, бесшумно не будет. Вот буквально час назад гонял зачатки своей дельты - с TMC2100 всё равно шум есть (при превышении некоторого кол-ва оборотов). Но работают они тише, спору нет, да и микрошаг делят правильно, в отличии от 8825. Поэтому принтер у меня полюбому будет работать не на встроенных дровах.
Тоже слышал, что среди LV8729 много брака. Лежат таких 4 штуки, рученьки испытать так пока и не дошли.

Добавлено: Mon Sep 18, 2017 11:02 pm
Ответить с цитатой

ivasi
 


Для FDM принтеров чем выше скорость печати тем больше шум.
Самые тихие принтеры что видел, это dlp, но там другая беда - очень вонючие фотополимеры.

Добавлено: Mon Sep 18, 2017 11:05 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » 3D принтер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 59, 60, 61  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.