Список разделов Flyback.org.ru » не HV » 3D принтер
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Seriyvolk писал(а):
Обожаю людей, ставящих диагнозы по картинке! отлично Такая приспособа трудится у знакомого уже лет пять. За это время чего только ей не кусали. Ну и о болтах: нет "советских" и "китайских". У болтов есть грейд. Чем он выше - тем прочнее болт. Стандарт - это 9.8, кусается, как пластилин. Упрочнённые 10.9, тоже режутся, но с заметно большим усилием. Ну и самое прочное, что видел - 11.9,
про приспособу - хз..
а от болты у нас те что совдеп и прочие - 9,8
а те которые китайские в строймагазах и прочих мелких магазинах - то они все Seriyvolk писал(а):
Также есть и пластилин 5.5, недавно попались, ощущение, что из алюминия (по мягкости).
потому и делятся они на "кетайские" и "нормальные " подмигивает

Добавлено: Thu Nov 02, 2017 9:27 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Сам написал, и думаю - чего это так глаз режет! crazy
8.8 самый распостранённый, а не 9.8. Но не суть.
Dizel писал(а):
а те которые китайские в строймагазах и прочих мелких магазинах - то они все...
На болтиках почти всегда пишут циферки. Так что, ты теперь в курсе, как накупить себе пиздатых болтов. подмигивает

Добавлено: Thu Nov 02, 2017 10:25 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


да знаю я про циферки... китайцы пишут 8,8 , а на деле 5,5 - какашка. Тут была тема болтики м6 в ипт 820 ставили килограммами , так что болтиков много перебрал. в результате остановился на болтики стянутые с завода. производства еще ссср.

Добавлено: Thu Nov 02, 2017 11:03 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Даа... Советский крепеж - отдельная пестня. Засилие прямых шлицов рубленых тупым топором. И крестовых - в которые не лезет PH2, а PH1 болтается.
Хватит уже надрачивать на заветные 4 буковки. Щас на рынке крепежа - хоть жопой жуй. И хорошего, и плохого, и хитрого и простого. Начиная от М0,3, заканчивая болтами гигантских размеров, достойных того, что бы лечь на работу любой сложности.
Много вы видели совкового крепежа, например, из нержавейки? Вот то-то и оно.

Добавлено: Fri Nov 03, 2017 12:15 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Ага, написанному верить нельзя. Совковый 5 я плоскогубцами не могу укусить, только если коленом давить и в несколько заходов. Китайский кусаю теми же плоскогубцами усилием руки

Добавлено: Fri Nov 03, 2017 12:21 am
Ответить с цитатой

StyX
 


Полдня убил на калибровку термистора. Один хрен врет на 8 градусов. Занижает. Надо другой ставить.
Дошел до пробной печати. Первый блин не то что комом, вообще не вылез. Коробочка 2 на 2 вышла с 3 раза. И то размеры скорее 1.9 на 1.9. Надо 15см полосу распечатать похоже и по ней откалибровать.
Возникли сложности с экструдером. Настроил на точную подачу 5мм нити. Толи я не догнал, толи слайсер, но пока не увеличил подачу в 2 раза получал жуткую недоэкструзию. Надо вернуть взад как надо, 5мм и изучать этот слайсер. Slic3r. Хотел по быстрому распечатать, ага, разбежался.
Получил смещение слоев. Как понял надо поднимать ток и натягивать ремни, слабо натянул.
Не понял, как печатать в центре стола? Один хрен возле парковки печатает. Надо разбираться.
. Драйвера tmc2208 порадовали. Хз какой у них там шаг на выходе, не крутил, но двигателей не слышно. Только механика и карлсон хотенда слышно. С током около 1а нагрелись максимум до 70 градусов. Хз много или мало.

Добавлено: Fri Nov 03, 2017 12:25 am
IMG_20171102_234602.jpg (58.46 Кб)

IMG_20171102_234527.jpg (59.54 Кб)

Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Offtopic:
Seriy{tan} писал(а):
Хватит уже надрачивать на заветные 4 буковки. Щас на рынке крепежа - хоть жопой жуй. И хорошего, и плохого, и хитрого и простого. - у нас тут заводик есть, так там все гут.. никаких кривых граней. и вообще совковые изделия и аппаратура вызывают у меня смешанные чувства.. наверно так и должно быть, тк не все было совсем плохое и кривое, но большая часть - упоротые это просто ппц восторг
Seriy{tan} писал(а):
Много вы видели совкового крепежа, например, из нержавейки?
тибе м3 с головкой под ключик сфоткать ? или м4 с полукруглой головкой под шлиц латунь ? или м12 латунь с никелем ? Smile
-----------------------
а если по делу - купить нормального качества новодельное что то по такой же цене (да и не по такой тоже) не реально вот в городе (в куеве тоже трудно) сходу.. (кстати покажи интернетмагаз где оно у нас в У нормальное не гавно китайское есть ? все возют в основном дешевый хлам из китая, другого искал не нашел... желание кормить таких барыг резко пропало...)
А тут под ногами лежит почти что - почему не пользовать ?
тем более если те болтики, тот лак, тот текстолит и прочее покупать норм по нормальным ценам то ИПТ тот был бы золотой . троллейбус бы с ним ни поехал...Smile
за американские транзисторы долго на меня мычали Smile с китайскими оно больше неск дней оно не работало правда, но то мало кого волновало Smile
бюджетные дюже заказы были...

------------------------------------------
предлагали мне сегодня 3д прЫнтер купить.. собирают тут какие то товарищи чего то... почти 1 куе..
по качеству не скажу, тк не смотрел, но думаю качество обычное китайское с китайских же комплектующих.... Smile
собирают в кучу есно неспециалисты широкого профиля йобаный стыд

долго долго долго рассказывали как это круто, что оно перевернет мир... что можно все на нем печатать, и качество огого... и рассказывали как жить мне без него низзя.. и вообще каждый уважающий и.... должен иметь принтер такой... но пришлось грубо услать их нах в мягкой форме Smile ..
меня обозвали скептиком Smile
а все почему ? потому что штука может и хорошая, и технология збс, но только ненужна она мне вообще Smile как зайцу стоп сигнал Smile


Добавлено: Fri Nov 03, 2017 12:42 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


К посту. http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=4334359#4334359
Понял почему между стенками пустота. Диаметр пластика PET-G не 1,75 мм. Где-то 1,65. Вот те и "BESTfilament", блеать. С PLA и ABS все нормально.

Добавлено: Mon Nov 20, 2017 2:13 pm
Ответить с цитатой

ivasi
 


Тёма, я тоже поначалу мучился. Пока не выработал правило обязательно замерять диаметр прутка и экструзии после замены катушки и сопла. Далее указать эти данные в слайсере, и пересчитать толщины периметров.

Добавлено: Mon Nov 20, 2017 3:50 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Да, надо тоже за правило взять. Smile
Нихуя модель со стола отлетела, уебалась в экструдер, аж кулер на нем вырубился. пацтулом Питание есть, не мог же он так просто сдохнуть. О_о

UPD
Включится на несколько секунд, покрутится, остановится, через секунд 10 опять включится... Что-то ему не очухаться. crazy Пиздец, 700 рублей еще стоит, за 30 мм вентилятор.
UPD2
Очухался. Сначала обороты плавали, потом набрал максимальные. Хуле, такой нокаут. crazy

Добавлено: Mon Nov 20, 2017 5:01 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Я не понял: оно само отлетело или когда ты отколупывал?

Добавлено: Mon Nov 20, 2017 7:04 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Когда отколупывал. Обычно легко отделяется.

Добавлено: Mon Nov 20, 2017 7:35 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Аа. А то я уж хотел испугаться разлетающимся из 3д-принтера в разные стороны недопечатанным деталям. ужас

Добавлено: Mon Nov 20, 2017 7:46 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Пришлось бы тогда клетку из арматуры варить. crazy

Добавлено: Mon Nov 20, 2017 9:34 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


StyX писал(а):
двигателей не слышно
Мой хуярит, как трактор. crazy Драйвера DRV8825.
https://www.youtube.com/watch?v=2d7i5X08tKI


Переделал экструдер. Сделал более компактно.

Добавлено: Mon Dec 18, 2017 10:02 pm
20171218_215218.jpg (101.88 Кб)

Ответить с цитатой

Vasiliy
 


А шкурка хомяка там зачем? смех

Добавлено: Mon Dec 18, 2017 10:19 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Зажевало пацтулом

Добавлено: Mon Dec 18, 2017 10:24 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Сам виноват. Smile

Это для утепления, нагрев держит стабильнее и при включении обдува температура не падает.

Добавлено: Mon Dec 18, 2017 10:49 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Повоевал сегодня со своим аппаратом. Сделал простую модельку, жетончик, с мелким заполнением. Раз 8 пытался напечатать, ну никак. Слой 0.1 сопло 0.2. Лоылю рандомно смещение слоев. Чуть блин рельсы хивин не заказал с горя. Думал механика. Погонял руками механику без ремней, все четко, есть некоторые моменты, но не критичные. Для китай рельс все отлично прям.
Сегодня достал свои драйвера и выкинул нахрен штатный мелкий радиатор, выпилил новые из старой видюхи с охлаждения силовой. А так как чип распаян снизу, а радиатор клеится только сверху, еще и пару медных пластинок приклеил на чип и вверх их вывел. Хоть что то. И карлсона сменил. Тот что стоял оказывается пахал от 15в. Как то неуверенно он стал работать). Новый на 10в посадил. И до кучи поднял питание до 28в с 24. Ибо стол долго греется.
Как итог пропуск не словил, скорость ставил 200% от вчерашней. Это 200мм в секунду. Все ровно. Моторы правда 55 градусов. 1,45 а тока на них, 1.7 а они штатно должны жрать.

И все на ровном месте. До этого модели на несколько часов нормально печатались, а эта на полчаса сразу косяки выявила. Однако.

Попробывал еще двухцветную печать, медали делал. Основа одним цветом, потом смена прутка и запуск новой модели надписи по верх сделанной основы. Нет у меня паузы, извращаюсь.

Добавлено: Mon Dec 18, 2017 11:04 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


200 в секунду! Это сильно... я выше 80 обычно не поднимаюсь.

Добавлено: Tue Dec 19, 2017 2:57 am
Ответить с цитатой

StyX
 


Да я хз как он эту скорость мериет. 200 это максимум на некоторых участках, периметр ниже в 2 раза, около 100. Заполнение тоже явно не 200. Так что что там в реальности вопрос интересный. Но 200 чуть хуже чем 100. В некоторых местах даже и получше, мосты лучше выходят). Главное пропуск не словить. И ускорения в прошивке надо выставить. 1000 стоит.
Тут свисток недавно делал, 500% врубил для прикола. Смещение через 2-5 слоев регулярно было, но ведь печатал, даже неплохо. Корпус только начал резонировать чуток).
Жду когда приедут вентиляторы мелкие с китая и шпули. Негоже ремню зубцами по голому ролику ездить, от этого у меня рисунок зубов на моделях проступает. Особо не видно, но напрягает сам факт.

Добавлено: Tue Dec 19, 2017 7:03 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Я до 120 раскочегаривал, дальше уже пропуски шагов идут. На видео 80 мм/сек.

Добавлено: Tue Dec 19, 2017 12:27 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Мои извращения с печатью 2 цветами.
Считаю что стальной hbot должен тянуть до 200 уж точно. Буду ток задирать пока не осилю этот рубеж.

Добавлено: Tue Dec 19, 2017 1:29 pm
IMG_20171219_132259_768x1024_1024x1365.jpg (116.7 Кб)

Ответить с цитатой

Shah
 


как успевает пластик остывать на такой скорости?

Добавлено: Tue Dec 19, 2017 3:14 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Пла печатал. Успевает как ни странно. Слои прочнее. Пла 195/205. Плф 225.. Sbs пользовал, там 245. Но у меня завышает градусов на 7.
И опять таки, внутренние периметры на больших объектах он да, на полной скорости напечатает, внешние на 50% у меня стоит. Мелкие детали там еще медленней.

Вот на 200% на принтере скорость накрутил. В слайсере 100 ставил.
Модель конечно не показательная, сделаю потом что нибудь еще.

Добавлено: Tue Dec 19, 2017 3:42 pm
IMG_20171219_154335_1024x1365_1024x1365.jpg (111.35 Кб)

Список разделов Flyback.org.ru » не HV » 3D принтер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 59, 60, 61  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.