Список разделов Flyback.org.ru » не HV » 3D принтер
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Dalamar
 


Тёма писал(а):
Программные концевики, это просто меньше геморроя для меня. Например, если ось Z поедет в стол, будет чему-то пиздец.

Вот не занимаюсь 3D-принтерами, но обладаю знаниями по проектированию иного оборудования. Не понятно, а почему в 3D-принтерах сделано так, что ось вообще может куда-то поехать в недопустимое положение? Обычно делается так, что сработавший концевик механически отрубает движение или останавливает оборудование целиком. Механическая блокировка. А до него есть, например, оптопара, вот с ней работает программа, принимая ее за 0 и разрешая движение только в одну сторону, например. Если уж дошло до концевика, то явно аварийное состояние, пора отключать. Соответственно, пиздец наступить не может.
Здесь не так?

Добавлено: Sat Apr 28, 2018 8:55 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


не так... потому как это все лютый кетай Smile

Добавлено: Sat Apr 28, 2018 9:26 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Здесь просто дешевле, железных блокировок нет и часто концевики вместо нормальных датчиков.

Добавлено: Sat Apr 28, 2018 9:29 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Ну вообще, если уехавшая ось дальше концевика гнет направляющие и ломает принтер... То нахуй нужен такой принтер. Ну серьезно, у нас не киловатные движки стоят, ну уперся и потрещал пропуском шагов. А если ломает чего то там, то и печать говно будет. Нужна хорошая основа и правильная кинематика. У меня h bot железный. Треск стоял, но ничего более.

Добавлено: Sat Apr 28, 2018 9:38 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Ну это сарказм был. У меня тоже вряд ли что погнет. Но по Z сопло, думаю, отломать может. Там трубка термобарьера, тонкая очень. (куда фторопластовая трубка вставляется)

Dizel писал(а):
не так... потому как это все лютый кетай
Ну да, нет серьезных разработчиков, которые все бы сразу продумали. По поводу Smoothieware, писали, что разработчики пока просто ебаться не хотят, но со временем, возможно, все по уму и сделают. Программные концевики же, кстати, добавили, может и все остальное допилят. не знаю

У них, кстати, есть функция, что бы при срабатывании концевиков, все отрубалось. Но тогда проблема с командой home.

Добавлено: Sun Apr 29, 2018 12:25 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Ну вроде все работает. На вид, особо ничего не поменялось, все так же выглядит, как "самопал". Печатает я бы сказал, заебись (с точки зрения механики), воблинг теперь 0%, хуле, муфты по 500 рублей за штуку купил. "Эхо" вроде тоже пропало. Осталось настройки покрутить, а то есть мелкие косяки.

Добавлено: Mon Apr 30, 2018 1:03 am
Ответить с цитатой

StyX
 


Sbase еще к карте памяти привередливая. Не все нормально работают. Кингстон оригинал на 8 гб не завелась. Еще какая то не завелась. Принтер их видит и с них печатает, но останавливается через разные промежутки времени. Но ты через экран будешь печатать, тут хз. Перешел на трансценд. Эти карты без проблем.

Добавлено: Mon Apr 30, 2018 6:33 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


В свое время карта Кингстон криво работала в смартфоне Сони и мне сказали, что идеально работают только Сандиск, теперь беру только их и ни в одном устройстве проблем не было.

Добавлено: Mon Apr 30, 2018 7:40 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Пока только с компа печатал. В плате Silicon Power на 8 гигов. Печатать с неё не пробовал, но OrangePi с ней работает нормально, она тоже к картам привередлива.

Добавлено: Mon Apr 30, 2018 11:08 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


У меня 2 разных Оранжа - в них тоже Сандиски и в Малинки я ставил Сандиски.

Добавлено: Mon Apr 30, 2018 11:45 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Народ, а можно в simplify3D напечатать определенный диапазон слоев? Например с 100 по 130. Ну или на крайний случай, с определенного слоя, например с 100 и до конца. (там можно уже остановить печать). А то смоделил шкив для ремня, печататься полностью он будет 9 с половиной часов. Если поставить печатать полностью, а потом через 9 часов, хуяк и шаг зубьев не подходит, то это будет пиздаускас. А так, напечатать самую главную часть и примерить ремень. crazy

UPD
Дошло, надо высоту модели в минус поставить, тогда можно.

Блядь, попробовать до 120 мм/сек раскочегарить... а то пиздец. приплыли

Добавлено: Sun May 06, 2018 2:08 am
Ответить с цитатой

StyX
 


Легко! Там можно хоть 10 слоев печатать с разными параметрами. Сейчас не под рукой симплифи. Но на каждый слой можно задавать любые параметры. Что то там в advanced, галку ставишь и пошел диапазоны вводить, только на каждый слой свой процесс надо ставить. И никаких ввождений в минус.
Сейчас не пользую симплифи, на этой винде не завелся. Принтер после него слой делает, пауза в секунд 7, следующий слой, пауза. Я хз куда копать, все перепробывал. Настройки бывшие не работают. На куре пока.

Добавлено: Sun May 06, 2018 10:44 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Шел 14 час печати. приплыли


https://www.youtube.com/watch?v=GkIBib9RzeE

Добавлено: Fri May 11, 2018 3:26 am
Ответить с цитатой

korol-888
 


А как целиком будет выглядеть?как Куку?на ремнях?

Добавлено: Sat May 12, 2018 10:48 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Как "BCN3D Moveo" и "Roboarm Sirius". Ну, может осей поменьше будет.
На шестернях, как "Roboarm Sirius".

Решил сам смоделировать. Высота некоторых деталей, по Z у них большая, до 200 мм, у меня в принтере всего 172. Печатать частями, потом склеивать, как-то не по феншую.

Добавлено: Sat May 12, 2018 12:58 pm
Ответить с цитатой

korol-888
 


Что только непридумают,лишбы самим кошачьи какашки неубирать

Добавлено: Sat May 12, 2018 6:33 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Ну вроде процесс идет. Моторы пока тянут. Хочу планетарные редуктора смоделить. А то "шагов на градус" мало получается.
Решил потолще корпус сделать, пластик все таки. Бля, опять воблинг появился.

Добавлено: Mon May 21, 2018 11:31 pm
20180521_232511.jpg (121.53 Кб)

20180521_232523.jpg (127.89 Кб)

20180512_124431.jpg (85.54 Кб)

20180521_232608.jpg (103.04 Кб)

Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Что-то и у меня засвербило на тему 3D-принтера. Знатоки, подскажите, что можно купить за недорого? Что скажете про Anet A8? https://www.aliexpress.com/item/-/32828742753.html

Добавлено: Sun May 27, 2018 9:20 am
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Vcoder писал(а):
Что скажете про Anet A8?
Обычная пруса i3. Для старта само то. Ценник адекватный.

Добавлено: Sun May 27, 2018 11:54 am
тема: 3д
Ответить с цитатой

korol-888
 


Эээх,купил. смех .подождем что прийдет

Добавлено: Sun May 27, 2018 2:01 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


А приЙдёт то, что приЙедет, а там и посмоЙтришь. Как "Й" добавить в "купил" - ещё не приЙдумал. пацтулом

Добавлено: Sun May 27, 2018 2:21 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


КупиЙл же ж.

Добавлено: Sun May 27, 2018 11:43 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Войн выйграл в йгру на андройде.

Добавлено: Mon May 28, 2018 9:32 am
Ответить с цитатой

Часовщик
 


Vcoder писал(а):
Что-то и у меня засвербило на тему 3D-принтера. Знатоки, подскажите, что можно купить за недорого? Что скажете про Anet A8? https://www.aliexpress.com/item/-/32828742753.html

Печатаю на таком принтере с 2016 года, были мелкие косяки и детские болячки, родной питальник не тянет греть стол под 100С (для абс), а так-то я уже более 10кг пластика на нем испечатал

Добавлено: Tue May 29, 2018 11:09 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Часовщик писал(а):
Печатаю на таком принтере с 2016 года
Акриловая рама не трескается? Пишут, что после лазерной резки акрил может от возникающих при этом напряжений постепенно трещинами покрываться.

Добавлено: Tue May 29, 2018 4:45 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » 3D принтер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 59, 60, 61  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.