Список разделов Flyback.org.ru » не HV » 3D принтер
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

ivasi
 


Да их целая куча.
https://m.ru.aliexpress.com/wholesale/Kossel.htm...p;keywords=Kossel

Добавлено: Thu Jul 05, 2018 12:24 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Найти бы готовый набор без электроники, можно было бы купить.

Добавлено: Thu Jul 05, 2018 1:16 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


ivasi писал(а):
переходи на дельта платформу
А есть фото детали с большой плоской поверхностью?
Везде пишут, что дельты имеют эффект линзы, полностью устранить который не получается. Какой разброс высот между центром и краями рабочего поля у твоего принтера?

Добавлено: Thu Jul 05, 2018 10:00 pm
Ответить с цитатой

ivasi
 


Vcoder, насколько большой?
6 на 10 см устроит?

Не замечал выпуклостей и вогнутостей.
Разброс высот стола не мерил. Незачем было.

Материал АБС, полоса это деламинация

Добавлено: Thu Jul 05, 2018 10:10 pm
P6040460.jpg (130.42 Кб)

P6040460.jpg (56.15 Кб)

Ответить с цитатой

Николян
 


Смотрю до чего прогресс дошел. То хуй распечатают, то коробочку для деталей. При этом готовые дешевле купить Smile

Добавлено: Fri Jul 06, 2018 8:50 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Во блядь. crazy мнмн



Добавлено: Fri Jul 06, 2018 8:58 pm
Ответить с цитатой

korol-888
 


Николян писал(а):
. То хуй распечатают,
Не получается пока хуй напечатать,недает некто модель

Добавлено: Sat Jul 07, 2018 8:49 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Наткнулся на технологию аквапринт. Заинтересовало. Ищу нечто подобное, как сделать красивые вещи.

Добавлено: Sat Jul 07, 2018 9:01 pm
Ответить с цитатой

pinguin
 


Что-то не могу видео встроить
https://youtu.be/EuENnvz54ig

Добавлено: Sat Jul 07, 2018 9:57 pm
Ответить с цитатой

ivasi
 


Это какая то хрень а не аквапринт.
Вот аквапринт
https://www.youtube.com/watch?v=5FsYS-tZJ9E

Основное условие - поверхность должна быть глянцевая

Добавлено: Sat Jul 07, 2018 10:18 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Вот непонятно. Деталь шкурится, потом грунт, краска, аквапринт. А если ускорить? Ацетоновая баня для абс пластика, обезжирить и аквапринт? Не ляжет?или не зацепится?

Добавлено: Sat Jul 07, 2018 10:41 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Коробочка для мелочёвки с выдвижной крышкой. Размер 6*4*2 см. Материал - прозрачный PLA.

Кто ABS-ом печатает, подскажите режимы плз. Никак не могу сладить...



Добавлено: Mon Jul 09, 2018 10:59 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Экструдер: 250 гр.
Стол: 105 гр.
Обдув: 10%
Для адгезии: клей БФ2 разведенный изопропанолом.

Можно печатать какой-нибудь длинный столб и в процессе, каждые 5 мм высоты крутить температуру. Там будет видно, какая лучше. У меня на одном вообще 250 много было, печатал на 235.

Добавлено: Mon Jul 09, 2018 11:09 pm
Ответить с цитатой

ivasi
 


АБС он разный бывает. У меня есть от 4х производителей, по каждого профиль создавал.
От деламинации абс колодец вокруг детали помогает.

Ну и прозрачный пла от фдпласта - говно полное. Очень хрупкий.

Зы:
Недавно затестил жидкий акрил(по сути жидкое оргстекло) в качестве постобработки. Воняет ужасно, но результат отличный
Сам полимер жидкий как вода и прозрачный, смешивается с небольшим количеством порошка отвердителя.
После смешивания деталь либо окунается в полимер, либо обмазывается кистью. Излишки стекают и заполняют все щели. После обработки деталь сохнет несколько дней на воздухе. У обработанных деталей сущесьвенно повышается прочность, так же значительно сглаживается поверхность.
Абс растворяется довольно шустро, пла тоже подтравливается, но гораздо меньше. Если деталь погружать в полимер, то она его окрашивает из за растворения. Сам полимер стоит жидким еще до недели, постепенно густея. Я излишками заливаю деревянные опилки и стружку от чпу, получаются отличные заготовки, либо пропитываю деревяшки.

Добавлено: Tue Jul 10, 2018 1:20 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Народ, а никто не собирал фанерные принтеры? Сколько стоила резка деталей корпуса? А то везде либо опт, либо ценник ояебу.

Добавлено: Tue Jul 10, 2018 1:09 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


ivasi писал(а):
жидкий акрил(по сути жидкое оргстекло)
Я когда-то применял эту штуку. Друг отсыпал мне порошок отвердителя (где-то ему подарил стоматолог). Сказал, что можно засыпать в форму и залить мономером оргстекла, после чего оно твердеет. На мой вопрос "где взять мономер?" он сказал, что его можно получить перегонкой оргстекла, собрав аппарат наподобие дистиллятора: в колбе нагреваем куски оргстекла, трубка идёт в охладитель, на выходе получается прозрачная жидкость, нещадно воняющая палёным оргстеклом. Процесс тоже крайне вонючий.
Деталь получилась прочная, цвета дёсен. Масса затвердела быстро.

Добавлено: Tue Jul 10, 2018 4:43 pm
Ответить с цитатой

ivasi
 


Я мономер покупаю по 700р за литр, в комплекте с отвердителем.
Вот так выглядит
https://youtu.be/SD6JhehGNK4

Добавлено: Tue Jul 10, 2018 4:59 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Тёма писал(а):
Народ, а никто не собирал фанерные принтеры?
Я вообще не понимаю, как можно собирать подобный прецизионный механизм из дерева, которое корёжит при сезонном изменении влажности в помещении.

Имхо лучший материал - металл.

Добавлено: Tue Jul 10, 2018 7:32 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Тёма писал(а):
Народ, а никто не собирал фанерные принтеры? Сколько стоила резка деталей корпуса? А то везде либо опт, либо ценник ояебу.

В Нске ценник 40 рублей за метр реза. дальше можешь сам посчитать, но я бы фанеру не использовал, чуть переплатив можно и железный с какой ни будь сталюки на лазуре нарезать, выйдет раза в два дороже зато на века.

Добавлено: Tue Jul 10, 2018 7:36 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


На одном сайте тоже написано: 35 рублей за метр. А заебнули цену в 13200. У них наверное фанера с золотым покрытием.
Написал одному челу - "через час напишу цену". Пять часов прошло, цену так и не увидел.
Ну и еще куче всяких контор, везде шлют нахуй, т.к. мелкие заказы не делают.

Сталь гнуть надо, иначе как детали между собой крепить. Чуть проебался, все криво пойдет. Бегать по конторам/нести на работу, да нахуй, в пизду. Из фанеры по быстрому скрутил и заебись. Эти слесарные работы уже заебали. Да и надо искать чертежи этого стального корпуса.

Vcoder писал(а):
Я вообще не понимаю, как можно собирать подобный прецизионный механизм из дерева, которое корёжит при сезонном изменении влажности в помещении.

Имхо лучший материал - металл.

Тоже так думаю, но внезапно... мне стало похуй. Smile Лишь бы собрать и он бы работал. А корпус покрыть лаком, на всякий случай.

Добавлено: Tue Jul 10, 2018 8:03 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Тёма писал(а):
Да и надо искать чертежи этого стального корпуса.
пф, да я тебе за пиво свояю, а гнут часто те же что и режут, у нас делают от 1000-1500 заказ

Фанеру у нас пару контор режут любую но возьмут не меньше минималки рублей 300-400. Но фанеру ведет во все стороны, даже от неравномерной окраски.

Тёма писал(а):
А заебнули цену в 13200. У них наверное фанера с золотым покрытием. может от запятую пропустил или ноль лишний? тогда то то цена норм

Добавлено: Tue Jul 10, 2018 8:50 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


ACKET писал(а):
пф, да я тебе за пиво свояю
Да ну, там столько всего рассчитать надо, не одна неделя уйдет. Чтоб и рельсы и H-Bot и т.д. ИМХО конечно же.

Рублей 300 - 400 было бы хорошо. Я рассчитывал где-то до 3000.
Ну а с другой стороны - собирает же куча народу эти принтеры и не жалуются. не знаю

Добавлено: Tue Jul 10, 2018 9:01 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Тёма писал(а):
Да ну, там столько всего рассчитать надо, не одна неделя уйдет.
да один свободный вечер... но вообще на раму нужны данные о ширине портала и рабочего поля, отверстия под резьбу делают уже дрелью. Это вообще это не сильно сложно, в компасе делается на раз, нужен только эскиз с габаритными размерами.

Тёма писал(а):
Рублей 300 - 400 было бы хорошо.
ну дешевле 500 врят ли получится, вообще попизди с теми кто рекламу делает у них у всех есть чепушильные станки, от калыма не откажутся.

Тёма писал(а):
Ну а с другой стороны - собирает же куча народу эти принтеры и не жалуются.
тут два варианта, либо пиздят, либо он у них в основном пыль собирает. как бы да напечатать фигню с циклом на два три часа можно и на таком, но 10-12 часов уже попадают в суточную смену температур и калибровка по пизде.

Можешь кстати посмотреть на то как собраны "призмы" они их часто ебашат на раме из поликорбоната. Некоторые конторы кстати продают с огромными скидками царапанные листы, ну а ещё можно выпилить два, один себе другой подать.

Добавлено: Tue Jul 10, 2018 9:18 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Мда, везде плюсы и минусы. огорчён
О дельте думал, так там кучу всего докупать придется. А так, просто некоторые детали уже есть. И второй стол и стекло и т.д.

Ладно, если кто отпишется и резка недорогая будет, то соберу ради эксперимента. А если что, кроме фанеры, есть еще композиты. Smile

А то еще пропадает два килограмма ABS, как бы закрытая камера тоже пригодится. На моем-то проблематично нормально сделать.

Добавлено: Tue Jul 10, 2018 9:27 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Посмотри ZAV принтер. Их кучи разных видов и размеров. Комплекты резаных деталей по почте получишь. Но по моему фанера это лажа. Хотя и плюсы имеет. Меньше шуму от этих резонансов хотябы.

Добавлено: Tue Jul 10, 2018 9:39 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » 3D принтер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 59, 60, 61  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.