Список разделов Flyback.org.ru » не HV » 3D принтер
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Тёма писал(а):
О дельте думал
не думай, вещь конечно прогрессивная, но настроить ее очень сложно, проебешся получишь линзованную деталь, тот кто меня в всю эту инжинерию дельты уважает,но я слышал много негатива...
Тёма писал(а):
Ладно, если кто отпишется и резка недорогая будет, то соберу ради эксперимента.
ну я думаю что собрать небольшой кубик хорошо просушив пролачив и тд из фанеры получится, день ночь гнуть не будет. покажи кстати что там резать хочешь.

Добавлено: Tue Jul 10, 2018 9:45 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Вот этот
http://3dtoday.ru/blogs/3dmaniack/relsy-axk/
http://3dtoday.ru/blogs/3dmaniack/3d-printer-fr...i-chast-2-sborka/
Хотел Z-Bolt, но вчера предложили этот вариант, через день будет готово. Стоит ремень на оси Z вроде как воблинга ну уж точно быть не должно.



Добавлено: Wed Jul 11, 2018 5:40 am
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


хороший ящик, тока резать его нужно на лазуре, отверстий много за них и скипают тебя, фрезой их проходить очень невыгодно,, таже "кукуруза" сгорит к хуям через пять отверстий. Лазуром резать те же деньги только очереди больше.

Добавлено: Wed Jul 11, 2018 5:24 pm
Ответить с цитатой

ivasi
 


Если из фанеры делать, возьми хотя бы водостойкую, ламинированную.

Добавлено: Wed Jul 11, 2018 5:30 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Для себя понял, что стол должен двигаться по направляющим как ммнимум с 2 сторон. Сбоков например. Иначе возникают вибрации при опускании его на шаг слоя. Стакан печатал, там на каждом новом слое был затухающий след этого явления. Вроде больше нигде этот эффект явно не видел, но он имеет место быть.

Добавлено: Wed Jul 11, 2018 5:46 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Ага, режут лазером. Фанера не знаю какая, там выбора особо и небыло.

Добавлено: Wed Jul 11, 2018 5:52 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Хочу сделать лампу с литофан эффектом. Есть абс пластик неокрашенный, думал им. Но он же не стоек к ультрафиолету, распадется мое творчество. Есть петг пластик, вроде устойчивее, но он либо белый, то есть окрашенный, либо прозрачный. Через белый боюсь свет совсем не пройдет, а прозрачный эффекта не даст. Да как у него с устойчивостью к ультрафиолету?

Добавлено: Wed Jul 11, 2018 6:14 pm
Ответить с цитатой

Dalamar
 


А лампу надо обязательно подсвечивать УФ и зачем? Иначе можно взять источник света с малым количеством УФ (лампу накаливания или некоторые светодиоды) или конструктивно отфильтровать УФ стеклом.
Но ПЭТ - один из самых устойчивых к УФ пластиков.

Добавлено: Wed Jul 11, 2018 7:25 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


ПЭТ имеет один существенный недостаток, он энертен, не красится и не клеится, точнее с ним нет адгезии.

Добавлено: Wed Jul 11, 2018 7:59 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Не пэт, а петг, чуть другое. Дихлорметан его берет.

Добавлено: Wed Jul 11, 2018 8:53 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Народ, а яхтным лаком можно фанеру покрыть? А то валяется пол банки. Он как раз немного затемняет поверхность, должен заебись смотреться.
В статье рекомендуют ХВ-784, у меня был, мягкий, как говно. Хотя, может просто у моего срок годности закончился, он даже потом пузырями пошел... не знаю

Добавлено: Wed Jul 11, 2018 11:00 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


А если тот же абс растворить да пропитать?

Добавлено: Wed Jul 11, 2018 11:04 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Не, хуй знает, что еще получится. Smile Не хотелось бы потом с матами закрашивать косяки.

Добавлено: Wed Jul 11, 2018 11:07 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Покрывал лаком ХВ-784 самодельное фанерное дно для резиновой лодки. Во много слоёв, пока не перестало впитываться и не стало блестеть. Сдаётся мне, эта фанера лодку переживёт.

Всё у меня с АБС-ом получается: и к столу липнет, и печатается нормально... Одно плохо - по слоям деталь расходится при довольно небольшом усилии. У кого-нибудь из присутствующих была такая же беда? Как победили?

В качестве слайсера юзаю куру (Cura).

Добавлено: Wed Jul 11, 2018 11:15 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


А что за плата? Может термисторы неправильно в прошивке настроены? А то может прошивка думает, что 2XX градусов, а на самом деле меньше.

Добавлено: Wed Jul 11, 2018 11:30 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Спекаемость плохая. А вообще я на петг наверно перейду. Единственное дихлорметан купить не везде можно́. Но материал заманчив, спекается в монолит.

Добавлено: Wed Jul 11, 2018 11:33 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Тёма писал(а):
А что за плата? Может термисторы неправильно в прошивке настроены?
MKS Sbase v1.3, прошивка smoothieware. Термисторы настроены правильно. По крайней мере пластик начинает выдавливаться из сопла при той температуре, при которой этого ожидаешь.

StyX писал(а):
Спекаемость плохая. А вообще я на петг наверно перейду.
Понятное дело, что спекаемость плохая. Но в чём причина и как её улучшить?..
А какой диапазон рабочих температур у пет-г? Мне высокотемпературный пластик нужен. В идеале чтоб +125 град. держал. Только ради этого АБС взял. 100 град. он выдержал, а вот 125 уже нет...



Добавлено: Thu Jul 12, 2018 1:36 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Леску купи 1.8 мм. Я так и сделал. Ей печатай, только суши несколько часов в духовке. 125 легко выдержит. А там хз какой у нее верхний предел, может к 150/180. Крепкая штука выходит, нейлон все же. Хрен порвешь. Но на 240 реальных я печатал. Тримерной леске к 270 задавал.
Плохая спекаемость тут 2 варианта, либо температура низкая, либо обдув модели включен. Температуру что показывает не смотри, он и врать может. Я свой проверял, завышает на 10 градусов на 225. Без поверки это показометр, а не термометр.
А обдув вырубай. Вреден он абс. Да впринципе только на пла его и использовал. Больше нигде. А такую коробочку и без обдува легко напечатать.

Добавлено: Thu Jul 12, 2018 2:10 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Поначалу тоже с SBase мучился, то слои не спекались, то пластик аж кипел. Термистор надо было вписать EPCOS100K, а строчки "beta" должны быть закомментированы.

PETG при 80 вроде размягчается.

Вот, полезная ссылка: https://habr.com/company/top3dshop/blog/409595/

Добавлено: Thu Jul 12, 2018 7:10 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Спасибо тому, кто здесь выше кинул про аквапринт! Это ж тема отлично

Добавлено: Thu Jul 12, 2018 8:12 pm
Ответить с цитатой

korol-888
 


Спасибо за пиписку смех все супер напечаталось
Каркас вторички для строчника неплохо вышел

Добавлено: Thu Jul 12, 2018 11:06 pm
IMG_20180712_221653.jpg (99.96 Кб)

IMG_20180712_221639.jpg (67.33 Кб)

Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Всё, заебал меня мой принтер, опять воблинг. И вроде антивоблинговые хуйни работают, а воблинг опять такой же как на фото выше. (20 страница)
Напечатать детали для нового, а этот отправить ко всем хуям. А то пиздец, надо манипулятор печатать, но печатать с таким воблингом как-то не по феншую.

Блядь, новый собирать это месяца два минимум. приплыли

Всё, 14.07.2018 15:02 - моему принтеру пизда! Хватит, пизду лохматить. Запчасти можно на минифрезер пустить.

Добавлено: Fri Jul 13, 2018 11:28 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Ну ты с ним намучался, надо было давно в утиль его пустить подмигивает
мож ему жёсткости не хватает? Когда прикладывается усилие на перемещение по оси, гнёт его?

Добавлено: Sun Jul 15, 2018 10:39 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Ага, давно была мысль новый собрать, только жаба душила. crazy
Жесткости вроде хватает. По идее тогда воблинг не совпадал бы с шагом винта. Там видно, как оси винтов по кругу ходят. Если прикрутить гайки, так начинают сами направляющие прогибаться. Была последняя мысль - поставить вместо муфт куски шлангов, но терпение кончилось раньше. приплыли

Добавлено: Sun Jul 15, 2018 11:06 am
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Тёма писал(а):
Была последняя мысль - поставить вместо муфт куски шлангов
У меня товарищ именно так и делает. И шпильки берёт М3. Такая шпилька физически неспособна прогнуть направляху 8-ку на сколь-либо значительное расстояние. И никаких антивоблинговых херней нет.

Добавлено: Sun Jul 15, 2018 11:32 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » 3D принтер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 59, 60, 61  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.