Список разделов Flyback.org.ru » не HV » 3D принтер
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Когда только собирал принтер, хотел поставить шпильки М5, но думал, что будут гнуться, как пружины. не знаю А то у меня ось X весит ебать в рот. crazy
Детали корпуса для нового уже выехали, надеюсь Деловые Линии не разъебут посылку. :/

Добавлено: Sun Jul 15, 2018 11:55 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


А кстати за это время (расцвета 3D печати) появились ли принтеры, которыми можно пользоваться с коробки, без всяких плясок с бубном и доработки напильником?
Думаю, мож и себе для какой-то мелочёвки взять, но совершенно не хочется что-либо доделывать...

Добавлено: Sun Jul 15, 2018 8:16 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


За не одну сотню кило рублей может и есть. Но сомневаюсь. Те или иные вопросы и проблемы будут все равно. И затыки будут. То одно то другое. Сопло засорится, глюк какой словит электроника, да много чего бывает. Пластик отсыреет например.
Принтер надо собрать, тогда в будущем будет легче с ним ебстись.. И не прюши с али. Ну их нах. Должна быть надежная и простая механика и жесткий каркас. Из кинематики считаю лучшими h bot , core xy. Если принтер из металла то h bot и проще и безгеморнее.

Добавлено: Sun Jul 15, 2018 8:51 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Годный холивар "профиль vs фанера". :trollface:
https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=5&...6c4c1ed85a989d3ae

Добавлено: Sun Jul 15, 2018 9:33 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


По большому счету пластиковые принтеры остаются и будут оставаться уделом энтузиастов-любителей: по сути, технология литьевая, но по цене и точности рядом не стоит с литьём обычным, поэтому массового применения нет и не предвидится.
А раз на любителя - то «доработать напильником» входит в комплект.

Добавлено: Sun Jul 15, 2018 9:49 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Vitek_22 писал(а):
А кстати за это время (расцвета 3D печати) появились ли принтеры, которыми можно пользоваться с коробки, без всяких плясок с бубном и доработки напильником?
Да. У нас на работе такой:
http://top3dshop.ru/kupit-3d-printer/ultimaker-3-extended.html

Добавлено: Sun Jul 15, 2018 11:12 pm
Ответить с цитатой

ivasi
 


perezx, не надо путать массовое производство и прототипирование. В расчете на одну деталь печать на 3д принтере на порядки дешевле. Сколько стоит производство одной литьевой/пресформы? А если мы делаем многокомпонентную деталь, напимер модель турбореактивного двигателя? Почем возьмете за литье?

Добавлено: Mon Jul 16, 2018 8:50 am
xMkET_tfTWA.jpg (186.11 Кб)

Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


ivasi писал(а):
модель турбореактивного двигателя
Моделька красивая, но шпилька с гайкой - в качестве вала - портит впечатление.

Добавлено: Mon Jul 16, 2018 12:24 pm
Ответить с цитатой

ivasi
 


Картинку из сети тиснул, для примера.
Мне пока такое без надобности

Добавлено: Mon Jul 16, 2018 2:07 pm
Ответить с цитатой

Shah
 


wanhao жи, марку не помню, 2 года назад брал, вполне себе печатает из коробки, только медленный сцуко

Добавлено: Tue Jul 17, 2018 1:11 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Тёма писал(а):
Детали корпуса для нового уже выехали, надеюсь Деловые Линии не разъебут посылку.
Получил, вроде все нормально дошло. Да, лазер - не фреза, придется напильником чуть подпилить.

Добавлено: Tue Jul 17, 2018 11:53 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Что думаете, реклама или всё же можно верить?


Добавлено: Wed Jul 18, 2018 12:24 am
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Винт Z только с одной стороны как-то не внушает доверия...

Добавлено: Wed Jul 18, 2018 12:44 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


... как и ездящие по профилю резиновые ролики.

Добавлено: Wed Jul 18, 2018 1:48 pm
Ответить с цитатой

mitya77
 


Vitek_22 писал(а):
Что думаете, реклама или всё же можно верить?
Что то нихера не понял, а зачем кольцо плиточника нужно такое, с крестиком?
В гугле не нашел ничего..

Добавлено: Thu Jul 19, 2018 9:43 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Ну вроде процесс идет.
Шлифанул наждачкой М40, покрыл двумя ультратонкими слоями яхтного лака и опять шлифанул той же наждачкой.
Фанера не идеал, толщина гуляет от 6 до 6,2 мм. Края порезаны под углом, лазер же. Обмерил корпус линейкой, вроде как все нормально. Глянул фотки других принтеров, в принципе фанера порезана так же. Корпус на фотках не стянут болтами, так что такие щели - это пока нормально.

Заказал болты, вышло больше килограмма. crazy

Что имеем:
- Фанера + резка: 2900.
- Крепеж 900 р.

Добавлено: Mon Jul 23, 2018 12:18 pm
20180723_121155.jpg (112.57 Кб)
Без вспышки. Более-менее реальный вид. Только темновато.
20180721_014923.jpg (57.77 Кб)

20180720_230040.jpg (94.76 Кб)
Со вспышкой.
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Заказал запчасти, почти все за раз. Жаба душит - это мягко сказано. Тринадцать, блядь, тысяч рублей. Ебаться в телевизор. Хотя, учитывая, как я наебался с прошлым, то ладно, хуй с ним, заработаем еще. crazy Главное с этим не наебаться.

Не придумал, как прикрутить свой дисплей, он большой - пизда, пришлось заказать другой - MKS TFT24, в принципе 1300 стоит, не великие деньги.
Заказал драйвера TMC2208. 1400 за 5 штук. (комплект) Просто говорят, что фанера хорошо резонирует от шума движков, вот чтоб шума поменьше было. Да и блядь, заебали DRV8825.
Ну и что вала ебать, заказал MKS Gen 1.4. Тут либо платки-адаптеры покупай, для подключения драйверов либо MKS Gen. + под неё уже есть готовые крепежные отверстия и дырка в корпусе для USB.

Ремень буду использовать GT2, который покупал для манипулятора, шкивы заказал другие, а то я тут как-то писал, что купил в чип и дипе кривые. Один-то более менее был, но второй пизда.
Шаговики 17HS8401 остались с прошлого принтера.

Хуй знает, если получится вкрутить туда свой комповый блок питания, то все заебись, как раз есть новая грелка на 480 ватт 12 вольт. Если не получится, то куплю мелкий БП и грелку на 220 вольт. Смущают конечно эти 220 вольт, но хуй знает.

Блядь, теперь остается ждать.... Smile


UPD
Лак подсох, слой стал еще тоньше.
Когда начинал наносить, решил наносить кисточкой (долбоеб), конечно он начал затекать во все щели. Нет, чтоб взять сначала какую-нибудь мелкую деталь.... в общем, пришлось переднюю панель потом дрючить наждачкой и покрывать лаком заново, но уже губкой. Но вроде нормально получилось.

Добавлено: Tue Jul 31, 2018 9:05 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


тут как раз хорошо подходят серверные БП, они мелкие и большой мощности. Мне тов. Greef недавно такой подогнал (по 12 В - 56 А), но сам не знаю, что с ним сделать....

Добавлено: Tue Jul 31, 2018 9:37 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Что строишь новый принтер это заебись. Но не надо наступать на уже кривые грабли. Tmc2208 это 24 в и выше. У меня на 28 выкручен блок питания. И то ток задрал до 1.5 а на тмс2208.. Движки до 65 бывают греются. Ну да пох. А на меньшем токе пропуски. На 12в совсем тухло было бы. В топку твой бп на 12 в. Еще и грелка такой мощности, медную шину подводить будешь?
Мозги.... Ну как по мне то все это прошлый век, только 32 бита. Может и не прав, но не могу смотреть в сторону 8 битной меги. Презрение какоето.

Добавлено: Tue Jul 31, 2018 11:21 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


StyX писал(а):
Движки до 65 бывают греются.
Так это же нормально. Там до 80 можно.

StyX писал(а):
медную шину подводить будешь?
Провод 2,5 квадрата. На прошлом принтере работало, провод теплый. Ключевой мосфет холоднее проводов.
Китайцы же тогда новую грелку прислали, когда у меня провода отгорели на старой, я их запаял, а новую отложил.

Хрен знает. Почитал везде комментарии, вроде у всех все нормально работает. У некоторых даже лучше, чем TMC2100. Посмотрим, когда соберу, там видно будет.

Добавлено: Wed Aug 01, 2018 5:42 am
Ответить с цитатой

StyX
 


Тёма писал(а):
Так это же нормально. Там до 80 можно.

Поэтому и забил на это дело. Греется и ладно. Главное без пропусков. Но я и на драйвера поналепил медных пластин, прямо на чип и загнул на другую сторону. Обдувается все большим карлсоном. Хоть греются и меньше, чем 2100, но и холодными я бы их не назвал. Хотя драйвера на экструдер и ось z работают без обдува. Там 1а вроде ток.

Провода то пусть греются, но ведь есть еще разъемы, контакные дорожки с пятаками на самой плате, вот отсюда может прийти толстый полярный лис. Отгорит нахрен. Токи большие, потерь много. Да и самим моторам гораздо лучше на 24 в жить.
Посмотрим, но что то я в сомнениях, что 2208 реально потянут на 12 в. Не любят они это напряжение.

Добавлено: Wed Aug 01, 2018 7:20 am
Ответить с цитатой

Greef
 


Тёма
Может тебе бп серверный подогнать на 700w? 12 вольт 50 ампер, единственное к нему вентилятор прикрутить (без активного охлаждения идет, ибо потоком воздуха с сервака обдувается). По объему меньше компового раза в 2-3

Добавлено: Wed Aug 01, 2018 7:38 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


А какие у него габаритные размеры?

Добавлено: Wed Aug 01, 2018 7:56 am
Ответить с цитатой

Greef
 


700Watt HP ProLiant DL360 G5 Power Supply 399542001 399542-001
ДхШхВ 290х85х40

Добавлено: Wed Aug 01, 2018 2:03 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Бля, длина великовата, там места максимум на 270, иначе мешать будет. Ну да ладно, но спасибо за предложение. Smile

Добавлено: Wed Aug 01, 2018 6:07 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » 3D принтер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 59, 60, 61  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.