Список разделов Flyback.org.ru » не HV » 3D принтер
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Тёма, где шкивы заказал? У меня ж тоже кривые.
Напечатал пластмассовые, но на них не очень надёжно держится ремень, однажды проскочил.
Пока заказал две горсти на али - мож получится выбрать пару более-менее нормальных...

Добавлено: Wed Aug 01, 2018 7:24 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Вот здесь: http://dvrobot.ru/240/252/920.html

Там, конечно, тот же Китай. Так что, если придут тоже кривые - не удивлюсь. crazy
На крайний случай, есть duxe.ru, с ремнем T2.5, там кривых не попадалось.

Добавлено: Wed Aug 01, 2018 8:53 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


А у вас там нет станочного парка в автомастерской? Можно же самому шкивы сделать и как положено чтоб всё было...

Добавлено: Wed Aug 01, 2018 9:47 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Станки есть, но они со времен СССР и не для таких мелких работ. Там типа головку блока шлифануть и т.д. Smile

Добавлено: Wed Aug 01, 2018 9:55 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Блин, не смог совладать с собой... блядское желание похвастаться(((
Есть конечно бп в хорошем типоразмере и с вентелем сразу и мощнее почти в 2 раза, но от нужного мне сервака...
На счет шкивов для ремней, если с работы таки уволюсь, могу попробовать заехать на старую и нарезать на электроэрозии зубчатых колес из любого металла, судя по картинке они как раз составные, думаю шайбы и центральную трубку можно на любом токарнике забабахать)))

Добавлено: Wed Aug 01, 2018 10:29 pm
399C40F5-14B4-4AC7-92FE-CB4F661D411B.jpeg (863.25 Кб)
HP ds-1200fb a
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


mitya77 писал(а):
Что то нихера не понял, а зачем кольцо плиточника нужно такое, с крестиком?
В гугле не нашел ничего..


С 40 секунды хорошо видно.
https://www.youtube.com/watch?v=o76wl-mHuoo

Добавлено: Wed Aug 01, 2018 11:19 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Смотрю «чёткий» плиточник, после сороковой секунды чётко видно))))

Добавлено: Wed Aug 01, 2018 11:33 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Кто как борется с несоответствием размеров? У меня детали получаются немного "толще", чем нужно. То есть например печатаем цилиндр диаметром 20 мм с отверстием диаметром 10 мм. Наружный размер цилиндра получается довольно точным - в пределах +0,1 мм. Диаметр же отверстия получается ощутимо меньше, обычно на 0,3-0,5 мм. Из-за этого очень сложно печатать сопрягаемые детали. Ладно если сам делаешь - можно учесть. А если готовая моделька...

Добавлено: Fri Aug 03, 2018 7:51 pm
Ответить с цитатой

korol-888
 


У меня такая же фигня выходит

Добавлено: Sat Aug 04, 2018 5:38 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Пластик усаживается при остывании??

Добавлено: Sat Aug 04, 2018 2:01 pm
Ответить с цитатой

korol-888
 


Неё,она печатает так

Добавлено: Sat Aug 04, 2018 2:21 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


Пол мм погрешность..оно так печатает.Настройки...Да нахуй он нужен.

Добавлено: Sat Aug 04, 2018 8:27 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Думаю нужен он больше чтобы научиться работать в кад кам системах и чпу.
А погрешность определяется технологией - и тут (с этими принтерами) прекрасный жизненный пример, что готовая деталь на выходе из станка/принтера не будет соответсвовать виртуальной модели, что для приближения действительности к желанию - необходимо вводить коррекции и учитывать особенности обработки...

Добавлено: Sat Aug 04, 2018 10:00 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


У меня все заебись. не знаю Слайсер simplify3D. Может его использовать?

Добавлено: Sat Aug 04, 2018 10:28 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Ну у меня Кура, да еще и старая, да еще и принтер дельта, на котором считается вообще невозможным печатать не вкривь и вкось...
В 0.1 мм укладываюсь, а на большее и рот не разеваю, измеряючи исходные размеры пластмассовым штангенциркулем. С пластикового литья требовать больше 9 квалитета - глупо, мне кажется

Добавлено: Sun Aug 05, 2018 9:57 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Короче, мой блок питания тоже не лезет. Заказал грелку на 240 вольт, 400 ватт. Меньше, только 200 ватт нашел, как бы маловато. В принципе, там есть разные грелки на 220 и на 230 вольт, так что получается, если эта на 240, то мощь будет чуть меньше 400 ватт. Около 335 ватт. Что как бы нормально. Ток, 1,52 ампера.

Подсобрал слегка стол, дальше пока никак, надо подшипники ждать, заебался напильником дрючить, фанера же 6,2 мм, а пазы под 6. Прикрутил шаговики, кроме экструдерных. А то уже не терпится, блеать.
Не стал выёбываться с болтами, а тупо скрутил корпус самыми обычными с широкими шайбами.
PS Зачетно эти всякие "технологические" отверстия в фанере смотрятся. Smile

Кстати, пиздатый магазин. Grover-sk.ru Вдруг кому пригодится.
А то я заебался искать, где хороший выбор и можно заказать кучу болтов/гаек от одной штуки. Отправят, хоть на хую галопом, только заплати.

Добавлено: Sun Aug 05, 2018 11:08 pm
20180805_225222.jpg (83.33 Кб)

20180805_225114.jpg (80.46 Кб)

20180805_224803.jpg (65.09 Кб)

20180805_224748.jpg (66.8 Кб)

Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Vcoder писал(а):
где шкивы заказал?
Пришли шкивы, качество нормальное, лучше, чем в Чип и Дипе. Даже стопорные винты в комплекте были.

Добавлено: Mon Aug 06, 2018 4:20 pm
20180806_161832.jpg (41.49 Кб)

Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Тёма писал(а):
Пришли шкивы, качество нормальное
Отлично!
Жаль, я об этой конторе поздно узнал - успел на али пару горстей заказать. Подождем... Мож удастся пару нормальных выбрать.

Добавлено: Mon Aug 06, 2018 6:06 pm
Ответить с цитатой

mitya77
 


Тёма писал(а):
С 40 секунды хорошо видно.
Offtopic:
бля.. А я думал эти крестики выковыривают потом)) а они утапливаются йобаный стыд


Добавлено: Mon Aug 06, 2018 8:40 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Пришли шкивы, качество нормальное. Заказывал тут: https://www.aliexpress.com/item/-/32809428427.html

Кто-нибудь имел дело с пластиками кроме ABS и PLA? Расскажите плз о впечатлениях.

Добавлено: Mon Aug 13, 2018 9:50 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Sbs, hips и petg пробывал. Sbs впринципе неплох, на ощупь интересный, полупрозрачный. Даже гнется. Вазы из него можно гнуть в меру, не ломается. Слои спекаются лучше чем на абс. И не трескается при печати, не рвет его. Нормальный пластик для декоративки, вроде в сольвенте должен растворяться, это гуд.
Hips.... Вот его не понял. Честно. Маленькие детали нормально, шкурить просто в радость, но большие хуже чем абс. У меня рвется по слоям. Катушка лежит, но пользую редко, не очень он по мне.
Petg. Вот на него хочу перейти вместо абс и пла. Пластик пздц прочный по спекаемости. Монолит. По слоям не ломается. Усадка маленькая, при печати не рвет. Вот только надо дихлорметан найти для его обработки. И еще он зараза больно требовательный к параметрам печати. Я пока не подобрал. Он очень текучий в расплавленном состоянии, прыщи у меня от него, вот хочу все побороть. И еще ему нужен оффсет ставить, расстояние от сопла до слоя пластика, что оно ложит. Пластик липучий, липнет к самому соплу, тянется за ним и дрянь выходит, вот и нужно этот офсет подбирать и играться с параметрами начала и конца слоев, ретракт настраивать, обдув. Иначе сопли, прыщи, дырки, потеки. Или я много хочу. И скорость печати с ним не такая высокая, 60 мм в с. Я печатал 40 внешний периметр, 80 внутренний и заполнение. На других пластиках к 100 все настройки.
И еще он у меня не завелся на рекомендуемой температуре. Пока не высушил. Высушил и пластик как подменили. Но на следующий день опять хреново. В итоге опустил температуру до 205 градусов. Прочность нормальная, качество слоев тоже.
Но в целом мне petg нравится больше абс и пла. И стоит 990 р за кило. абс мэйкер фирма. Просто надо отстроить под него принтер и все будет супер.
Но самое лютое это нейлон. Что тримерная леска, что рыболовная. Главное высушить. На 250/270 градусах печатал. Это пздц материал, монолит! Сломать из нейлона что либо надо сииильно постараться. И он износостойкий, термостойкий. Ну до 130/150 думаю потянет . Шестерни самое то делать и прочую прочную лабуду.

Добавлено: Mon Aug 13, 2018 10:31 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


PETG неплохой. Никакого геморроя с усадкой, нет запаха. Если края загибает, или деталь мелкая, то нужно включить обдув, а так, обычно без него. Липнет на ПВА клей или лак для волос. Пробовал печатать на чистом стекле - оторвал деталь с куском стекла. Прилип - пизда как.
Правда, у меня прочность слабая была. Даже с тремя слоями стенки и заполнением grid. Есть мысля купить прозрачный, вдруг он из-за красителей такой. А так, для всяких ненагруженных деталей подходит.

Добавлено: Mon Aug 13, 2018 10:59 pm
Ответить с цитатой

mmi
 


С AEROTEX-ом никто не пробовал работать ?

Добавлено: Tue Aug 14, 2018 10:07 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


StyX, спасибо за подробный рассказ.
Я задолбался с АБС - плохо спекаются слои. Детали с тонкими, 1-2 мм, стенками легко рвутся по слоям. Хотел попробовать HIPS, но с твоих слов он ещё хуже в этом плане...
SBS мне тоже нравится. Слои склеиваются хорошо. Красивый. Но коробочки и шестерёнки из него не сделаешь - мягкий.

Добавлено: Tue Aug 14, 2018 11:15 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Мне тут в частотник напечатали стоечек для крепления плат. Посмотрим что выйдет с этих самых новых технологий Smile и тут вопрос - оригинальные стоечек были с такого же материала как и стяжки .. вроде это ПЭТ? Но от нагрева частотнике порассыпались в гавно... С чего напечатать новые чтоб хорошо держали нагрев и не превращались в труху? Цена тоже важна т к надо их оч много

Добавлено: Tue Aug 14, 2018 11:24 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » 3D принтер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 59, 60, 61  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.