Список разделов Flyback.org.ru » не HV » 3D принтер
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

StyX
 


Вот из-за каждой шестерни морочиться. Принтер есть? Леска есть? Солидворкс или еще что, с библиотеками этих шестерней. Доделать руками до нужного вида и напечатать. И хрен ей что сделается.

Собираюсь все ось z на ременную передачу перевести через червячную передачу от двигателя. Воблинг блин. Не большой, но вот сам факт его наличия бесит. А в этом стальном моем принтере места с гулькин хрен. Очень он компактно сделан для своей области печати. Особо не развернешься.

Добавлено: Tue Sep 18, 2018 3:38 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Кто-нибудь пробовал композиты - медный там, бронзовый и пр.?

Когда я покупал принтер, мне по моей просьбе положили кусочек медного композита bestfilament BFCopper. Просто коричневый пластик, и всё. Я его и наждачкой тёр - пофиг, ни намёка на хоть какой-нибудь блеск...

Добавлено: Tue Sep 18, 2018 11:51 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Есть бронза от bestfilament. Прозрачный PLA с частицами бронзы. Блестит, но для лучшего эффекта надо стенки растворителем обработать, слишком сильно видны слои, которые весь вид и портят...

Добавлено: Wed Sep 19, 2018 12:03 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Где-то в инете случайно натыкался на фотку сильно блестючей детали. Говорили, что сделано из хоббикинговского медного композита. Пытался повторно найти - безуспешно...

Тёма, сфоткай плз что-нибудь бронзовое.

Добавлено: Wed Sep 19, 2018 8:58 am
Ответить с цитатой

Николай
 


сгородил термокамеру с обдувом и подогревом. с регулировкой температуры и гистерезисом в 0.1. чтобы равномерно перемешивалось пришлось полуоткрытую делать, гтеплый воздух сверху подается и выходит снизу стола. годно вроде. печатаю пробный цилиндр высотой 15 см. с 50'с воздуха. пока норм.
из минусов - ощутимо кабинет отапливает. кстати тепловизор годно помогает в организации воздушных потоков.

принтер неплохой. как раз как хотел чтобы из коробуи достал и просто включил. грани хорошие, артефактов нет.
начеркал gcode для выравнивания стола - головой быстро туда сюда водит что плзволяет крутить винты смотря на зазор что дает за 20 секунд выставить пару соток зазора чтобы первый слой втереть в стол

Добавлено: Wed Sep 19, 2018 11:39 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Vcoder писал(а):
Тёма, сфоткай плз что-нибудь бронзовое.
Не нашел такого пластика в каталоге. Это по ходу "золотистый металлик". Хотя на коробке было написано BFBronze.
Стенки обработать нечем, все никак растворитель не купить.

Добавлено: Wed Sep 19, 2018 5:21 pm
20180919_171531.jpg (64.44 Кб)

20180919_171513.jpg (67.65 Кб)

20180919_171456.jpg (39.89 Кб)

Ответить с цитатой

Николай
 


победил абс. все ок с камерой теперь. ничего не плывет и не закручивается.
детальки прочные, ровные.
еще печку для отпуска сооружу, хочу попробовать греть чуть ниже плавления и очень плавно остужать, должна прочность возрасти.

рисую тут рабочее колесо для воздухососалки, интересно не разорвет ли? 20см диаметром, 3000об

Добавлено: Wed Sep 19, 2018 7:07 pm
IMG_20180919_185435.jpg (149.55 Кб)

Ответить с цитатой

StyX
 


Смотря как печатать. Надо чтоб нагрузка шла вдоль слоев. Тогда детали прочные выходят. Рвет всегда по слоям, это надо учитывать, выбирая положение детали при печати.

Добавлено: Wed Sep 19, 2018 8:16 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Николай писал(а):
еще печку для отпуска сооружу, хочу попробовать греть чуть ниже плавления и очень плавно остужать
Пробовал отпускать - корёжит от внутренних напряжений: http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=4346548#4346548
Но это тонкостенная деталь. Массивные не пробовал.

Добавлено: Thu Sep 20, 2018 8:15 am
Ответить с цитатой

Николай
 


а ктонить пользовал абс m8. типа сильно меньше усадка.


засунул в духовку для отпуска. поднипаю по 5' в час. сейчас 80 - пока не корежит

Добавлено: Thu Sep 20, 2018 12:34 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Тут меня мысль посетила... Если дурацкая - так и скажите.
Может быть, в ответственные детали, работающие под нагрузкой, можно вживлять арматуру, в процессе печати?

Добавлено: Thu Sep 20, 2018 1:13 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Не получится, скорее всего. Вертикальная арматура будет мешать двигаться головке принтера, горизонтальная - тоже, даже если ее в нужный слой класть. Разве что оставлять отверстия и потом уже туда вклеивать/вплавлять усилители.

Добавлено: Thu Sep 20, 2018 1:59 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


горизонтальную можно. нажали на паузу, положили аоматуру, индукционкой нагрели чтлбы в пластик утопла и связалась и запечатыааем сверху
можнл плпробовать напоипер паяльником в слой утопить


Последний раз редактировалось: Николай (Thu Sep 20, 2018 2:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Thu Sep 20, 2018 2:24 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Разве что так.

Добавлено: Thu Sep 20, 2018 2:27 pm
Ответить с цитатой

ivasi
 


В продаже имеется армированные филаменты. Карбоновыми и прочими волокнами.

Добавлено: Thu Sep 20, 2018 4:11 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


К этим армирующим пластикам сопел ненапасешься. Больно шустро они сопло точат, даже на 1 деталь на несколько часов печати сопла не хватит. Сам не пользовал, выводы сделал на основе встречающихся отзывов с сети. Там народ на сопла из нержи переходит, но эти сопла с хреновой теплопроводностью.

Добавлено: Thu Sep 20, 2018 6:22 pm
Ответить с цитатой

ivasi
 


Для этих целей рубиновые сопла выпускают.

Добавлено: Thu Sep 20, 2018 7:36 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Ценник ояебу. crazy
https://igo3d.ru/shop/rubinovoe-soplo-ruby-nozzl...75-mm-v-diametre/

Добавлено: Thu Sep 20, 2018 8:24 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


если принтер несет деньги то это вообще ниочем. если эта нить с наполнителями реально стоящая вещь и эти сопла работают хотя бы килограмм 10 пластика то вполне можно брать. ну подумаешь катушку распечатать не 1200 а 2000 будет стоить

Добавлено: Thu Sep 20, 2018 9:44 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Если, чтобы, да кабы... Smile Для "домашнего принтера" слишком круто. Может конечно китайцы в будущем вкурят тему и будет дешевле. crazy

Добавлено: Thu Sep 20, 2018 10:03 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Китайцы уже дидимовые линзы продают, пока хрен на Ибее тянет мне с ответом, нашел на али втрое дешевле смех

Так что, дело не за горами.

Добавлено: Thu Sep 20, 2018 10:12 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


надоело флешку дергать туда сюда. скажите, насколько надежно по usb печатает? не будет ли в середине тридцатичасовой печать отваливания?

Добавлено: Fri Sep 21, 2018 6:16 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


В моем, (что в старом, что в новом) главное не пользоваться той же розеткой, куда принтер с компом включены.
Можно вроде wifi или блютуз подключить к принтеру. Но на блютузе, говорят скорость маленькая.

Добавлено: Fri Sep 21, 2018 6:35 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Надумал тут экран tft3.2 поставить. Посмотрел обзоры, подумал... Вот зачем он мне, я от него хочу нормального режима пауза, которого нет у меня. Плюс юсб для флешки, управление обдувом в процессе печати. Продолжение печати с пропаданием и появлением вновь электричества. Wifi.
Вот подумал, посидел, да и прикрутил к своей sbase и 12864 экрану функцию паузы. И обдув прикрутил. Правда пока не работает уменьшение увеличение, только вкл выкл. Но думаю добью и этот момент. Юсб впринципе хрен с ним, можно и удлинителем вывести на переднюю панель разьем под sd карту. Пока microsd тыкаю в зад принтеру. Впринципе теоретически могу и датчик филамента прикрутить к sbase, а с ним и функцию паузы при пропадании питания. Я вообще не понимаю, как эта функция работает. Ну пропало питание, экран запомнил на чем он остановился и все потухло... Ага. Ну запарковалась голова еще. Ага. А потом что? Стол остыл, детпль отвалилась от него холодного, свет дали, ты такой умный продолжаншь печать. Ага. Водишь соплом по детали, которая уже и не держится. В итоге все смещается, куча волос, соплей. Странная функция, для пла если только сгодится. Не, если ибп не поможет то и не нужна она.
Wifi. Идея хорошая. Реализация говно. Как это сделано меня совсем не радует. Долгая загрузка по wifi. Никакая защита, функций мало. Не, не надр. У меня итак есть сеть и wifi роутер лишний лежит. Могу сделать такойже wifi ничего не покупая. Да и проще до принтера от роутера кабель кинуть. Единственное что останавливает, говорят тормозит сеть, маленькая скорость загрузки файлов.
Итого, из плюсов этого tft3.2 я получу фактически только usb разъем? И за это отдавать 2.5кр? Поиметь еще гемороя с настройкой, возможными глюками китайского экрана с их кривой прошивкой. Как то не стоит овчинка выделки.
У кого 8 бит мозги, тем этот экран нужен, а у меня и так 32 битные стоят.
В итоге заказал плюшки для переделки головы под директ подачу с возможностью печати 2 пластиками на 1 стандартном е3d v6. Места только нет под такую переделку, буду воевать за каждый мм.

Добавлено: Fri Sep 21, 2018 8:48 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


StyX писал(а):
Сменил ремень на новый
Vcoder писал(а):
дальше пойдут доработки - улучшения заводской конструкции.
StyX писал(а):
Собираюсь все ось z на ременную передачу перевести
Николай писал(а):
сгородил термокамеру с обдувом и подогревом
StyX писал(а):
Надумал тут экран tft3.2 поставить.
StyX писал(а):
заказал плюшки для переделки головы под директ

Вот она, вся суть домашних 3D принтеров, блядь. смех смех восторг

А у меня стол, гнется, как говно. Надо напилить алюминиевых деталек и усилить конструкцию.
Начальная высота по Z гуляет. Заебался уже каждый раз выставлять. Вроде и концевик нормальный поставил. Хочу шаговик с редуктором туда вкрутить. А так, вроде нормально печатает (для боудена), есть наплывы по слоям, хрен знает, как от них избавиться.
Не лезет "хомячок" в этот обдув, придется ФУМ ленту покупать.

Добавлено: Fri Sep 21, 2018 9:43 pm
20180921_212620.jpg (60.04 Кб)

s-l300.jpg (9.7 Кб)

Список разделов Flyback.org.ru » не HV » 3D принтер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 59, 60, 61  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.