Список разделов Flyback.org.ru » не HV » 3D принтер
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

StyX
 


Весы есть безмен? Напечатай некую пластинку со слоями поперек. Одной стороной к весам, на другую пакет. И нагружай потихоньку. Пока не сломается. Или ведро и воду лить. Потом мне модель скинь с описанием как печатал. Лучше 0.5 соплом, неохота его менять).

В голову идейка пришла. А ведь можно на прюшах сделать директ подачу с удаленным мотором боуденовским. Тупо передаем вращение скажем осью с 1 скошеной стороной, как на шаговике скажем сделана ось. И на ней где нибудь шестерня полачи пластика. Ось двигается, шестерня спокойно ездиет вдоль этой направляющей, но если ее повернуть, то давит пластик. Это же просто, почему не используется? И вес боудена при плюсах прямой подачи.
На моем hbote такое не прокатит. А на прюшах вполне

Добавлено: Tue Oct 09, 2018 9:59 pm
Ответить с цитатой

ivasi
 


Я качество пластика на этой модели тестирую:
https://www.thingiverse.com/thing:1082508
Если нормальный, то все собирается, если хуевый , при посадке шестерен оси ломаются.
Фдпластовский пла показывает на этом тесте плохие результаты.

Добавлено: Tue Oct 09, 2018 11:00 pm
DSC02914.JPG (89.87 Кб)

DSC02912.JPG (95.53 Кб)

Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


StyX писал(а):
Весы есть безмен? Напечатай некую пластинку со слоями поперек. Одной стороной к весам, на другую пакет. И нагружай потихоньку. Пока не сломается. Или ведро и воду лить. Потом мне модель скинь с описанием как печатал. Лучше 0.5 соплом, неохота его менять).

Бля, ни того, ни другого. Сопло 0,4. Безмен унес на работу, где благополучно проебал. crazy
Хуй с ним, закажу тоже. А там сравню. Smile

Добавлено: Wed Oct 10, 2018 2:36 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Попробовал распечатать сегодня жопу с ушами этим петгом от hi tech plast.. Как прикол на работу потом хотел оттащить. Не вышло. До половины все нормально было, потом видимо прогрелось что ли, подтекать немного стало. 230 многовато показалось. Этот петг вообще на пла похож, без нормального обдува никуда, а я свой обдув расхерачил как раз, спасибо новой версии куры. В куре профиль слетел, скачал новую версию и восстановил там свой сохраненный профиль. Поставил на печать и принтер мне этот обдув об стенку разгандошил. Да об нагревательный блок расплавил. Потом осью z снизу дожало остатки обдува. Как то так). Скрипты не сошлись.
Поддержки еле оторвал от модели. Пластик каменный какой то. Абс мэйкер и рядом не лежал.
Вот ведь, моделю новую голову будущую под 2 пластика. Заебло поддержки отковыривать, лучше растворять буду.

Добавлено: Wed Oct 10, 2018 2:56 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


не думал что цвет так влияет. белый пла бестфиламент экструдируется волнами, ложиться криво, за три слоя 0.2 не смог закрыть заполнение с дырами 5 мм. все кривое и плывет. если бы сразу взял его - сдал бы принтер назад.
температуру и коррекцию потока перепробовал - хуйня
а черный идеален. твердый, хорошо спекается, не плывет, 1см моста как нехуй делать.
а абс лучше натуральный, адгезия хорошая межслойная, лучше чем у цветных

а принтер офигенен. 8кг пластика уже, пока без глюков и регулировок. он конечно неидеален, но просто берешь и печатаешь. с одинаково стабильным качеством.
единственное что хочу доделать - удлиннить стол и его рельсу. хотя бы до полуметра.

Добавлено: Thu Oct 11, 2018 12:26 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Николай писал(а):
единственное что хочу доделать - удлиннить стол и его рельсу. хотя бы до полуметра.


Вась, смотри как я умею!
Не, то хуйня, вот как надо!

С этих слов и начинаются приключения и прочие радости. Апетит приходит во время еды, хочется большего.
Потом еще чего захочется, второе сопло например, чтоб водорастворимые поддержки делать.
Очень этого не хватает, с петгом особенно, настройки менял, поддержки удалять это ад. А потом еще шлифовать места их крепления...

Бестфиламент и ко считаю слишком дорогими. Если не нужны некие особенные материалы. Фдпласт делает не хуже, стоит дешевле. А так по форумам лазия вижу, что у каждого производителя есть косячные пластики.

Добавлено: Thu Oct 11, 2018 1:50 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


А пластик по идее белый самый чистый. В черном коксовый уголь или ещё какой порошковый пигмент досыпают. Он по логике не должен быть прочнее белого. Может другие показатели отличаются, влажность например, или просто бракованная партия.

Добавлено: Thu Oct 11, 2018 1:56 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Да, в копилку петга от hi tech plast. Не липнет он к столу, одно мучение. Ни на чистый стол, ни на клей карандаш, на котором все и печатал. Единственное к клею бф2 прилип. Я его намазал сгоряча прямо на стол не разбавляя спиртом.
Надо ьудет сделать спиртовой раствор этого клея.

Добавлено: Thu Oct 11, 2018 1:57 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


самый чистый натурального цвета , а белый тоже с красителем. и его там по идее много. полупрозрачную соплю затонировпть в белый сложнее чем в черный.
может черный краситель и армирует, но он реально круче.

принтпродукт больше нравится чем бестфиламент. некрашеный абс у них хорош.
правда 1300 против 1000 за катуху (у нас в магазе)

апетит приходит во время еды это понятно. но сразу например и не подумал бы что хочу полуметровый принтер.
надо было вообще понять пригоден ли он для коммерческого использования

Добавлено: Thu Oct 11, 2018 2:07 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


в черном либо графит либо сажа, белый АБС чистый, А вот ПЛА не знаю

Добавлено: Thu Oct 11, 2018 5:32 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


есть белый, а есть "натуральный" он бежевый, желтоватый. в нем нету краски. а в белом есть.

Добавлено: Thu Oct 11, 2018 6:39 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Читал на форумах, что с белыми пластиками у многих проблемы. Именно с белыми - видимо сказывается краска.

Добавлено: Thu Oct 11, 2018 6:45 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Видимо и мне подобное попалось: Оранжевый PLA

Добавлено: Thu Oct 11, 2018 11:30 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


затестил sbs

хороший пластик. мягкий, но склеивается отлично. трубу у кораблика хрен отломаешь.

печатал говносоплом 0.6 но весьма ничего выходит

можно применять для чегонить объемного, противоударного

upd
кстати, жена захотела ящик почтовый перед домом, классический, как у пиндосов.
распечатал. в натуральную величину. из pla, под покраску. так как стенка в один слой, внутри есть небольшой косяк, но и так больше кило зараза вышла. жалко больше слоев делать. всеравно подшпаклевывать и красить

Добавлено: Sun Oct 14, 2018 7:33 pm
IMG_20181014_194004.jpg (118.63 Кб)

IMG_20181014_192717.jpg (114.81 Кб)

IMG_20181014_192758.jpg (109.67 Кб)

IMG_20181014_192758.jpg (109.67 Кб)

Ответить с цитатой

StyX
 


Sbs прикольный пластик. Пластичный в тонких местах. Не сломаешь модель просто так.

Из петга абажур слепил. 0.6мм стенка 0.5 сопло 0.2 слой. 6 часов с плюсом небольшим. 170 мм в диаметре максимум и 218 мм высота.
Hi tech plast прозрачный и кораловый от абс мэйкер.

Добавлено: Sun Oct 14, 2018 10:26 pm
IMG_20181013_232802.jpg (74.08 Кб)

Ответить с цитатой

Behram
 


ЧИтаю тему и уже сам задумался о покупке принтера. Какие модели сейчас в моде? Бюджет, допустим, килобакс.
Самодельный понятно что будет лучше, но имея заводской можно понять куда нужно двигаться.

Добавлено: Sun Oct 14, 2018 10:33 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Народ с заводскими мучается бывает за много сотен кило рублей. Николай пока доволен. Пока доволен). Пока хотелки не вырастут.

Я бы смотрел в сторону zava или еще чего с кинематикой hbot, рельсы, 2 головы. Или купить самый дешевый, он сразу научит многому. Потом из щапчастей к нему соберешь что хочешь).

Добавлено: Sun Oct 14, 2018 10:39 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


если заводской брать то не конструктор собкри сам, а чтобы уже собран, настроен и печатал.
я поэтому и хотел брать только в офлайновом магазе, чтобы знать - не принтер виноват если хуево печатается.
учиться печатать все же лучше на заведомо работоспособной машине.
у меня например первая приличная распечатка полцчилась через пару часов после привоза принтера домой.

а то что пока устраивает - этл да. неприхотлив. не глюкав, предсказуем, просто работает.
скорее всего куплю чегонить большого размера и быстрое, а этот оставлю резервным для домашних дел.

а если принтер ебет мозги, да еще и за сотни денег - отдать его нахуй обратно. смысл доделывать недоделки изготовителя. тогда уж с нуля собирать
мне так мыслится что сотни берут ведь как раз за "включил и печатай" и за сервис.

Добавлено: Sun Oct 14, 2018 10:58 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


За килобакс выбор огромен

Добавлено: Sun Oct 14, 2018 11:16 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


sbs в размерах 200х200х200 слегка растркскивается с открытой камерой. придется греть камеру при печати

Добавлено: Tue Oct 16, 2018 10:56 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Ебать, шаговик с редуктором пришел, ремень с металлическим кордом пришел, шкивы тоже пришли. Будет сегодня ебля с пляской возле принтера. crazy

Добавлено: Tue Oct 16, 2018 12:34 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


А мне титаниум пришёл. Напечатал тестовый кораблик - выглядит супер! Блестючий, будто серебрянкой покрашенный. Собственно это и есть PLA с серебрянкой.



Добавлено: Tue Oct 16, 2018 10:08 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Какой-то он "волосатый". Или это просто принтер так печатает?

Добавлено: Wed Oct 17, 2018 9:39 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Да, получилось немного сопливо. Надо поиграться параметрами наверно. Это вообще первая печать этим пластиком.

Кто делал температурную башню, подскажите, как. Ни в куре, ни в Slic3r-е не нашёл возможности изменения температуры сопла по ходу дела...

Добавлено: Wed Oct 17, 2018 11:23 am
Ответить с цитатой

StyX
 


В куре все это есть. Вверху в меню жми расширения, post processing, изменить g код. Дальше добавить скрипт. Выбирай changeATZ . Вот в нем и разберешься. Там ного чего можно поменять. Выбираешь слой или нужную высоту и вводишь что ты хочешь сделать на этой высоте в соответствующие пункты. Можно забить много высот, как в кубике, и на каждую свою температуру.

Добавлено: Wed Oct 17, 2018 11:41 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » 3D принтер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 59, 60, 61  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.