Список разделов Flyback.org.ru » не HV » 3D принтер
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


В simplify тоже можно. Вводим слой и температуру.

И так, установка движка пока идет нормально. crazy



Добавлено: Wed Oct 17, 2018 2:30 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Чего ты там с ним делаешь....
А зачем покупал мотор с редуктором? Не пробовал сам смоделить и распечатать? Я на директ подачу моделю редуктор, вот думаю про подводные камни. 1/4 планирую.

Добавлено: Wed Oct 17, 2018 3:34 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Да надо пластинку переходную для крепления движка сделать. В центре большое отверстие, сверла такого нету, выход: рассверлить мелких отверстий впритык по периметру и выкусить кусачками. Кусачкам в процессе, пришла пизда. crazy
Не, моделить в пизду. Заводской мотор как-то надежнее и прочнее (металл же). Меньше будет всяких перекосов, люфтов и т.п.





Добавлено: Wed Oct 17, 2018 3:45 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Ну хз. Напечатал себе шкивы на двигатели petg ом. Слой 0.05)). Килограмм перемолол пластика, износа не видно. Да и все ровнее вышло китайским металлических. Там люфт был, сейчас нету. Все впритык.

Добавлено: Wed Oct 17, 2018 3:51 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


давно хотел себе фонарик мощный. чтобы работать при нем можно было скажем на столбе, направив снизу.

основная трабла, чтобы он выклядел не как палка с примотаной к ней какахой

напечатал себе вот такой фонарик. 50вт в виде 5 10втных 12в лампочек филипсовских, 12ач лития, активное охлаждение. угол 36' теплый белый. площадку 100х50м освещает очень достойно
светит изумительно.
не стал заморачиваться с дровами, отдельными диодами с оптикой, просто собрал из магазинных частей за пол часа.
но он охуенен. лампочки довольно приличные, супротив обычного 50втного прожектора на столбе светит гораздо лучше, правда и пучек поуже

принтер конечно охуенно экономит время, когда хочется что-то эдакого. а тут за час накидал модельку, пару дней (:D) печатается и всего делов.

думал кстати что удел принтеров это мелочевка, а теперь понимаю что обычно печатаю что-то большое, по килограмму весом. надо сопло себе 1.2 прикупить, а то 0.6 для таких вещей не сурьезно. хотя слой один хрен 0.2 - если больше то некрасивая поверхность и прочность хуже. а на 0.2 этот фонарь два дня печатался

Добавлено: Wed Oct 17, 2018 6:47 pm
IMG_20181017_183646.jpg (146.82 Кб)

IMG_20181017_183639.jpg (153.41 Кб)

IMG_20181017_183653.jpg (91.27 Кб)

IMG_20181017_183705.jpg (111.89 Кб)

Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Мощно. отлично


Пришлось сделать еще одну пластинку, для проставки. Ну а так, все заебись.

Добавлено: Wed Oct 17, 2018 8:27 pm
20181017_202232.jpg (61.63 Кб)

20181017_202020.jpg (119.54 Кб)

20181017_202004.jpg (123.16 Кб)

Ответить с цитатой

StyX
 


Да, заебись. Жду детальки с али голову доделать. Старая уже еле держится, все на соплях. Делать временно ну его нах. Вот терплю...
Пластика накупил без катушек, теперь мучаюсь. Порыл инет, не нравятся катушки. Распечатал одну, которую сама фирма пластика рекомендовала. Говно редкое. В итоге свою накидал модель, печатаю. Жаба душит, в районе 200 грамм на катушку...

Добавлено: Wed Oct 17, 2018 8:39 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


А что у нас есть из пластиков, позволяющих точности добиваться? PLA неплох, но температурный режим оставляет желать лучшего...

Добавлено: Wed Oct 17, 2018 8:49 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


кому катушек подарить? могу выслать. десяток уже набрался. беру в катушках, а сами катушки в хуй не впились.
есть монолитные, есть разборные на болтах

Добавлено: Wed Oct 17, 2018 9:25 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Посмотри, можно сделать такие органайзеры из катушек. Неплохое решение по их использованию. http://3dtoday.ru/3d-models/for-office/organize...katushek_fdplast/
Я быстрее напечатаю чем они придут) . Да и заодно в моделировании потренируюсь. А у какой фирмы кстати на болтах?

Sbs пластиком решил катушку напечатать. Я так понял, что сбс слоем 0.3 печатать нельзя. Как то сопливит, стенки шершавые. Ну и кура зараза соплом водит по уже напечатанному, срывая верхний слой. Хотя в настройках все что можно стоит обходить напечатанное и сопло поднимать.

Добавлено: Wed Oct 17, 2018 9:47 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


принтпродукт катушки на двух болтах под шестигранник, плполам разбираютмя

Добавлено: Wed Oct 17, 2018 11:23 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Пришел пластик от Hi Tech Plast. Не зря 5 кг взял. crazy Попробовал напечатать свисток. Сломать его сложнее намного, чем ABSMaker. Даже зубами, можно не все сломать. ABSMaker можно было сломать даже голыми руками. Температура экструдера 250 градусов, стол 70.
Печатаю как раз их катушку.

Добавлено: Thu Oct 18, 2018 5:04 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Не печатай. Говно их катушка. Как раз про нее выше писал. Могу свою скинуть потом.

Добавлено: Thu Oct 18, 2018 5:16 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Поздно. Но скинь, на всякий случай. Smile А почему говно?

Добавлено: Thu Oct 18, 2018 5:19 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Ось тонкая. А их намотка пошире на оси будет. Витки с их бобины вечно вниз проваливаются и там их очень тяжело тянуть получается. Изза этого иногда разрывы и порча внешнего вида моделей. Их боковин не хватает чтобы нормально пластик держать, к тому же на моем принтере как то они цепляются за принтер иногда, нехорошо. И сломал одну их боковушку. Свою катушку еще не тестил, доделываю. Пока в 1 катушке несколько доработок). Но вроде все, финальную версию сделал.



Напечатал таки. С разными боковинами, последняя версия с большими будет, чтобы витки не спадали наверняка. Кура немного запортила сбс пластик, режим комбинга срывал верхний слой.

Добавлено: Thu Oct 18, 2018 5:23 pm
IMG_20181018_180103.jpg (150.85 Кб)

IMG_20181018_171846.jpg (61 Кб)

.rar (4.6 Мб)
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Бля, про ось и витки я не подумал. Еще и уменьшил масштаб до 90%. У них вроде две катушки, одна из двух половинок, но на стол не помещается, а вторая, как конструктор, типа как у тебя. Я первую печатал.
Попробовать свою смоделить... хочу чтоб повернул и две половинки разделились. Пластик, чую, буду часто менять.
Если не получится, то твою напечатаю.

Добавлено: Thu Oct 18, 2018 10:02 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Хз, я только одну ихнюю нашел, которая поменьше видимо, боковины тонкие и сбоку вставляются.
Я еще подделаю эту катушку. Есть мелкие косяки, типа отверстия в боковинах для филамента, сделал диаметром 2.2мм, а в итоге туда 1.75 мм пруток не лезет. Хрен с ним, сделаю 3 мм, залезет.
Я так вспоминаю, вроде была у меня катуха разборная от print product, но куда она подевалась... Подозреваю что утилизировал я ее.

Добавлено: Thu Oct 18, 2018 10:18 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


На их сайте ссылки на две штуки. http://h-t-p.ru/o-plastike

Добавлено: Fri Oct 19, 2018 5:18 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Ну вроде заебись. Только высоту надо миллиметра на 3 увеличить. Вставляются половинки плотно.
Сорри за качество, телефон вроде заебись, но камера говно.

Добавлено: Mon Oct 22, 2018 12:41 pm
20181022_123555.jpg (78.54 Кб)

20181022_123108.jpg (100.85 Кб)

20181022_123040.jpg (93.58 Кб)

Ответить с цитатой

StyX
 


Проблема в таких катушках это на столе их разместить) У меня на данный момент не влезет) Потом переделаю и влезет.

Добавлено: Mon Oct 22, 2018 1:01 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


белый pla победил. оказалось надо не снижать температуру, а повышать. грубо говоря 210 - сопливит и выкладывается неравномерно, 200 - ровнее ложиться но недодавливается, а вот при 235 - начал ложиться идеально. как будто он из нескольких фракций состоит, с разными температурами - на 210 самое говно выходит, типа одна фракция жидкая, а вторая вязкая. если ниже - обе вязкие и ложиться лучше. создавалось впечатление что ниже выходит приличней.
просто ради интереса выкрутил т-ру вверх - и оно запечатало. и вполне хорошо

и что блин интересно - на 210 верхние крышки по 30% заполнению были с пузырями, как буд-то перегрев. а вот 235 - ссука легли как надо

Добавлено: Mon Oct 22, 2018 4:34 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Температуру проверял реальную? Просто интересно, я на своем знаю, что врет чем выше тем больше, на 250 градусов на 15 меньше точно на сопле.
И надо сказать эти попугаи начали поддаставать, исправить надо будет как нибудь.

Вчера 5 часовую модель в конце запарол. Термобарьер с трубкой, трубка съебужилась и пластик перестал проходить. Благо как раз мой титановый цельнометаллический пришел. Поставил, пока доволен, на пла надо будет затестить.
Эти термобарьры с трубкой как мина замедленного действия, никогда не знаешь когда печать колом встанет.
Я до этого сбс пользовал на 260. Трубка не любит подобных температур.
До кучи и сопло запарол. 0.5 сопло с формой кончика помятой, решил подправить. Шкурку на стол, соплом уперся и повозил. Кончик стал ровный! Теперь я счастливый обладатель 1 мм сопла. Причем отверстие не ровное. Я думал там потолще конец.

Добавлено: Mon Oct 22, 2018 4:49 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


не. температура в попугаях.
просто странно. при 210 хуже всего выходит - ниже приличней, поэтому выше и не пробовал, а выше еще пиздатей.
это именно белый - черный заебить на 220 скажем. выше и ниже хуже. sbs на 240 отлично.

а я кстати придрочился продолжать печать, если скажем кончину бобины проебал. делаю еще одну модельку с нужного слоя. потом выставляю ручками Z на нужный слой (подводя голову к модельки для примерки), сдергиваю мотор Z, начинаю печать, (пару раз клацнув на концевик, типа принтер ноль нашел). и одевая Z на место. в результате принтер думает что начал с нуля, а на самом деле продолжил с нужного слоя. перехода практически не видно

Добавлено: Mon Oct 22, 2018 5:04 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


У меня сейчас было. PETG от Hi-Tech Plast. При 270 все заебись. (Трубка там наверное опизденела) При 245 - хуйня, пропала прозрачность, какой-то белый блеск, заполнение не держится, все говнит. При 230 вообще пиздец. Думаю, нихуя себе - термистор пиздит. Оказывается надо было пружину подтянуть, которая пластик к шестерне прижимает. Сейчас при 245 все заебись.

Добавлено: Mon Oct 22, 2018 5:21 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Сбс на 240 печатает хорошо, но слои спекаются плохо. Сделал столб температурный, так fdplast сбс на 250 показал самое то, наилучший внешний вид. Дальше столб кончился) Но печатаю на 255-260 им теперь.
С пружиной, да было дело. Поставил распорную скобу из проволоки. Принтер сейчас как после войны, весь раздолбаный. Все жду запчасти на новую голову, сейчас все на соплях прикручено, лишь бы работало.
Поставил сопло 0.4, качество прямо радует на петге. Похоже старое сопло 0.5 говнило. Диаметр ушел да и не круглое отверстие наверно было.

Добавлено: Mon Oct 22, 2018 5:53 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » 3D принтер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 59, 60, 61  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.