Список разделов Flyback.org.ru » не HV » 3D принтер
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


StyX писал(а):
как раз мой титановый цельнометаллический пришел. Поставил, пока доволен, на пла надо будет затестить.
Затесть плз.
Мне на заводе сделали из нержавки (коэффициент теплопроводности ещё меньше, чем у титана) - забивается. Снял, вернул обратно с фторопластовой трубкой.

Добавлено: Mon Oct 22, 2018 6:26 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Vcoder писал(а):
Затесть плз.
Мне на заводе сделали из нержавки (коэффициент теплопроводности ещё меньше, чем у титана) - забивается. Снял, вернул обратно с фторопластовой трубкой.

Постараюсь на днях.
Но петг пока радует, 90 граммовую деталь за 5ч распечатал без проблем. А петг довольно близок к пла по температуре размягчения, 80 вроде по цельсию. При этом на голове 235. Сейчас 240 поставил. Печатает. Пла на 200 печатал на обычном цельнометаллическом и забивалось потом.

А вообще лежит у меня годовалый пла... И сейчас он стал хуже, что раньше печатал без проблем, сейчас застревает в процессе. Думал принтер, а нет, в 3д ручке тоже самое.

Добавлено: Mon Oct 22, 2018 7:46 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Тёма писал(а):
Только высоту надо миллиметра на 3 увеличить.
О блядь. Китайцы пиздоболы. Не надо высоту увеличивать. Редукция мотора 5,18 к 1. А не 5 к 1, как написано.

А пластик заебись, только скорость не накрутишь. Вязкий слишком. Приходится до 45 мм/сек печатать. Цвета прям вообще огонь, блестит красиво.

Добавлено: Wed Oct 24, 2018 9:24 pm
20181022_210704.jpg (89.18 Кб)

20181022_194853.jpg (119.09 Кб)

Ответить с цитатой

StyX
 


Я сегодня с китайцев прихренел сильно. Заказал 3м ремня, не пришло, открыл спор, еще в процессе. И вот приходит мне мои 3 м ремня. Ага.. в 3 отдельных пакетиках по метру..ссу кипятком просто. Наверно поступлю не как всегда и не закрою спор. Упыри.

Добавлено: Wed Oct 24, 2018 10:50 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Да, китайцы это любят. Как-то прислали 5м кабеля, нарезанного по метру смех

Добавлено: Wed Oct 24, 2018 11:09 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


ну остались обрезки Smile

Добавлено: Thu Oct 25, 2018 12:13 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


По такой претензии мне всегда деньги возвращали, если я при заказе указывал, что нужно одним куском, а присылали несколько. Если с матюками написать китайцу - некоторые перевысылали целиковый и без спора.

Добавлено: Thu Oct 25, 2018 10:00 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Они, кстати, когда перевысылают - уже кончается срок защиты? Или просил продлить на 3 месяца?

Добавлено: Thu Oct 25, 2018 7:40 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


у меня хватило изначального срока для прихода перевысланого. Сам али предложил вернуть деньги, но продаван дал трек и посылка пришла очень быстро, поэтому я не стал деньги забирать

Добавлено: Thu Oct 25, 2018 7:59 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Думаю, что это принтер стал немного хуевато печатать... какие-то шумы появились. Ага, раскрутилось вообще всё! Пришлось протягивать. crazy

Добавлено: Mon Oct 29, 2018 1:57 am
Ответить с цитатой

StyX
 


Фанера гуляет наверно)))от влажности.

Добавлено: Mon Oct 29, 2018 9:38 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Ага, когда под столом фанера прогревается начальная высота нормально уходит.

Добавлено: Mon Oct 29, 2018 12:24 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Все таки я правильно сделал, что посмотрел в сторону стали. Собрал на винтах и лаке для ногтей. Просто так не раскрутится). И не гуляет ничего. Одно плохо, компактен мой ящик до безобразия. Впихнуть что либо свое целая проблема. Но впринципе проблема вмеру решаемая.

Добавлено: Mon Oct 29, 2018 2:07 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Решил напечатать свисток ABSMaker PETG`ом тоже на 40 мм/сек. И хрен я его сломал голыми руками. Блядь, получается в скорости дело было. О_о о_О

Добавлено: Mon Oct 29, 2018 11:44 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Тёма писал(а):
Цвета прям вообще огонь, блестит красиво

А жабу зачем печатать? Коробка понятно, полезная вещь.

Добавлено: Wed Oct 31, 2018 10:21 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


А коробки зачем печатать? Купить дешевле в разы.

Добавлено: Wed Oct 31, 2018 10:29 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


NORMAN писал(а):
А жабу зачем печатать?
Типа сувенир. Что я только не печатал, разбирают только так. Одних жаб штук 30 напечатал. Рыбок, штук 10. Кто-то на рюкзак повесил, кто-то в тачку. Всяких шкатулок-хуюлок и т.д. Там пиздец... Smile

Добавлено: Wed Oct 31, 2018 11:59 am
Ответить с цитатой

Николай
 


печатаю в бассеин себе подголовники. основание из petg. а сверху чехольчики из флекса будут.
по цене 1100 за один выходит. что гораздо дешевле магазинных

излив туда же после подголовников буду печатать. заводской стоит порядка 20тр. а я планирую тремя кг пластика отделаться. главное потом максимально ровно поверхность вывести и отдать в покраску в металлик.
будет охрененный футуризм

кстати дрыгостол по 450гр модели на ура тягает. половинка этого подголовника столько весит. вроде все норм на 60мм\сек

Добавлено: Wed Oct 31, 2018 12:07 pm
IMG_20181031_120519.jpg (70.29 Кб)

Ответить с цитатой

Николай
 


добился от petg охренительной монолитности. крепость на уровне нормальных отлитых пластиковых деталей.

упруго деформируется, потом откалывается. на сколе не видно вообще никаких волкон. все представляет собой монолитный кусок

Добавлено: Thu Nov 01, 2018 8:11 pm
IMG_20181101_200855.jpg (185.43 Кб)

Ответить с цитатой

StyX
 


Николай писал(а):
добился от petg охренительной монолитности. крепость на уровне нормальных отлитых пластиковых деталей.
И какая температура печати? Я на 240 печатал. Чувствую можно и выше задрать.

Абс от фдпласта мать его... На 240 печатал, да вот 0.4 сопло засор словило. Недопечатал немного. Обидно. Наверно краситель в абс обуглился и собой засорил. Читал о подобном. Снижать температуру не хочется, крепость понизится.

Добавлено: Thu Nov 01, 2018 8:44 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


ну абс только натуральный признаю. он не воняет вообще. его при 250 печатаю. но всеравно до petg ему по прочности как до пекина раком. его пользую в термонагруженых вещах, работающих в кипятке\паре.

245 попугаев. слой 0.1, сопло 0.6 подача 110% слой 0.2 - уже может по слоям разломиться, а 0.3 вообще труха.
причем на 0.2...0.3 слое еще и гибкость детали, как у sbs по ощущениям. тогда как 0.1 - на изгиб не хуже абс

Добавлено: Thu Nov 01, 2018 8:54 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Кстати,если петг вымочить недолго в дихлорэтане, слои сглядятся, станет прочнее....и мягче. Будет мягче сбс. Удивительно но факт.

Добавлено: Thu Nov 01, 2018 9:06 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


клевый всетаки ентот petg. наверное основным конструкционным пластиком будет у меня
еще бы растворитель найти под него. что его берет? ТГФ какойнить?

Добавлено: Thu Nov 01, 2018 9:57 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Диметилсульфоксид (ДМСО)
Дихлорметан (CH2Cl2)
Толуол.


Тоже поставил сопло 0,6. Щелчки, сопли, не уж-то и этот PETG сушить надо... попробую.

Добавлено: Thu Nov 01, 2018 10:36 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Да нихрена его не берет. По крайней мере так как ацетон абс. Так, слегка подрастворяет.

Николай, нейлон опробуй. Хоть рыболовную леску. Только высушить надо хорошо. Вот где реально прочность, износостойкость и работа в крутом кипятке.

Добавлено: Thu Nov 01, 2018 11:05 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » 3D принтер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 59, 60, 61  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.