Список разделов Flyback.org.ru » Электромагнитные девайсы » Размагничиватель
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

главный колбасист
 


Зачем народ носит наручные часы сейчас ?
Когда не было телефонов, я понимаю. Сами носили.
А сейчас?

Добавлено: Wed Dec 13, 2023 6:47 pm
Ответить с цитатой

Анатолий
 


Мне тупо лень каждый раз в карман за телефоном лезть. А так за секунду время узнаю, да и привычка мимоходдоом взгляд бросать на часы.

Добавлено: Thu Dec 14, 2023 6:04 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Offtopic:
Это не источник данных о времени (узнать время, конечно, тоже можно), а аксессуар, дополняющий образ. Для деловой встречи под костюм, или спортивные для зала и т.п. Как и музон (плеер); кстати, заметил, что правильно подобранный музон прибавляет к дистанции, когда активно бегом занимался)
Ну и да, иногда телефон доставать неудобно. А на работе иногда надо сразу 3 секундомера (при тестировании животных) пару раз и часами пользовался в этом режиме


Добавлено: Thu Dec 14, 2023 11:18 am
Ответить с цитатой

главный колбасист
 


Вот,вот. Об этом я и догадывался. Подчеркнуть статусность,типа.
В таком случае какая разница,спешат они,отстают или вообще стоят.
з.ы. А секундомер у меня такой есть. правда не строенный а сдвоенный.
но прикольная вещь.

Добавлено: Thu Dec 14, 2023 1:21 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


главный колбасист писал(а):
Вот,вот. Об этом я и догадывался. Подчеркнуть статусность,типа.
Как сказал знакомый директор фирмы, "На мои часы смотрю не только я".

Добавлено: Thu Dec 14, 2023 6:00 pm
Ответить с цитатой

korol-888
 


В современных часах много пластика и силикона. Шестерни, анкерные вилки, календари. В советских антимагнитных просто доп экранчик из "пермалоя" Под задней крышкой был.

Добавлено: Tue Dec 19, 2023 11:11 am
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Кстати. Разбирал тут на днях папино хозяйство, он на правах хобби занимался ремонтом часов, три года назад умер... Вот этим он размагничивал часы и инструмент

Добавлено: Tue Dec 19, 2023 11:19 am
20231219_111442.jpg (71.22 Кб)

Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


korol-888 писал(а):
В советских антимагнитных просто доп экранчик из "пермалоя"
Никогда таких не видел. Есть где почитать?

Добавлено: Tue Dec 19, 2023 1:47 pm
Ответить с цитатой

Доктор Зло
 


Vitek_22, так удалось все же размагнитить часы?

Добавлено: Tue Dec 19, 2023 9:32 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Мне же их размагнитили в ремонте! Уже несколько недель идёт чётко, 2 с/сутки в плюсе. Надолго ли... Так что, возможно, скоро, домашний пригодится.
Я уже подыскал первичку подходящую, сделаю по схеме тов. Hellbringer, но надобности сейчас в нём нет. Специально намагничивать не буду смех

Добавлено: Tue Dec 19, 2023 10:54 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Да что их там сейчас настраивать, с любого смартфона прибор поверки часов сделать можно и крути себе корректор сколько хочешь, это же не то, что раньше, когда сие было уделом избранных, а ППЧ-7м - чудо-машиной.

Добавлено: Tue Dec 19, 2023 11:00 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Вить, а нашлось обо что намагнитилось? Карманы магнитные и т п

Добавлено: Wed Dec 20, 2023 8:30 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Нет, я так и не понял, откуда пришло. Нигде нет магнитов, ни в чехле телефона, ни в одежде, ни в месте, где они лежат дома. Домашние магниты все в одном месте сложены, случайный контакт исключен. Часовщик утверждал, что это рамки в метро....

Добавлено: Wed Dec 20, 2023 10:11 am
Ответить с цитатой

Денис
 


А на рамках разве не переменка?

Добавлено: Wed Dec 20, 2023 12:11 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


может она несимметричная? По идее, эта переменка должна размагничивать... но этого не происходит)

Добавлено: Wed Dec 20, 2023 3:24 pm
Ответить с цитатой

474tig_2020
 


В своё время потребовалось на производстве размагничивать хитрые мелкие детальки. За полдня был собран аппаратик из катушки контактора (25 или 32А - не помню) последовательно с конденсатором 4 мкФ и выключателя питания (220V AC). Собрано в красивом корпусе из оргстекла. Катушка на ощупь не греется. Совсем. Отвёртка D=8 мм размагничивается за секунду (сунул-вынул). Кстати, такой вопросик... Никто не сталкивался с китайскими "Degauss" ? Представляет собой пластмассовый корпус, в котором находится... ПОСТОЯННЫЙ МАГНИТ... Я совсем дурак, или приставка"De-" здесь несколько не у места?

Добавлено: Tue Jan 16, 2024 9:39 am
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


474tig_2020 писал(а):
Никто не сталкивался с китайскими "Degauss" ? Представляет собой пластмассовый корпус, в котором находится... ПОСТОЯННЫЙ МАГНИТ... Я совсем дурак, или приставка"De-" здесь несколько не у места?
Есть такая безделушка. Вполне себе работает.

Добавлено: Tue Jan 16, 2024 1:25 pm
Ответить с цитатой

474tig_2020
 


Крутил-вертел такую в руках лет 5 назад... Размагнитить ничего не удалось. Разобрал, а там - см. выше. Прямо сейчас играюсь с 2-мя магнитами: один от динамика, другой от тахогенератора серводвигателя. Получается пока только намагничивать....

Добавлено: Tue Jan 16, 2024 6:50 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Электромагнитные девайсы » Размагничиватель
На страницу Пред.  1, 2, 3     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.