Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » Самодельные плазмошары
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет

Как вам?
Супер!
56%
 56%  [ 35 ]
Неплохо!
19%
 19%  [ 12 ]
Треш!
6%
 6%  [ 4 ]
Вам стоит продолжить.
16%
 16%  [ 10 ]
Бросайте эту идею.
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 62
кто проголосовал: <[$lav@]>, AlekseY_KhiL, Alex05, Alexey, Anima Mundi, Aristarch, ArTesla, Behram, bodik, Dadhi, DC~ДЕНТ, dimium, firefly, Gaux, GigaShadow, globalnode, GRoza, Ingvar, Ivani, J_E_N_Y_A, Mastak13, oleg2236, Olorin, Parapet, perezx, PoziTiF, qic, r3struction, Rodnikov, Romirs, Ruslan, Shnyagas, Stalin, Stkr, V. Frankenstein, Vadim, VAL, Vasiliy, Vitek_22, Walera, ximik, Айнцвайдрайченко, Александр, Антоха, Влад HV GAP, Денис, Доктор Зло, Константин, Котофеич, Мозголом, Павел Вячеславович, Павел Ильич, Пешло, Пирог, Руслан, Старый, Тёма, тов. Смирнов, Шурик, _genDOS_


Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Ни от того, ни от другого коньки ты не отбросишь. Если конечно, известно, что за газ в баллоне. а то можно и фосгена нанюхаться.

Добавлено: Wed Jul 29, 2015 11:42 pm
Ответить с цитатой

Stkr
 


Linkoln писал(а):
Нюхать не рекомендую - можно и коньки откинуть.
С чего вдруг?

Добавлено: Thu Jul 30, 2015 1:39 am
Ответить с цитатой

Shah
 


от углекислоты при внезапнгом вдыхании большого количества возможна остановка дыхания...
а если углекислота хорошая и годная, то запаха у нее внезапно нет кстати

Добавлено: Thu Jul 30, 2015 2:00 am
Ответить с цитатой

perezx
 


А еще может быть сварочная смесь - углекислота с аргоном, 80:20 что-ли.

Добавлено: Thu Jul 30, 2015 3:48 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Химфак научил не внюхивать неизвестное содержимое. Продавец сварщик, вероятнее всего там сварочная смесь, т.к. пользовался ей как аргоном.
Могу слить любому желающему в пустой баллон, при наличии переходника. Все равно выпускать буду и наполнять аргоном.

Добавлено: Thu Jul 30, 2015 8:05 am
Ответить с цитатой

Walera
 


Возьми шлаанг и пусть газ медленно выходит. Направь этот шланг с газом на терминал качера и если увидишь изменение разряда (Более тонкий и длинный) то у тебя аргон.

Добавлено: Thu Jul 30, 2015 2:14 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Аргон с углекислотой 80/20 тоже удлиняет разряд, однако ж плазмошара не получается. Думаю вакуум спасет, но это уже не то. Да и цвет разряда не аргоновый, светло-голубоватый такой.

Добавлено: Thu Jul 30, 2015 2:40 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


Shah писал(а):
если углекислота хорошая и годная, то запаха у нее внезапно нет кстати ну дык при вдыхании она взаимодействует со слизистой и приобретает вкус ...

Добавлено: Thu Jul 30, 2015 9:47 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Offtopic:
Денис писал(а):
Могу слить любому желающему в пустой баллон, при наличии переходника. Все равно выпускать буду и наполнять аргоном.
Неужели в обменке купить баллон аргона было дороже?


Добавлено: Thu Jul 30, 2015 10:04 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Да, существенно подмигивает

Добавлено: Thu Jul 30, 2015 10:05 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Offtopic:
Чёто верится с трудом. И сколько же, если не секрет?
А за этот ты сколько отдал, и сколько ещё отдашь за его переаттестацию и заправку? подмигивает
Для примера: в наших деньгах до войны заправка 40л аргона стоила 350грн. Переаттестация баллона 40л под аргон - 400грн. б/ушный кислородный баллон с металлоприёмки - 100-200грн. Купить баллон аргона в обменке - 700грн


Добавлено: Thu Jul 30, 2015 10:07 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Баллон 1500р, переаттестация с вакуумированием 780р, заправка аргоном в/с 300р.

Баллон в обмене 4т.р. заправленный.

Добавлено: Thu Jul 30, 2015 10:18 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Offtopic:
300р за 40л, где ты такие цены нашёл?..


Добавлено: Thu Jul 30, 2015 10:21 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


10. Ну где ж ты за 4т.р. в Мск заправленный 40л купишь?

Добавлено: Thu Jul 30, 2015 10:22 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Offtopic:
А ты вообще пробовал? мне кажется - нет. Кстати, крайне не советую связываться с чем-то отличным от 40л, по причине малой распространённости заправка превратится в геморрой с соответствующей стоимостью.


Добавлено: Thu Jul 30, 2015 10:26 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Ну зачем мне в квартире сорок литров? Ну что за херня Smile)) Посоветованный Перцем центргаз заправляет 10л за 300р, к чему лишние сложности?

Добавлено: Fri Jul 31, 2015 4:29 am
Ответить с цитатой

perezx
 


10л баллоны встречаются почти везде.
А уж насколько они удобнее в обращении - словами не передать.

Добавлено: Fri Jul 31, 2015 10:39 am
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Offtopic:
Денис писал(а):
Ну зачем мне в квартире сорок литров? Ну что за херня
А... Я думал, у тебя всё по-взрослому, есть нормальное место-мастерская. Для поиграться оно конечно не нужно, да и опасно, надорвёшся ещё, 80кг как-никак смех
perezx писал(а):
10л баллоны встречаются почти везде.
А уж насколько они удобнее в обращении - словами не передать.

Почти нигде они встречаются, не рассказывай тут детям сказки, почти везде встречаются 40л и задувка их обходится всего в два раза дороже по сравнению с 10л.. Впрочем, да, я забыл, ты же и в этом шаришь наолично, почти как в Ригонде смех


Добавлено: Fri Jul 31, 2015 8:13 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Если ты сварщик на сварочном посту - да, 40л это шикарно. Если сварка для дома - перетащить 40 л на дачу становится проблемой. Даже заправить съездить 40л - это целое отдельное занятие, а 10 - кинул в машину по дороге на работу и все. В МСК заправляют повсеместно.
Я прошу прощения, конечно, я забыл написать, что ничего в этом не понимаю. Но вроде бы очевидно, что я высказываюсь только по тем вопросам, в которых совсем не разбираюсь.

Добавлено: Fri Jul 31, 2015 8:53 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


perezx писал(а):
Если ты сварщик на сварочном посту - да, 40л это шикарно. Если сварка для дома - перетащить 40 л на дачу становится проблемой. Даже заправить съездить 40л - это целое отдельное занятие
У меня сварщик в 1 лицо и на дачу аппарат с баллоном таскает и заправляет его, ездит на ниве.

Добавлено: Fri Jul 31, 2015 10:13 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Я читал руководство по затаскиванию 40л баллона в ниву, но желания не добавило.

Няшный хребет получился:





Добавлено: Sat Aug 01, 2015 9:18 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


Плазмошар должен в лучшем случае от батарейки работать, или как ночник от сети.В случае с магнетронами всякими или другими мощными приблудами-смысл теряет полностью.Китай шарик работает от сети на однотакте с мелким строчником.Есть что-то похожее самодельное? Я за то, чтобы каждое изделие имело право на жизнь.Можно взять 3х литровый бутыль ,откачать, газа добавить, сфоткать...Итог-потраченное напрасно время.

Добавлено: Sun Aug 02, 2015 4:27 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Знаешь ли, когда надо показать шар паре десятков человек - поллитровые мензурки от батареек ну никак не годятся.
Я согласен на то, чтобы он жрал киловатт, грелся, как печка - но чтобы это было эффектно.

Добавлено: Sun Aug 02, 2015 4:53 pm
Ответить с цитатой

Walera
 


Плзмошар на 10 литров. Внутри ксенон, криптон, аргон, йод Smile .


Добавлено: Fri Aug 14, 2015 3:35 pm
lz-zau-l6pI.jpg (15.14 Кб)

7l4jdfRFT2w.jpg (59.41 Кб)

Ответить с цитатой

Денис
 


Красиво, осталось впайку электрода освоить.

Ксенон и криптон на халяву достались? Smile

Вот интересно, из более дешевых веществ какие обладают интересными свойствами в плазме? Они же не обязательно должны быть газами при н.у., главное чтобы испарялись в условиях плазмошара.

Добавлено: Fri Aug 14, 2015 4:11 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » Самодельные плазмошары
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.