Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Изготовка/перемагничивание магнитов в домашних условиях
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


Такого в-ва нету. А диск тормазиться будет - вроде такой же тормоз в счётчиках электроэнергии стоит.

Добавлено: Fri Oct 27, 2006 3:07 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Одна контора ответила на мое письмо о магнитах.Надо теперь узнать во сколько обойдется заказ десятка магнитов.Если не очень дорого буду брать.

Добавлено: Fri Oct 27, 2006 4:16 pm
Ответить с цитатой

SpiderXT
 


Ха-ха-ха. Значить утверждаете что нет такого в-ва, которое не пропускает Магн. поле? Smile)). А магниты от HDD кто-нить держал в руках? Так вот сами магниты находюццо на металичесом креплении, встречно сами магниты очень сильно притягиваюццо, но если их развернуть друг к другу крепёшками(они толщиной всего-то~ 3 - 4мм) то абсолютно никакогно воздействия ваабще не наблюдается. Не верите - попрообуте сами.

Добавлено: Sun Aug 19, 2007 4:39 pm
Ответить с цитатой

Kirillnow
 


SpiderXT
А ты поднеси полюс одого к "подложке" другого - будет притягиваца. то что ты говоришь - это эффект экранирования, просто тут 2 экрана, каждый из которых притягиваеца к своему магниту.
а если сделать один экран, пусть даже и двухслойный, то он дудет притягиваца к обоим магнитам а они к экрану.

Добавлено: Sun Aug 19, 2007 5:03 pm
Ответить с цитатой

Рост
 


Пружина, Проект замарожен шоли?

Добавлено: Sun Aug 19, 2007 5:28 pm
Ответить с цитатой

TE><Nil<
 


Пружин, нашел тут схему для намагничивания магнитов - простой однотактовый релаксатор, в котором заряд кондера идет через делитель. Фишка в том, чтоб ограничить ток заряда кондера так, чтоб промежуток между импульсами составлял 5-10 сек. Катуха там 20 вит 0.35, параметров нет

Добавлено: Sun Aug 19, 2007 11:21 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Проект заброшен по причине того , что заводы - изготовители магнитов не ответили на мои письма и соответственно магнитных подшипников нет у меня а с обычными полная хуйня будет.

Впрочем сам я соббсно и не особо верю в возможность осуществления проекта , ато вроде как и на закон сохранения посягнул , тут и до сожжения аффтара ф очистительной топке инквизиции недалеко...

Просто уж больно интересная идея использования тормозящего поля генератора в качестве движущей силы....

Добавлено: Mon Aug 20, 2007 11:13 pm
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Изготовка/перемагничивание магнитов в домашних условиях
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.