Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Гальваническая развязка аудиосигнала
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Гальваническая развязка аудиосигнала
Ответить с цитатой

perezx
 


Есть придурошный блютус-модуль, у которого сигнальная земля совсем отдельно от питальной. Поскольку модуль срет в питание, что твой пони после ведра яблок, а питание у него общее с усилителем, весь срач лезет в усилитель и колонки.
Единственный выход вижу - гальванически развязать выход, применив трансформаторы 1:1. Но я абсолютно не знаю, как их делать. Судя по картинкам - наматываются на феррите, но на каком и как?

Добавлено: Wed Sep 02, 2015 10:00 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Попортят трансы сигнал. Проще развязывать по питанию. Питать модуль от отдельного источника, тем более что земли уже разделены.

Добавлено: Wed Sep 02, 2015 10:11 am
Ответить с цитатой

perezx
 


И где я в машине возьму отдельный источник? огорчён
Можно, коненчо, попробовать отцепить сигнальную землю ТДА, но какова вероятность успеха?

Добавлено: Wed Sep 02, 2015 10:14 am
Ответить с цитатой

Behram
 


А если керамикой в 100-500мкФ зашунтировать?

Добавлено: Wed Sep 02, 2015 10:37 am
Ответить с цитатой

Толяныч
 


perezx писал(а):
И где я в машине возьму отдельный источник?
Микромощный источник питания, хоть блокинг-генератор c оптопарой, хоть обратноход на UC3843 - думаю, можно вписать в квадрат со стороной не более 1.5-2 см (все компоненты - SMD). Питание от бортовой сети.

Добавлено: Wed Sep 02, 2015 10:52 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Керамика, равно как и литы, хрен помогают. Установка дросселя по земле дает интересный эффект: при маленьком дросселе орет еще громче, при большом - отправляется в мир иной. Поэтому же любой источник вынужден будет иметь полную гальваническую развязку.

Добавлено: Wed Sep 02, 2015 7:01 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


может просто сменить блютуз модуль, а? Б\у можно взять по такой же стоимости, что уйдёт на сборку блока питания...

Добавлено: Wed Sep 02, 2015 7:54 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Да больно уж этот звучит хорошо... Да и где их брать, б/у?
Попробую симметричным мультивибратором его покормить.

Добавлено: Wed Sep 02, 2015 9:18 pm
Ответить с цитатой

Ethaniel
 


Так это, модули преобразователей питания же. Сотни их! Монолитный корпус, питание на вход, нужное напряжение на выходе. Предназначены они обычно именно для гальванической развязки. На старых сетевых картах 10Мбит под коаксиал часто стоят подобные - преобразуют 5 вольт в 9 и имеют изоляцию до 500 вольт.
Есть довольно миниатюрные, например AM1S.

Добавлено: Thu Sep 03, 2015 6:40 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Гальваническая развязка аудиосигнала
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.