Список разделов Flyback.org.ru » Оптика » Лампы дневного света от балласта энергосберегающей
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

ykamerton
 


AlexDark Твой балласт сдохнет не успеешь поставить, греются, боятся скачков, емкостя срань, пайка одни пятаки, что каждую коробку перебирать, ставить на транзисторы железяки, через духовые отверстия влага, а зальешь клеем задохнется. Лапал включенные лампы, теплые, значит норма, током не щиплют, хоть языком лижи, оно и понятно, сверху шина по всей длине заземленная, наверное потому и светятся.

Добавлено: Thu Dec 24, 2015 4:56 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


так сколкьо вышло напруги на лампу. С множика 20 кВ на выходе? значит по 2 кВ на лампу? Или множик самодельный, т.к. я понял что ты УН 9/27 поставил

Добавлено: Thu Dec 24, 2015 6:30 pm
Ответить с цитатой

ykamerton
 


Разобрал Гиперболоид, надо было заснять, ищу подходящую коробку, травлю плату.



Добавлено: Thu Dec 24, 2015 7:07 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


а сколько оно ест тока по первичке и при каком напряжении?

Добавлено: Thu Dec 24, 2015 7:12 pm
Ответить с цитатой

ykamerton
 


ykamerton писал(а):
Так, ну все ребята Оккеy, все горят, класс На двух умножителях все восемь, и яркость регулируется, тудым, сюдым регулятором, резюки подобрал, и емкость 120 пф, нужно в резонанс попасть, вместо 12в подал 24в, на NE 555 КРНка 12в. Но дужищееее! страшно было включать к лампам, думал по взрываются, транзистор греется конкретно, нужно охлаждение думать и какую герметичную коробку, но то уже плотницкие работы. Ток потребления не мерил, с

Добавлено: Thu Dec 24, 2015 7:21 pm
Ответить с цитатой

ykamerton
 


Да добавлю, вместо мосфета использовал КТ 805А железный круглый в базе 50ом
На форуме запрещён мультипостинг. Пользуемся кнопкой "правка". Предупреждение.

Добавлено: Thu Dec 24, 2015 7:25 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Значит лампы, как и предсказывалось, светят на 10-15%

Добавлено: Thu Dec 24, 2015 7:33 pm
Ответить с цитатой

Пётр
 


Мы не ищем простых путей , мы ищем как зое--тся , но
красиво.

Добавлено: Thu Dec 24, 2015 9:42 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


Хз, я уже давно ничего не делаю, но этот вброс гавницом просто прет. Товарищ захуярил балласт от 12 вольт и теплицу освещает.О Аллилуййа! А 12 вольт наверное берет от блока питания вибромассажера Smile

Добавлено: Thu Dec 24, 2015 10:30 pm
Ответить с цитатой

korol-888
 


Неужели с баластами напряг?вобще для теплици днат с ее спектром самое камилифо

Добавлено: Fri Dec 25, 2015 8:05 am
Ответить с цитатой

ykamerton
 


Командир, закинь тему в Мусорку! Толкового ни чего не посоветовали, и Как за какой то Мультипостинг ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, а что МАТОМ орать по всей сети Инет, это у вас на сайте, в порядке вещей!

Добавлено: Fri Dec 25, 2015 9:05 am
Ответить с цитатой

АНДРЕЙ1973
 


Поставить светильники IP65 и ничего не нужно городить.

Добавлено: Fri Dec 25, 2015 9:52 am
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


ykamerton, если есть вопросы, касаемо работы администрации и модераторов, то их нужно обсуждать в ЛС. Мою неоднократную просьбу ознакомиться с правилами форума ты проигнорировал.
Поэтому тебе ещё одно предупреждение по п. 2.9 "Запрещается обсуждение действий администрации и модераторов. Все жалобы направлять, ЛИЧНО, представителям администрации форума."
Изучай правила и больше не нарушай.

Что касается мата - знакомься с пунктом 2.6 правил. Если бы ты их читал, то таких вопросов у тебя не возникло бы.

Добавлено: Fri Dec 25, 2015 10:48 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


Окромя пониженной светоотдачи скоро нарисуется и темная область на четверть и более длинны лампы около одного из электродов, в детстве подключал ЛДС по этой схеме взято от сюда http://homemaster-ua.narod.ru/lamp.html

Добавлено: Fri Dec 25, 2015 11:41 am
Ответить с цитатой

ykamerton
 


Ivani писал(а):
электродов, в детстве подключал ЛДС по этой схеме взято от сюда http://homemaster-ua.narod.ru/lamp.html

Вот это точно, детский лепет, повелся и я на эти схемы, то же в детстве, не запускались они ни когда!

Seriyvolk Командир, извиняюсь, не повторится, теперь и я буду Матом!!

Добавлено: Fri Dec 25, 2015 12:19 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Приведенная мной схема всегда зажигает лампы , на холостом ходу выходное 1200+ В, устройство это отработало более 5ти лет с периодической сменой полюсов...

Добавлено: Fri Dec 25, 2015 1:54 pm
Ответить с цитатой

mitya77
 


Ivani писал(а):
Приведенная мной схема всегда зажигает лампы
Да схема рабочая. И в ней горят лампы, которые от стартера не пускаются)

Добавлено: Fri Dec 25, 2015 3:43 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Всю жизнь зажигал и продолжаю зажигать ЛДС канонично, дросселем и стартером. И светят годно, и живут долго. Ежли лампочки хророшие, 600-х серий. А все эти фортели - лампочка из говна, ПРА из веток - это перевод материала, времени и сил на порчу зрения.

Добавлено: Fri Dec 25, 2015 3:55 pm
Ответить с цитатой

korol-888
 


отлично золотые слова юрий бенедиктович

Добавлено: Sun Dec 27, 2015 11:01 am
Список разделов Flyback.org.ru » Оптика » Лампы дневного света от балласта энергосберегающей
На страницу Пред.  1, 2, 3     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.