Список разделов Flyback.org.ru » Flyback.org.ru » Как вы попали сюда ???
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

MadMan
 


Захотелось мне собрать чтот вроде электрошокового устройства, полез в интеренет на cxem.net , там кто-то кинул ссылку на любительский сайт по теслам. Заинтересовало. Погуглил, наткнулся на хайгт энерджи, ну а там читая форум и попал на флайбэк.

Добавлено: Sat Mar 10, 2007 11:59 pm
Ответить с цитатой

Sherlok
 


от друга слышал про николу , полез в поисковик и набрёл на флай

Добавлено: Sun Mar 11, 2007 12:07 am
Ответить с цитатой

Артём
Студент


мда.
похоже БАС сделал непомерный вклад в историю развития флая!
я тож соттуда забрел..

Добавлено: Sun Mar 11, 2007 12:15 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Гуглил по слову "Flyback" (нужна была схема мощного обратноходового преобразователя для работы, не высоковольтного, кстати). И наткнулся на форум. Увидев, что он посвящён катушкам Теслы и генераторам Маркса, вспомнил "первую любовь"... Дальше, как говорится, дело техники.

Добавлено: Mon Sep 08, 2008 6:46 pm
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


Я гуглил по словам "умножитель напряжения", наткнулся на флай, но зам чего глюки были, и зарегался тут я аж через полгода. Ну и понравилось мне ХВ, поперло.

Добавлено: Mon Sep 08, 2008 7:53 pm
Ответить с цитатой

shyha
 


с рамблера искал чтото про гу-50 ссылка на флай первой была, а ВН мне вседа нравилось, первый дейвас
был лет в 11, катушка зажигания с прерывателем из релюшки

Добавлено: Mon Sep 08, 2008 8:14 pm
Ответить с цитатой

Goshik
 


Как-то одним, ни чем не примечательным днём, меня сильно заколебал, своим гудением, самопальный усил. Ну я его отвёрткой... Подумал, может в бп какой косяк. А в стабилизаторе креночку дополнял 2N3055. Ну я в нет, параметры глянуть и наткнулся на ссылку типа "получение плазмы в домашних условиях". Там схема блокинга была, на 2N3055. Собрал, поигрался, потом захотелось большего, искал по запросам hv, вн и т.д. и сам, не понимая своего счастья, набрёл на флай. В усил, кстати, просто вставил кондюк побольше.

Добавлено: Mon Sep 08, 2008 9:14 pm
Ответить с цитатой

ник2
 


йа както случайно попал на хайэнерджи, а оттуда попал сюда через пару мес =)

Добавлено: Mon Sep 08, 2008 11:43 pm
Ответить с цитатой

jopp
 


Я с форума схем.нет. Флудили там по поводу автомобильного зажигания, и всплыла сцылка флая.
Николаю - респект!

Добавлено: Mon Sep 08, 2008 11:43 pm
Ответить с цитатой

Серёга
 


c high.h1.ru (ОХ и времена были... Smile )

Добавлено: Tue Sep 09, 2008 9:08 am
Ответить с цитатой

Llevellyn
 


я с gauss2k или хайэнерджи, не помню уже

Добавлено: Tue Sep 09, 2008 9:30 am
Ответить с цитатой

Tzeench
 


Я тож с гаусс2к, куда я попал из coilgun.ru

Добавлено: Tue Sep 09, 2008 3:18 pm
Ответить с цитатой

Ruslan
 


Еще давно сидел на хайэнерджи потом перешел сюда

Добавлено: Tue Sep 09, 2008 4:50 pm
Ответить с цитатой

Рустем
 


я тож c high.h1.ru

Добавлено: Tue Sep 09, 2008 5:56 pm
Ответить с цитатой

carboner05
 


Через русскую википедию: ввел "Трансформатор Теслы" и высветились ссылки.

Добавлено: Tue Sep 09, 2008 7:11 pm
Ответить с цитатой

Little_W
 


Дали на одном форуме в теме про гаусс ган ссылку на gauss2k, потом там на хай энерджи, и потом флай нашел

Добавлено: Tue Sep 09, 2008 8:27 pm
Ответить с цитатой

mihaill
 


Гдето год назад после просмотра полуэфирного фильма про Николу который Тесла, решил загулить тему а что же всётаки такое трансформатор тесла ? Как результат одной из первых была ссылка на флай.

Добавлено: Tue Sep 09, 2008 9:24 pm
Ответить с цитатой

KILLoVOLT
Дизайнер-жестянщик


Откликаясь на вопрос автора, честно говоря непомню, предположительно нашел ссылку на гауссе, и соответственно зарегестрировался

Добавлено: Wed Sep 10, 2008 12:54 pm
Ответить с цитатой

Firelander
 


Где-то увидел фотку катушки теслы, понравилось, стал гуглить. Разумеется первым делом попал на хай энерджи, там долго не задержался. Потом меня кинуло вроде на сайт Григория вроде, увидел фотки катушек, разрядов. Причём потом хотел зайти, так и не смог, "повезло" флай умер похоже в очередной из раз Smile Как на сам флай попал уже не помню, скорее всего с сайта одного из участников форума.
ЗЫ: на форум хай энерджи воопще не заходил, смотрел лишь готовые конструции у них на сайте.


Последний раз редактировалось: Firelander (Wed Oct 15, 2008 7:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Wed Sep 10, 2008 5:28 pm
Ответить с цитатой

KILLoVOLT
Дизайнер-жестянщик


>там долго не задержался<

догадываюсь почему...

Добавлено: Wed Sep 17, 2008 10:07 pm
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


Меня кто то с Рус ХВ послал сюда Smile
а на Рус ХВ попал с рамблера
искал тему "моя катушка тесла" там мужик делал теслу на катушке зажигания
сомтрел её 3 года назад
а потом забросил
потом решил снова её отискать и попал на Рус ХВ

Добавлено: Thu Sep 18, 2008 9:47 am
Ответить с цитатой

DVK
 


С high.h1.ru. Потом там Николай всех сагитировал сюда, так как хай совсем тормозил. Давно это было, блин... Кстати, Victor совсем свой сайт забросил, ссылка на его форум на сайт знакомств выкидывает.

Добавлено: Thu Sep 18, 2008 2:12 pm
Ответить с цитатой

Термакс
 


C Хайэнерджи. Друг показал сайт со словами "нет, ты погляди какой хуйней люди страдают", а я реши л исподтишка сделать строчник на одном транзисторе Smile А дальше стандартный сценарий - множик, нихуянеработающая (а какже иначе !) СГТЦ, форум хая, тормоза форума хая, строкарь на NE555, натыкание на флайбек, сидение на флае, рабочая ВТТЦ, проект большой СГТЦ и крупного строчника, нужда в помощи и поддержке, отсутствие таковых на high.h1.ru, приход на флайбек -)

Добавлено: Wed Oct 15, 2008 6:52 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


А я попал сюда с Рамблера (вводил в поиске " как сделать катушку тесла")

Добавлено: Tue Nov 25, 2008 5:22 pm
Ответить с цитатой

culibin
 


Я интересуюсь индуктивным нагревом и сюда попал толи через rambler толи через google. Сылка была на народ.ру сайт Басса.

Добавлено: Tue Nov 25, 2008 9:54 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Flyback.org.ru » Как вы попали сюда ???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.