Список разделов Flyback.org.ru » Flyback.org.ru » Как вы попали сюда ???
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

PiroLogik
 


а мне помню дали ссылку на статью про сгтц , вот тогда и узнал что такое флайбек, спасибо большое админу

Добавлено: Tue Sep 01, 2009 8:20 pm
Ответить с цитатой

piton
 


после изучения патентов Н. Тесла и ролика про гену Тариеля Капанадзе по ссылке с форума http://www.matri-x.ru/ и http://high.h1.ru/, потом остался.
Хороший ресурс, все что то головой и руками делают, а не только теории подводят....
Много нормальной схемотехники, отдельное спасибо админу!!!

Добавлено: Sun Sep 27, 2009 9:44 am
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Попал на этот форум с яндекса.

Добавлено: Sun Apr 11, 2010 12:26 pm
Ответить с цитатой

Мих
 


Читал хабрахабр, там была статья про катушку Тесла в автосервисе, так как сам работаю в автосервисе подумал что нефигово бы и себе собрать, начал гуглить схемы и нагуглил статью какуюто на flyback.org.ru, чтобы задать пару вопросов зарегился, и мне тут понравилось, уютно Smile

Добавлено: Sun Apr 11, 2010 4:20 pm
Ответить с цитатой

Afanas
 


Sifun расказал об этом глагне,я нашел и потом зарегался хД

Добавлено: Sun Apr 11, 2010 4:25 pm
Ответить с цитатой

moerto
 


Искал в Гугля, вот и попался к вам ЗДРАСТЕ .. хочу музыкальную искру меров в 5 .. на меньшем не остановлюсь ..

Добавлено: Sun Apr 11, 2010 7:04 pm
Ответить с цитатой

MEL
 


Собирал пуш-пул как-то для питания 2х тда7294 в авто, в общем надо было рассчитать снаббер, нагуглил статью товарища Vcoder'а, потом тут недавно наткнулся на тему "Качер'ов", сразу прикинул "делов то на пол вечера" и в результате "настольная тесла" - вобщем собрал, результат неустроил )) начал копать теорию ну и написал кое-какие расчеты, а после намотал новую вторичку и длина стримера удвоилась. Теперь ХЗ подмигивает может потянет на что-то большее кто знает ))

Добавлено: Sun Apr 11, 2010 10:51 pm
Ответить с цитатой

AZM
Вездессущий


Только ради Величайшего Админа всех времён, форумов и народов, Николай:
Попал я сюда с чьего-то сайта совсем не касащегося тесел и строчников и то не по ссылке, а прочитав фразу вроде "на флае ...", 1...5 минут поиска в гугле мне дали нужный адрес.
Потом показал форум KOKS, по принципу "приколись, люди пишут".

Народная молва круче любой поисковой оптимизации =)

Добавлено: Sun Apr 11, 2010 10:54 pm
Ответить с цитатой

chemist
 


Я попал сюда благодаря googl: увидел по телеку передачу о лифтерах и решил поискать, это оказался самый толковый сайт, и высветился почти вначале поиска.

Добавлено: Fri May 28, 2010 4:13 pm
Ответить с цитатой

africa
 


читал новости про то как Сифун лапу сжёг себе. последовал по ссылке н аэтот форум.

Добавлено: Fri May 28, 2010 4:44 pm
Ответить с цитатой

Parapet
 


я 1-ый раз этот сайт увидел в 2006г., когда на форум "мозголомы" зашёл Николай и показал фотки тесел некоторых флаевцев; ) тогда я ещё даже не особо шарил в этом деле, но тяга ко всяким опытам у меня уже была, +ещё мой друг после этого собрал мини теселку, и этот сайт кстати и дал мне определённый толчок к более глубокому изучению электричества и опытов связанных с ним; )

Добавлено: Fri May 28, 2010 10:11 pm
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


задолбало рассчитывать теслу вручную, с программированием у меня туговато, поэтому решил поискать в нете, в надежде, что кто нибудь уже написал прогу для рассчёта. поиск в метаботе раскрыл мне глаза на то, что тесла интересует не только меня, выдав несколько сайтов этому посвящённых. и увидев сколько у меня единомышленников решил зарегится на первом попавшемся. первым попался скиф биз. попытался зарегистрироваться, ЗАПЛАТИЛ денежку, и оказалось, когда я полез на почту за высланным мне ими паролем для активации, что мой почтовый ящик на mail.ru сломался. ещё раз платить меня обломило, и я решил зарегиться на каком нибудь другом форуме. другим стал флай. зарегистрировался и не пожалел. единомышленники, друзья, сочувствующие, помогающие спасибо вам.

Добавлено: Sat May 29, 2010 4:13 am
Ответить с цитатой

Александр
 


Всем доброго времени суток. Искал инфу про лазеры наткнулся на эту страницу http://www.genshiken.ru/wiki/физика_химия_техника/лазеры а после просмотрев несколько страниц этого сайта, нашёл страничку про высокое напряжение http://www.genshiken.ru/wiki/физика_химия_техни...е_и_катушки_тесла в конце этой странички есть ссылка на флай там же есть и на хай энерджи с весьма интересным коментарием Внимание: много вредных и опасных советов!. Smile

Добавлено: Sat May 29, 2010 12:54 pm
Ответить с цитатой

Эдуард
 


Прочитал историю создание тесел у ежа на странице в контакте...

Добавлено: Fri Aug 27, 2010 5:32 pm
Ответить с цитатой

Demian
 


Кто-то ссылку давал на разработки Николая. Гугл выводил неоднократно по теслам да высокому напряжению. Стечение обстоятельств, короче. Периодическое.

Добавлено: Fri Aug 27, 2010 6:24 pm
Ответить с цитатой

DC~ДЕНТ
Чифирьбот


гугл
по запросу "тесла+фото"

Добавлено: Fri Aug 27, 2010 8:20 pm
Ответить с цитатой

Saigon
 


через яндекс искал схему транзисторной теслы, зашел сюда, сидел пару месяцев гостем, потом зарегился и приятно удивился, о чудо здесь еще и картинки есть Smile))
Было много вопросов, флудить не хотелось, нашел аську Пружины, Пружина меня мягко послал в "РТФМ" Smile, затем нашел асюку Антона, Антон оказался более терпеливым в этом плане Smile
А потом просто засосало...Куча полезной инфы, интересных людей, порой далеко не обделенных чувством юмора Smile
Ну и отдельный респект за кнопочку "Читать тему целиком"! подмигивает

Добавлено: Fri Aug 27, 2010 11:26 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Искал описание тиратрона тги1000 тут на форуме упоминалось, решил зарегиться и начать раздомать то что сам не мог заюзать

Добавлено: Fri Aug 27, 2010 11:41 pm
Ответить с цитатой

юрик Воронеж
 


Я сюда попал с радиокота, когда обсуждули катушки тесла.

Добавлено: Sat Apr 28, 2012 6:44 am
Ответить с цитатой

Николай
 


гы. зэмэля. здаров

Добавлено: Sat Apr 28, 2012 5:16 pm
Ответить с цитатой

Lavandych
 


Искал информацию о "поющих" Тесла-катушках, нашёл этот сайт, но так и не сподобился подобную катушку сделать. Раньше забавлялся всякими разными источниками света, в основном газоразрядными. Сейчас электротехникой почти не занимаюсь; в основном сейчас интерес - пневматика, в т.ч. и вот подобная:
http://lavstudio.com/guns/megacal_big_220x.gif (Почти 1 МБайт)

Но интерес к электротехнике, в т.ч. HV, остался, но уже чисто теоретический.

------------
Товарищ, не у всех безлимитный интернет, скорость которого измеряется мегабитами! Не встраивай такие тяжёлые картинки в сообщение, а давай ссылку с указанием размера!
------------
Vcoder


Добавлено: Sun Apr 29, 2012 4:59 am
Ответить с цитатой

intruder
 


мне Франк поведал об этом форуме)

Добавлено: Sun Apr 29, 2012 10:48 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


искал информацию о Николе Тесла, вышел сначала на трансформатор Тесла и в схеме увидел непонятнос ММС, через него и вышел на сайт flyback

Добавлено: Sun Apr 29, 2012 11:16 am
Ответить с цитатой

VOROBEY
 


Когда я подрубил инет, первым делом стал искать инфу о трансформаторах вообще. Сразу же посмотрел кучу видео на ютубе, и вобщемто очень быстро наткнулся на КТ.
Честно скажу - когда увидел первый раз такие разряды, а тем более светящиеся лампочки в руках - не поверил.

Чтобы заболеть катушками тесла и прочим HV хватило одного просмотра видео с КТ. Тот вечер и полночи были потрачены на изучение кучи ссылок по теме "трансформатор тесла". Тогда же попал на Флай. И остался здесь Smile.
Помню это был вечер в середине недели, потому как во время учебы. Представляете какое желание было все попробовать собрать? А я нахожусь в городе, где них.. нет, а вся моя (тогда еще не ХВ) "лаборатория" в сельской местности.
Короче те два-три дня до выходных я жил наверно месяц. А потом Smile началось строительство КТ Smile

Но сразу зарегиться на форум чето духу не хватило, ибо показывать что-либо было нечего пока, да и в правилах слово БАН сразу показалось каким-то опасным (еще не зареген был, а уже боялся быть забаненным Smile. Да и вообще Флай - первое место где я зарегился, второе - паяльник (не знаю зачем зарегился, написал всего 1 сообщение - че-то про трансы спрашивал, и не получил никакого ответа. Больше не заходил туда Smile )

Курил форум довольно долго - около года. Привыкал к новому сленгу, очень долго пытался понять че такое шифтер Smile. Так же долго и строил первую говенную КТ - детали долго собирал и трансы мотал из чего попало.
И наконец с первыми результатами решил зарегиться и написать свое первое сообщение, ЕМНИП в Музее распиздяйства Smile

Ну блин, воробья на лирику потянуло... Smile

Добавлено: Sun Apr 29, 2012 7:59 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


А я, как обычно, искал достаточно длинную линейку, чтобы измерить длину своего огромного хуя, все линейки оказались короткими, и тут случился флэшбэк, я полез в инет чтобы узнать, от чего бывают флэшбэки, и перепутал флэшбэк с флайбаком, захожу - а тут хуями меряются. Ну, мне и понравилось, я остался.

Добавлено: Sun Apr 29, 2012 8:59 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Flyback.org.ru » Как вы попали сюда ???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.