Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » Эффект Юткина- электрогидроудар
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Эффект Юткина- электрогидроудар
Ответить с цитатой

МАКС
 


вот решил разрядить кондер 3кв 100мкф под водой, далее думаю собрать адскую импульсную установку... https://www.youtube.com/watch?v=K7vnI8M9xwM https://www.youtube.com/watch?v=Gu7464mk3ng https://www.youtube.com/watch?v=mkDbUWnFXOI

Добавлено: Thu Jan 28, 2016 8:49 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


С таким подходом- лучше не делай. Застрелишься.

Добавлено: Thu Jan 28, 2016 10:15 pm
Ответить с цитатой

Толяныч
 


+1000000! Все запуски - только с расстояния, из-за угла, также обязательно должен быть предусмотрен аварийный медленный разряд кондера на случай, если эксперимент не удался, а в установку придется лезть. Стив Вард с Иллинойсщины у себя на сайте хорошо написал: если Вы новичок в высоких напряжениях, я бы не рекомендовал Вам иметь дело с высоковольтными конденсаторами большой емкости - Ваша первая ошибка легко может стать Вашей последней.

Добавлено: Thu Jan 28, 2016 11:12 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Соглашусь с постами выше. Это пиздец. Убьешься же.

Делай замыкатель с веревкой.

Добавлено: Fri Jan 29, 2016 12:28 am
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Толяныч писал(а):
медленный разряд кондера на случай,

Нет. Разряд должен быть быстрым, в течении не более чем 10 секунд. Для этого правда желателен нормально замкнутый вакуумный ЭМ-выключатель (ВВ5, 16, 20) и резик на 3-5 килоом мощностьб 100-200 Вт.

Добавлено: Fri Jan 29, 2016 12:37 am
Ответить с цитатой

sergh
 


Думаю из обычной мышеловки деревянной хороший замыкатель выйдет. Немного доработать.

Добавлено: Fri Jan 29, 2016 12:37 am
Ответить с цитатой

Belka
 


Если в ходе теста нет угрозы жизни, разве это вообще наука?
Толяныч писал(а):
Все запуски - только с расстояния, из-за угла
А еще бригада реаниматологов и вертолет в лучшую клинику европы.
А то его убьет стакан! Или еще хуже, пластиковое ведерко!
Толяныч писал(а):
должен быть предусмотрен аварийный медленный разряд кондера на случай, если эксперимент не удался, а в установку придется лезть
Человек в свои 26 знает что такое электрогидроудар, где взять кондеры, зарядить, разрядить во что, и знает что будет. А что их не стоит лапать руками ему не сказали. Да ты ему жизнь спас

Добавлено: Fri Jan 29, 2016 1:10 am
Ответить с цитатой

ivasi
 


А какова цель данного эксперимента?

PS:
Предварительно рекомендую посмотреть клипп группы Ленинград - ЗОЖ.

Добавлено: Fri Jan 29, 2016 1:47 am
Ответить с цитатой

Boom
 


Я думаю убиться.

Добавлено: Fri Jan 29, 2016 7:47 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Да ладно, чё сразу убиться-то? Когда речь о химии и всякой радиоактивной хуете все в голос начинают возмущаться, мол нехуй паникуразводить, а тут всего лишь какой-то кондёр сраный.

Добавлено: Fri Jan 29, 2016 8:22 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Пардон, коллеги, но ставить пластиковую парашу с водой прямо на "рога" заряженного конденсатора- это премия Дарвина.

Добавлено: Fri Jan 29, 2016 9:08 am
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Пружина писал(а):
Да ладно, чё сразу убиться-то? Когда речь о химии и всякой радиоактивной хуете все в голос начинают возмущаться, мол нехуй паникуразводить, а тут всего лишь какой-то кондёр сраный.
Двойные стандарты, однако. Так то я думаю человек предусмотрел варианты чтобы его не убило током от разлитой вокруг воды.

Добавлено: Fri Jan 29, 2016 9:42 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


мне думается человек просто недопонимает уровень опасности...
Belka писал(а):
Человек в свои 26 знает что такое электрогидроудар, где взять кондеры, зарядить, разрядить во что, и знает что будет. - это любой школотер сейчас знает..или может узнать с ютубчега Smile эка невидаль... drink йобаный стыд

Добавлено: Fri Jan 29, 2016 10:57 am
Ответить с цитатой

Толяныч
 


Dizel писал(а):
мне думается человек просто недопонимает уровень опасности...
Пусть посчитает энергию заряженного кондера и сравнит ее хотя бы с энергией удара боксера-тяжеловеса - нравится сравнение?

Добавлено: Fri Jan 29, 2016 11:16 am
Ответить с цитатой

Boom
 


ACKET писал(а):
Двойные стандарты, однако. Так то я думаю человек предусмотрел варианты чтобы его не убило током от разлитой вокруг воды.
А от разлитого вокруг стакана?

Добавлено: Fri Jan 29, 2016 12:09 pm
Ответить с цитатой

HydroGen
 


Там разрядник воздушный такой звук издает , что становится сразу понятным , почему устройство не получило широкого распостранения Smile
Как можно импульсный тиратрон использовать вместо воздушного разрядника ?

Добавлено: Fri Jan 29, 2016 1:47 pm
Ответить с цитатой

Толяныч
 


HydroGen писал(а):
Как можно импульсный тиратрон использовать вместо воздушного разрядника ?
Так же - главное, чтоб электроды смогли выдержать ниипический импульсный ток, потребуется явно что-то монструозное типа ТГИ1-2500/35.

Добавлено: Fri Jan 29, 2016 2:51 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


ТГИ2500 там явно не нужен, можно и меньшим обойтись.

Добавлено: Fri Jan 29, 2016 3:05 pm
Ответить с цитатой

HydroGen
 


У меня тги1-700/25 есть , конденсаторы 100 мкф 5 кв . ЛАТР - НСТ- диоды - зарядное сопротивление - конденсатор -тиратрон . Между катодом тиратрона и землей включается как раз разрядный промежуток , который расположен в воде .
Как выбрать зарядное сопротивление ? Конденсатор думаю до 4 кв заряжать .
И как управлять тиратроном ? Поставить делитель напряжения между анодом тиратрона и землей , чтобы когда кондер зарядится до 4 кв , на сетке тиратрона оказалось напряжение зажигания , счас точно не помню , вольт 200 чтоли , будет это работать ?

Добавлено: Fri Jan 29, 2016 3:32 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


А каково практическое применение этой хуйни?

Добавлено: Fri Jan 29, 2016 4:09 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Штамповка металла, дробление негабарита, очистка труб от отложений и много чего ещё.

Добавлено: Fri Jan 29, 2016 5:45 pm
Ответить с цитатой

HydroGen
 


Гомогенизация - создание эмульсий и суспензий .

Добавлено: Fri Jan 29, 2016 6:29 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Тебе ящик тиратронов нужен. У ТГИ-700/25 импульсный ток 700А (херня полная, а не ток), и довольно высокое падение напряжения на нём.

Добавлено: Fri Jan 29, 2016 7:02 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


HydroGen писал(а):
Там разрядник воздушный такой звук издает , что становится сразу понятным , почему устройство не получило широкого распостранения
Как можно импульсный тиратрон использовать вместо воздушного разрядника ?


Вакуумные или газонаполненные разрядники в корпусе для этого применяют. Тиратрон немного для других целей.

Добавлено: Fri Jan 29, 2016 7:05 pm
Ответить с цитатой

ivasi
 


В пору моей молодости, в эпоху СССР, на литейном заводе смонтировали опытный мегадевайс, основанный на этом принципе, для очистки отлитых деталей от формовочного песка и прочего говна(стандартная практика - после отливки все налипшее говно с детали очищали отбойными молотками отбойщики, затем в дробилку, где детали бомбардируются дробью). Надо отметить, что детали габаритами не менее 9 кубометров(улиты для насосов и.т.д ), соответственно емкость для отчистки и прочие причиндалы отъели процентов 20 цехового пространства.
Так вот опытная установка в процессе работы давала такие наводки на сеть, что выжигала не только АСУ электродуговой печи, но и катушки магнитных пускателей, и даже обмотки движков.
Проект заморозили - оборудование как смонтировали, так до сих пор стоит(уж лет 30 ), место занимает - дорогое, уникальное но бесполезное.
В итоге детали как обрубали отбойными молотками, так до сих пор и ху**чат.

Добавлено: Fri Jan 29, 2016 7:08 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » Эффект Юткина- электрогидроудар
На страницу 1, 2  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.