Список разделов Flyback.org.ru » Полумостовые схемы » Полумост на IR2153 от Тёмы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


TheEvilGenius писал(а):
А как индуктивность рассеяния повысить, с дросселем то ,понял?Дроссель это и есть эквивалент индуктивности рассеяния трансформатора, или напротив - она эквивалент дроссельного балласта.
Дроссель в наладке удобен, а когда параметры выбраны можно уже играться самим трансформатором. Со строчниковыми ферритами это очень удобно - обмотки на разных стержнях и величиной магнитного зазора можно удобно задать нужное рассеяние.

UPD: Спизданул мальца, вспомнил, что делал немного не так. Я мотал одну обмотку полностью на одном стержне, а вторую распределял по двум таким образом, чтобы получить нужную индуктивность рассеяния.

Добавлено: Wed Feb 24, 2016 8:59 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Тёма писал(а):
Вводные автоматы, кстати, стоят. На 15 ампер вроде. Имелся ввиду автомат на входе самого устройства)))
Помогает сохранить выпрямительный мост, да и проводку от чудес защищает.
Я-бы сюда поставил на 6А, обязательно сдвоенный, но хозяин-барин...)))

Добавлено: Wed Feb 24, 2016 10:23 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Vasiliy писал(а):
Имелся ввиду автомат на входе самого устройства)))
Помогает сохранить выпрямительный мост, да и проводку от чудес защищает.
Я-бы сюда поставил на 6А, обязательно сдвоенный, но хозяин-барин...)))

у меня кстати такой стоит, правда на 25 ампер, остался с тех пор когда я делал "дизайнерский шкаф" покрытый фигурами лехтенберга, с помощью трех мотов.

Добавлено: Wed Feb 24, 2016 10:30 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


1. Считай что у тебя его нет, поскольку схему, потребляющую в среднем 300 Ватт он не защитит.
2. Для трёх МОТов в твоём случае он тоже избыточен, но как выключатель - сгодится.
3. ACKET писал(а):
остался с тех пор когда я делал "дизайнерский шкаф" покрытый фигурами лехтенберга, с помощью трех мотов.
Это не имеет отношения к теме, не надо превращать авторскую тему в помойку (всех касается) ! гнев

Добавлено: Wed Feb 24, 2016 10:54 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Полумостовые схемы » Полумост на IR2153 от Тёмы
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.