Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » Ещё одна наноSGTC
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Аброкодавр
 


Да ладно прибеднятся и смеяться надо мной неучем. не знаю Хз как его закрывать но на википедии читал что на переменке он закрывается без проблем, а на постоянке схемы значительно усложняются из за проблем с закрытием. \он же закрывается при падении прямого тока до нуля. Да неважно. Как сделать, чтоб на бабину с тириком шло больше частоты прерываний? Мне неучу на ум приходит только вот такой адовый пиздец, что на картинке ниже -сам придумал. Ну типа как в диодном мосте . По идее на бобину пойдет не 50 а уже 100 герц

Добавлено: Sat Jun 04, 2016 11:06 pm
images.png (29.2 Кб)

Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Тирик закрыть - пара пустяков.

Добавлено: Sat Jun 04, 2016 11:21 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


На переменке тиристоры и симисторы сами закрываются при падении тока ниже тока удержания, также существует класс запираемых тиристоров.

Добавлено: Sat Jun 04, 2016 11:29 pm
Ответить с цитатой

Аброкодавр
 


Нашел уже. http://flyback.org.ru/viewtopic.php?t=2287&...71d41d80d97b60e9c Котофеич=Добро
Усиленно курю матан =)

Добавлено: Sat Jun 04, 2016 11:30 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Управляем тириком на постоянке. http://savepic.ru/117338.gif

Добавлено: Sat Jun 04, 2016 11:34 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Аброкодавр писал(а):
По идее на бобину пойдет не 50 а уже 100 герц

Поставь двухполупериодный выпрямитель без фильтра, а после него этот тиристорный преобразователь. Вот тебе и 100 Гц. Только перед выпрямителем балластный дроссель нужен, чтоб не коротнуло при открывании.

Добавлено: Sun Jun 05, 2016 9:57 am
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Коллеги, вы куда-то не туда потопали: если катушка работает от источника ПЕРЕМЕННОГО тока, то на кой нужен выпрямитель?
Берёте схему любого диммера, вешаете на него катушку с включенной последовательной ёмкостью 4-10мкФХ2кВ, либо дросселем от ЛДС (можно и без этого, но будет сильно греться),
и имеете ваши 100Гц.
Тут ключевое слово: "симистор" и не надо никаких извращений смех
Делал жеподмигивает http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=172735#172735

Добавлено: Sun Jun 05, 2016 10:39 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Оказывается, моя скоростная камера умеет снимать и обычное видео, но в хорошем разрешении. В честь этого: https://www.youtube.com/watch?v=mdMjL6McpzM

Offtopic:
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Жена уехала погостить на свою малую родину, и "мыльницу" уволокла с собой. Поневоле воспользовался тем, что осталось. Smile


Добавлено: Tue Jun 07, 2016 7:40 pm
Ответить с цитатой

Аброкодавр
 


Vasiliy писал(а):
Коллеги, вы куда-то не туда потопали: если катушка работает от источника ПЕРЕМЕННОГО тока, то на кой нужен выпрямитель?
Берёте схему любого диммера, вешаете на него катушку с включенной последовательной ёмкостью 4-10мкФХ2кВ, либо дросселем от ЛДС (можно и без этого, но будет сильно греться),
и имеете ваши 100Гц.
Тут ключевое слово: "симистор" и не надо никаких извращений

Да это я тут воду намутил своими тупыми вопросами. Знаний по электронике то ноль....все на ходу изучаю. Вот и лезу в дебри. За диммер спасибо. Шикарно работает. И катушечка получилась как у котофеича. Ток стримеры поменьше.

Добавлено: Tue Jun 07, 2016 10:51 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Так покажи. Только в отдельной теме.

Добавлено: Tue Jun 07, 2016 11:00 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


1Котофеич писал(а):
Оказывается, моя скоростная камера умеет снимать и обычное видео, но в хорошем разрешении.
Хорошее видео, но зачем белый фон? На тёмном фоне было бы ещё лучше.

Добавлено: Wed Jun 08, 2016 12:21 am
Ответить с цитатой

Аброкодавр
 


Обязательно, как только закончу дрочиться с настройкой. И назову "Закос под наноКТ Котофеича" =))

Добавлено: Wed Jun 08, 2016 12:27 am
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » Ещё одна наноSGTC
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.