Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Омагниченная вода. Живая-мертвая вода.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


У нас почти весь отдел гнал эту воду. У кого что, но, в основном- геморрой. Народ был доволен. Я не знаю, может и без нее бы прошла.

Добавлено: Wed Jun 08, 2016 10:36 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Котофеич писал(а):
просто минералку пить не помогает?
Нет, у минералки pH нейтральный или кислый, если газированная, но ки-та слабая, сама быстро выходит. А при язве надо наоборот щелочную пить, гасить кислоту в желудке. На эту тему много работат советских, даже в НИИ при больницах испытывали. Так же и на кожу дейстсвует. Грибок не любит кислую среду (конечно, есть исключения), бактерии вообще к pH сильно чувствительны, дохнут при выходе из комфортной зоны

Добавлено: Wed Jun 08, 2016 10:42 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


У нас на работе тоже все гнали живую\мёртвую. Электроды делали из пищевой нержавейки. Причем я отметил такую закономерность: большинство мужиков (в т.ч. и я) нихуя не верили в чудодейственность этих вод, а бабы принуждали гнать их в безмерных количествах. Через год-другой я заметил, что анод теряет глянец и уменьшается в толщине. Ну, и ажиотаж к тому моменту поуменьшился. Процесс пошел на убыль и, вскорости, ушел в небытие. Через ...дцать лет я обнаружил на антресоли сей агрегат. Отправил в помойку, за исключением мостика из старомодных КД202Р.
VAL, про магнитную водоподготовку я читал в ж-ле "Изобрететель и рационализатор" в те забвенные времена, когда интернет не существовал, посему ссылку не приведу. Недавно, правда, видел соленоид на трубопроводе питательной воды мелкой котельной установки. Но интереса никакого не проявил, поскольку был занят другими делами.

Добавлено: Thu Jun 09, 2016 2:16 am
Ответить с цитатой

Behram
 


На старой газовой колонке что когда-то была дома, видел примотанные на трубы магниты. Это для этого, что ли?

Добавлено: Thu Jun 09, 2016 2:44 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


думаю, для улавливания ржавчины. Магниты уж точно бесполезны. Сейчас фильтры выпускаются с кольцевым магнитом в воронке - полнейший лохотрон.

Добавлено: Sat Jun 11, 2016 12:35 am
Ответить с цитатой

Izon
 


Лет 25 назад баловался я этим электролизером, пытался при разных заболеваниях применять, эффекта никакого. на уровне самовнушения или совпадения.

Добавлено: Sat Jun 11, 2016 10:40 am
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Behram писал(а):
На старой газовой колонке что когда-то была дома, видел примотанные на трубы магниты. Это для этого, что ли?
Думаю, да. Только, если труба металлическая - толку не будет. И еще: в установках омагничивания воды применялись электромагниты с весьма нехилым магнитным полем. Не буду защищать сию идею, поскольку подробно не вникал.
А тот соленоид, к-рый недавно видел, был на питательной воде бельгийского котла Clayton малой производительности. Но после установки химического умягчения! Предприятие - Джонсон&Джонсон, недалеко от Петровки, в Киеве.

Добавлено: Sat Jun 11, 2016 7:02 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Айнцвайдрайченко писал(а):
Только, если труба металлическая - толку не будет
Трубы медные были.

Добавлено: Sat Jun 11, 2016 7:48 pm
Ответить с цитатой

Dalamar
 


VAL писал(а):
Не, парни, живая -мертвая работает.

Она работает, но стабильность эффекта будет зависеть от состава и количества минералов в воде, количества заряда, материала электродов и хрен знает еще чего.

Можно же в дозированном виде применить те же гипохлориты, йодаты, смесь йода с содой или просто йод, солевые растворы. Также уксус, салициловую кислоту и т.д. Все это применяется в виде медицинских препаратов или самому можно намешать.

Добавлено: Sat Jun 11, 2016 7:49 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


экзема, псориаз, гастрит и тому подобные болячки с большой долей вероятности имеет вообще чисто психосоматическую этиологию. недавно забавные работы по этой теме читал. вообщем от огромного числа болезней нужно лечить голову, а это плацебо в виде живой воды очень успешно делает.


если бы показывала хоть какую-нибудь клиническую эффективность - давно бы лечили, бо стоит ноль денег и можно в промышленных масштабах гнать.


помогает она, и магниты помогает, только продавать их как можно дороже

в конце концов фуфломицины от гриппа ведь народу действительно помогают. правда верить надо :D и чтобы стоило не 10руб, а 1000. тогда реально работает.
один психолог недавно по радио говорил - я не могу прием сделать дешевле чем пару тысяч за посещение - не будет эффективности. дешевое значит не поможет :D такова логика пациентов

вера творит чудеса. не важно вера в таблетку, во врача, в бога, в зеленого пони. главное верить что какая-то неведомая хуйня тебе поможет. и она поможет
А если не поможет - плохо сцуко верил

Добавлено: Sat Jun 11, 2016 11:44 pm
Ответить с цитатой

Shah
 


про омагниченную воду читал исследования советского периода, там было и использование ее для пойки КРС, и для котлов паровых... не думаю, что у коровы или котла эффект плацебо работает

Добавлено: Sun Jun 12, 2016 2:08 am
Ответить с цитатой

Николай
 


я думаю у исследователей срабатывает.
- "не важно как голосуют, важно как считают" Smile
это как влияние музыки на рост растений. там тоже какую-то зависимость насчитали. потом видимо сушеные растения у исследователей закончились для правильных экспериментов.
есть куча факторов как то например при монтаже магнита на питающую воду котла заодно поменяли саму трубу. старая с говном была - новая без говна. итог - эффект есть, но не от магнита на трубе, а от чистой трубы.


в конце концов магнит он вечный и копеечный, на каждой ферме и в каждой котельной бы стояло в советские времена, если бы хоть один процент пользы был.

Добавлено: Mon Jun 13, 2016 1:05 pm
Ответить с цитатой

sergh
 


от магнитного поля коагуляция, слипание мелких магнитных частиц в более крупные происходит. Если растворенное железо в частицы оксида преобразовать, что сегодня бытовые обезжелезивающие фильтры делают хим. методом, то можно потом магнитным полем эти частицы заставлять слипаться а потом отстаивать. Экономия одного фильтра, тонкой очистки.

Добавлено: Mon Jun 13, 2016 10:48 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Похоже эффект постоянного магнита сводится к
"Судя по многим постам , люди ждут от магнитного преобразователя эффекта фильтрации и чуть ли не полного очищения (что бы в чайнике накипи не было), но его задача то всего лишь не дать осесть солям на стенках, так что накипи меньше не станет, возможно даже ее будет больше вылетать..
Я сие полностью подтверждаю - поставил себе несколько магнитов от HDD -накипь в электрочайнике не к стенкам и тену не прирастает, а рыхлая становится и периодически оваливается, болтаясь хлопьями в воде."
от сюда
http://monitor.net.ru/forum/topic226977-64.html

Добавлено: Mon Jun 13, 2016 11:58 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Накипь и магнит вообще никак не связаны, потому как накипь - кальций/магний, а магнитятся железо и только некоторые из его соединений. Если где-то накипь содержит ощутимое количество железа, там страшно пить чай Smile

Добавлено: Tue Jun 14, 2016 5:07 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


По твоему вода и микроволновка тоже не связаны?

Добавлено: Tue Jun 14, 2016 5:17 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Не пойму, из чего сделано такое заключение?
Молекулы воды взаимодействуют с СВЧ-полем, ионы кальция и магния - не взаимодействуют с полем постоянного магнита.

Добавлено: Tue Jun 14, 2016 5:47 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Денис писал(а):
ионы кальция и магния - не взаимодействуют с полем постоянного магнита.
Это как??
Даже дистиллированная вода, керосин и этиловый спирт взаимодействуют с полем постоянного магнита.

Добавлено: Tue Jun 14, 2016 6:28 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Кто-нибудь еще согласен с этим утверждением?

Добавлено: Tue Jun 14, 2016 10:18 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Взаимодействуют - то взаимодействуют, но какие там силы этого взаимодействия? Ничем магнит не поможет при отложении накипи, иначе давно бы в бойлерах и чайниказ ставили

Добавлено: Tue Jun 14, 2016 10:46 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Так а цитату и ссылку я для кого привел?
И яндекс с гуглом никто не отменял.
Денис писал(а):
Кто-нибудь еще согласен с этим утверждением?
Ключевая фраза "протонный магнитометр".

Добавлено: Tue Jun 14, 2016 11:20 pm
Ответить с цитатой

TheEvilGenius
 


Бгг, вода, керосин и спирт с постоянным магнитом не взаимодействуют, взаимодействуют ядра протонов имеющие полуцелый спин и все это дело обусловлено ассиметрией ядра. Каким макаром такой слабоэнергетический процесс будет влиять на химический процесс осаждения накипи и почему не осевшая на стенках, а попадающая в человеков накипь вдруг лучше?! Если бы, происходило изменение в химии процесса в постоянном поле, то все ЯМР пробы можно было бы выкинуть, за непредставительность результатов. А еще, кто то бы помер в МРТ

Добавлено: Wed Jun 15, 2016 3:13 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


TheEvilGenius писал(а):
Каким макаром такой слабоэнергетический процесс будет влиять на химический процесс осаждения накипи и почему не осевшая на стенках, а попадающая в человеков накипь вдруг лучше?!

Пример Протонного резонанса был приведен в ответ на заявление Денис писал(а):
ионы кальция и магния - не взаимодействуют с полем постоянного магнита.
Где написано, что меняется химия?
Эффект описывается как "возникновение множества центров осаждения" дающий в результате накипь песком а не на стенках.
Кто пьет воду из горячего крана?
В чайнике после кипячения вся накипь либо прилипает к стенкам либо лежит песком на дне и она для человека химически пассивна, в нормальном чайнике есть сетка, которая накипь задерживает.

Добавлено: Wed Jun 15, 2016 9:32 am
Ответить с цитатой

TheEvilGenius
 


Протонный резонанс тут совершенно не причем. Это совершенно другое. В сети пачками лежат антинаучные статьи о прям заебцовости магнитов, но реально это бред, либо настолько специфическая вода и условия.
Во http://www.csicop.org/si/show/magnetic_water_an...ainstream_science
Consumer Reports magazine (Denver 1996) tested a $535 magnetic water treatment device from Descal-A-Matic Corporation. Two electric water heaters were installed in the home of one of the Consumer Reports staffers. The hard water (200 ppm) entering one of the heaters was first passed through the magnetic treatment device. The second water heater received untreated water. The water heaters were cut open after more than two years and after more than 10,000 gallons of water were heated by each heater. The tanks were found to contain the same quantity and texture of scale. Consumer Reports concluded that the Descal-A-Matic unit was ineffective.

Much of the available laboratory test data imply that magnetic water treatment devices are largely ineffective, yet reports of positive results in industrial settings persist (e.g., Spear 1992; Donaldson 1988). The contradictory reports imply that if a magnetic water treatment effect for scale prevention exists, then it only is effective under some of the conditions encountered in industry. At present, there does not seem to be a defensible guideline for determining when the desired effect can be expected and when it cannot.


Добавлено: Wed Jun 15, 2016 1:38 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Какую тут хуйню обсуждают. Срачи о жизни в рашке были интереснее.

P.S. Вы правда думаете, что это все не было сто раз исследовано и оценено с точки зрения экономики?

Добавлено: Wed Jun 15, 2016 4:19 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Омагниченная вода. Живая-мертвая вода.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.