Список разделов Flyback.org.ru » Электромагнитные девайсы » HPEM для дома
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

nik2654
 


Набросал вот задающий на скорую руку. Маркс 150кв 100гц , 800 вт берет для начала.Разрядник как видно трехзазорный, контур 3 витка, кап собственная 1.5 пф примерно. Звенеть будет, может 200 а может все и 300 , позже посмотрю.


https://www.youtube.com/watch?v=Z9b5ptyApPQ

Добавлено: Thu Jan 05, 2017 10:06 pm
Ответить с цитатой

nik2654
 


Николян писал(а):
Разработки немцев-фуфло нерабочее )
Эт Вы погорячились, как их синхронники так и иные привода никогда беспокойства не доставляли, китай сейчас.

Первое предупреждение. Нарушение пункта правил 3.6.

Добавлено: Thu Jan 05, 2017 10:13 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


Если не считая скорости письма -я просто пробел пропустил.И говорил за ненадежность обмоток в отношении пробоя. При этом у меня и клавиатура лагает, и особенно мышка. Несколько раз редактировал сообщение. Дык времени не больше минуты прошло... Так часто делаю когда хуйню сморозил...Десятки раз здесь. И тут появляется царь nik2654. Вы ко мне на вы и я к вам. Прежде чем преду выносить вы в сути разберитесь. А так у кого-нить клавиша залипнет и забанят нахрен. Такое бывает когда кто-то отвечает быстрее редактирования. Не заметить этого..

Добавлено: Thu Jan 05, 2017 11:29 pm
Ответить с цитатой

Ян
 


Николян писал(а):
Десятки раз здесь. И тут появляется царь nik2654. Вы ко мне на вы и я к вам. Прежде чем преду выносить вы в сути разберитесь
Offtopic:
Так преда-то ему, за даблпостинг. А вообще, ИМХО, тут кое-кого давно надо уволить нахуй.

Предупреждение по п.2.9 правил: Запрещается обсуждение действий администрации и модераторов.


Добавлено: Fri Jan 06, 2017 2:22 am
Ответить с цитатой

sergh
 


Пусть делает.. в лучшем случае жена поругает что по телеку "Дом-2" во время экспериментов плохо показывает. Проверял.

Добавлено: Fri Jan 06, 2017 11:51 am
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Что бы телек совсем не показывал надо 1 транзистор всего, крону и пару катушек намотать. Правда один канал всего пропадает ...
А есть же спец устройства отечественные, раз и у всех все перестает работать. Пока кортеж едет мимо ...

Добавлено: Fri Jan 06, 2017 4:09 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


на паре транзисторов можно сделать что не одного канала не будет Smile

Добавлено: Fri Jan 06, 2017 4:27 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Что-то хрен оно на паре транзисторов получается. Рабочие схемы есть?

Добавлено: Fri Jan 06, 2017 4:37 pm
Ответить с цитатой

Boom
 


Называется TetraFast.Только вот как с кабельным то быть. https://youtu.be/bKSkNz5qe0Q

Добавлено: Fri Jan 06, 2017 4:57 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Евгений Светницкий писал(а):
Что бы телек совсем не показывал надо 1 транзистор всего
1 микруха с шестью элементами НЕ, вход на выход у каждого и антенки подмигивает В детстве такое собирал

Добавлено: Fri Jan 06, 2017 5:36 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


У меня от генератора на одной гу29 все телики тухли.

Добавлено: Fri Jan 06, 2017 5:44 pm
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Опять ты со своими лампами Smile


Vitek_22 писал(а):
1 микруха с шестью элементами НЕ, вход на выход у каждого и антенки В детстве такое собирал


Я так жучок делал на фм диапазон, радио говорило что оно вообще стерео Smile И звук был хороший и четкий вообще.

Добавлено: Fri Jan 06, 2017 5:49 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Проще некуда

Добавлено: Fri Jan 06, 2017 6:23 pm
Cm9Yh_wR63c.jpg (11.31 Кб)

Ответить с цитатой

perezx
 


При попытке померить частоту факельника на 6п45с зависает частотомер советский, железный. Даже если у него ничего ко входам не подключено. Даже с нескольких метров. А компьютерные колонки в соседней комнате воспроизводят аудиомод с факельника...

Добавлено: Fri Jan 06, 2017 6:38 pm
Ответить с цитатой

sergh
 


эти маломощные узкополосые устройства к теме топика не относятся. При чем тут телеки?

Добавлено: Fri Jan 06, 2017 7:22 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


nik2654 писал(а):
для домика в деревне
а мне интересно, зачем эта штука в деревенском домике?

Добавлено: Fri Jan 06, 2017 7:27 pm
Ответить с цитатой

sergh
 


я вообще подумал вначале что она может отпугивать как-то людей и животных по принципу кинескопа в телевизоре.
Ну когда старые телеки включались, если стоять рядом в первый момент чувствуется как удар статикой - волосья дыбом.

Так может если установить на изоляторе высотой 1 - 2 метра пластиковую коробку с высоким постоянным напряжением внутри, например 1 000 000 вольт, но чтобы пластик не пробивало и не коронило, если эту постоянку медленно менять от 0 до максимума, с очень низкой частотой, 0,5 Гц допустим, то будут неприятные ощущения у находящихся рядом. Аналогичные как от включения телевизора, но на большем расстоянии. Ну и всякие девайсы с емкостными клавиатурами -тачскринами - висящими входами глючить будут.
Как-то так..

Добавлено: Fri Jan 06, 2017 7:36 pm
Ответить с цитатой

Ян
 


Собирал хвалёный тетрафаст, херово работает. Китайский приёмник перестает работать в радиусе 15 метров, на мобилу вообще не влияет. Может, конечно, руки кривые, хз, но делал точную копию с вртп, просто проверить - не взлетело.

Добавлено: Sat Jan 07, 2017 4:41 am
Ответить с цитатой

Ruslan
 


Тетру делал, сотовые давит но не все, максимум на 1.5 метра, там моща вся размазана, вот усилок к тетре ватт на 500 тогда да...

Добавлено: Sat Jan 07, 2017 11:12 am
Ответить с цитатой

sergh
 


вот интересно как широкополосный усилок, способный одновременно усиливать и 100 МГц и 2 ГГц и между ними, на 500 ватт представляешь...
у транзисторов даже которые сильно ВЧ от частоты входной-выходной импеданс изменяется. Т.е. и рабочая точка и входные-выходные сопротивления сильно от частоты зависят. Надо входные-выходные цепи подстраивать для оптимальной работы на определенной частоте.
У ламп тоже думаю так..

Добавлено: Sat Jan 07, 2017 12:22 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Как-как.Просто может. Усилок 0.1-1200МГц есть в книжке.

Добавлено: Sat Jan 07, 2017 12:45 pm
Ответить с цитатой

sergh
 


ну-ну, на 500 Вт..или перестраиваемый или с КПД ниже плинтуса.

Добавлено: Sat Jan 07, 2017 12:46 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Поебавшись и при определённых возможностях можно сделать всё. Хоть киловаттный усилок на 160ГГц, хоть широкополосник "от постоянного тока до десятков ГГц с линейной АЧХ".

Добавлено: Sat Jan 07, 2017 12:50 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Все, кроме исправно ездящего уфимского мотора подмигивает

Добавлено: Sat Jan 07, 2017 1:03 pm
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


perezx писал(а):
Все, кроме исправно ездящего уфимского мотора

Да да, москвич как у меня с мотором 2106 рулит Smile

sergh писал(а):
ну-ну, на 500 Вт..или перестраиваемый или с КПД ниже плинтуса.

Я один видел китайские глушилки на али ? Там же 3-4 антенны, каждая на свой диапазон ?

Добавлено: Sat Jan 07, 2017 4:42 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Электромагнитные девайсы » HPEM для дома
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.