Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Всякие интересные безделушки
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


если бы он работал на постоянном поле узкоглазые всунули б туда магнит....

Добавлено: Sat Jul 01, 2017 1:34 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


но хитро спрятали схему, обзорщик не догадался что там где-то есть ген. Интересно, какая частота? Что-то совпадающее с оборотами волчка, 30-70 Гц?

Добавлено: Sat Jul 01, 2017 1:36 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


N1X писал(а):
По невозможности полного подвеса:
Теорема это хорошо, но вот сверх проводник с теоремами не знаком и живет по своим правилам, правилам реального мира, он не только отталкивает но и "привязывается" к магниту, магнитное поле как-бы "вмораживается" в сверхпроводник 1:50
Разница между магнитом и сверхпроводником с "вмороженным" полем заключается в том, что в сверхпроводнике находится именно поле(магнитный поток, определенное количество магнитных линий), а в магните ток(напряженность магнитного поля) и при помещении магнита в замкнутую магнитную систему вектор магнитной индукции на поверхности магнита и магнитный поток через магнит сильно возрастают.

Если удастся сделать "насыщенный" магнит(систему, систему магнитов) то можно буде обойтись и без сверхпроводника.

Добавлено: Sat Jul 01, 2017 1:50 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Сверхпроводник - дорого и охлаждать надо. А как всё же с диамагнетиком обстоят дела? Здесь проде кто-то выкладывал видео с пирографитом, может испытает на практике...

Добавлено: Sat Jul 01, 2017 3:17 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Я игрался как-то с пирографитом, можно добиться левитации, но очень уж малая подъемная сила. Большой кусок может и справится.
Но могу сказать точно, что аккуратный игольчатый упор будет смотреться куда лучше здоровенной серой болванки, которая находится от не менее здорового магнита на расстоянии 0.5-1 мм Smile

Добавлено: Sat Jul 01, 2017 3:31 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


А если не только отталкивать, но и притягивать? С другой стороны ротора.

Добавлено: Sun Jul 02, 2017 12:41 am
Ответить с цитатой

N1X
 


Тюкнется в другую сторону тогда...
Ivani писал(а):
что в сверхпроводнике находится именно поле(магнитный поток, определенное количество магнитных линий), а в магните ток(напряженность магнитного поля)
А в сверхпроводнике тока нет? Вообще написана какая-то ересь, чесн слово...

Добавлено: Sun Jul 02, 2017 9:57 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


не, в другую его то же самое поле не пустит. оно же как бы отзеркаливается в сверхпроводнике и затем (прям как поле в катушке индуктивности) сопротивляется всяческому изменению установившегося баланса. магнит любой формы под любым углом можно установить и он зависает в этом положении

Добавлено: Sun Jul 02, 2017 11:13 pm
Ответить с цитатой

N1X
 


"В другую" это я про предложение StyX притягивать с другой стороны... Со сверхпроводником понятно, но криогенная приблуда вокруг превратит эту штуку из элегантной конструкции в монстра, это первое. А второе - еще и магнит идеально "правильный" должен быть. Чтобы вектор поля был строго вдоль оси. Малейшая неоднородность и он будет тормозить вращение...

Добавлено: Mon Jul 03, 2017 9:33 am
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Опять-же, после просмотра ютубчика загорелось мне сделать очередную бесполезную вещь. смех И-так, встречайте: самая бесполезная коробка!


Добавлено: Fri Mar 29, 2019 10:45 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


отлично

Даже захотелось напечатать.
https://www.thingiverse.com/thing:646414

Добавлено: Fri Mar 29, 2019 10:51 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


С интеллектом Smile

Добавлено: Fri Mar 29, 2019 10:55 pm
Ответить с цитатой

Анатолий
 


самовыключатель!

Добавлено: Sat Mar 30, 2019 1:40 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Такая игрушка прикольнее смотрится когда оттуда рука высовывается и выключает.

Добавлено: Sat Mar 30, 2019 1:58 am
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


бесполезность этого устройства не полная, вот если сделать так чтобы выключатель выключался миниатюрным роботом манипулятором ... вот это было бы квентисенцией бесполезности

Добавлено: Sat Mar 30, 2019 7:16 am
Ответить с цитатой

NecroElectro
 


Ладно бы хоть под открытой крышкой часики были, чтобы совсем уж попусту не открывать

Добавлено: Sat Mar 30, 2019 9:37 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


А как по мне, то вся прелесть сей игрушки, как раз в полной её бестолковости.

Добавлено: Sun Mar 31, 2019 3:07 am
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


О! Сразу видно ценителя. смех Я думал приделать туда что-то типа кошачьей лапки, но пока ничего толкового под руки не попалось.

Добавлено: Sun Mar 31, 2019 11:25 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Seriyvolk писал(а):
приделать туда что-то типа кошачьей лапки Значит, тебе следует посетить магазин игрушек.

Добавлено: Mon Apr 01, 2019 1:05 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Чёт ржунимагу, прикиньте, такая хрень с будильником, он утром орёт японском матом, ты его выключаешь, а этот гад опять себя включает, ты выключаешь, а он опять... пацтулом пацтулом пацтулом

Добавлено: Tue Apr 02, 2019 1:26 am
Ответить с цитатой

Николай
 


у меня есть идея будильника, который реально разбудит, причем только тебя. и ты сам встанешь.
Обычный будильник, который вполне обычно звонит. Кнопка отключения стоит в другой комнате. После звонка, если не встаешь, то через 5 минут 10$ с привязаной карточки отправляет, ну скажем в фонд спасения тасманийских дьяволов. или куданить еще. и звонит опять. и так пока не выключишь.
Гарантировано выработает рефлекс вставать с первого раза после пары дней.
у себя кстати искуственное сольнце сделал. за час до звонка начинает меленно разжигать свет. и к моменту просыпания в комнате уже светло. Реально помогает, если надо встать в пять утра, когда на улице темень.

Добавлено: Tue Apr 02, 2019 2:16 am
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Шурик писал(а):
орёт японском матом У меня похожая история была с китайской рацией. При переключении каналов, голос китайской девушки произносит номер канала, по-английски, с жутким китайским акцентом. И вдруг, ни с того ни с сего, слетела прошивка и рация заговорила по-китайски. Пока спаял программатор, успел запомнить, что "десять" по-китайски произносится "ши".

Добавлено: Tue Apr 02, 2019 12:49 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Баофенг либо?
Хорошие кстати шарманки

Добавлено: Tue Apr 02, 2019 2:24 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


А я когда-то думала сделать электрошоковый будильник...

Добавлено: Tue Apr 02, 2019 2:40 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Николай писал(а):
Баофенг либо?
Хорошие кстати шарманки
есть еще и китайенвуды Smile хорошего в них кроме мелкого габарита и не дорогой цены и того что оно кое как работает с коробки....больше ничего Smile приемник - гавно, затыкался от другой станции включенной на прд рядом , или от ФМ вешалки... Мощности заявленной нет как правило, батарея быстро дохнет , глюки и слёт прошивки, сами по себе дохнут фильтра... Как по мне то чуть более старые моторолы айкомы и кенвуды с алинками куда лучшее , хотя как правило требуют замены батареи, ремонта антенн, и прочие мелочи. Зато и по цене соизмеримо, и ттх несравненно выше.
И прошивки не слетают и изготовлено качественно. Как вспомню пуксинги с китаевудами так вздрогну Smile баофенг чуток лучше но не фонтан...

Добавлено: Tue Apr 02, 2019 4:22 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Всякие интересные безделушки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.