Список разделов Flyback.org.ru » не HV » ПЛИС-ы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Может, все-таки 7000S серия? 7000 требовала программатора, по памяти, и через байтбластер не шилась.

Добавлено: Sun Sep 03, 2023 8:31 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Конечно S версии.

Добавлено: Sun Sep 03, 2023 9:38 pm
IMG_20230903_213632.jpg (123.59 Кб)

Ответить с цитатой

N1X
 


Походу это заразно ) второй день разбираюсь с ZPSD301B, по работе, до этого даже не знал, что есть такое.
Кто-нибудь знает, чем его склонить? Оно даже сильно древнее чем макс 7к...

Добавлено: Mon Sep 04, 2023 11:04 pm
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Если это что-то на уровне PAL/GAL, то для них были свои системы проектирования, достаточно примитивные. Тупо забивались вектора с 1 и 0 -- где надо прожечь, где не надо. У Актеля, кажется, софт был. Из отечественного была софтина ФОРС+.

Добавлено: Tue Sep 05, 2023 9:46 am
Ответить с цитатой

N1X
 


Трохец хитрее, это многофункциональная периферия для МК. Внутри EEPROM, пару портов IO и пару программируемых декодеров, позволяющих мапить все это на произвольные адреса и генерировать CS наружу... В принципе зная как 87C196 обращается к памяти вычитать прошиву не проблема, но на ней еще GPIO висят и он CS для внешнего CAN генерит, а у меня задачка плату склонить...
Видимо придется через иду из прошивки определять адреса куда че должно мапится и рожать это на плис, потому как по этим zpsd нашел только название программаторов и куски от них на ибэй... Ну и софт под 98 винду ) Видимо собрать что-то живое чтобы считать конфиг малореально...

Добавлено: Tue Sep 05, 2023 11:22 am
Ответить с цитатой

Александр
 


Для gal была прога под WinXP называлась WinCupl. А tl866 нету? Он же всеядный. Такую штуку тоже должен заглотить. Gal он понимает и умеет прошивать. Может у кого знакомого есть. Останется только с софтом помурыжится.

Добавлено: Tue Sep 05, 2023 11:30 am
Ответить с цитатой

N1X
 


Увы, был бы GAL, было бы просто, для всякой рядовой фигни Chipprog-48 есть, а эту экзотику видимо не только я впервые вижу... По ней в принципе не много инфы... Ни подключения, ни алгоритмов программирования... Потому и спросил, что вдруг кто сталкивался, еще кое где заброшу вопрос, но что-то я скептически настроен по этой фигне...

Добавлено: Tue Sep 05, 2023 11:49 am
Ответить с цитатой

Greef
 


Кстати валяются пару альтер, могу выслать для экспериментов

Добавлено: Tue Sep 05, 2023 12:15 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


А где там в максплюсе выбор устройства для программирования?

Добавлено: Tue Sep 05, 2023 7:41 pm
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Что мешает полазить по менюшкам? Там даже иконка отдельная была, насколько помню.

Добавлено: Tue Sep 05, 2023 8:05 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Нашёл, точнее, подсказали. Вроде даже прошил, только проверить не могу. смех

Добавлено: Tue Sep 05, 2023 8:44 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Таки снова дошли руки до плис. Тренируюсь на 7032, простую схему для проверки сделал. Нажимаю программирование - всё норм, никаких ошибок. Но плиска не работает. Может её как-то надо стереть перед записью?

Добавлено: Mon Oct 16, 2023 11:18 pm
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Если бы она не стиралась, она бы и не записывалась. А понятие "не работает" очень размытое.

Добавлено: Tue Oct 17, 2023 12:47 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Да я разобрался, не снял галочку автоматической установки выходов в открытый сток. Снял - и всё заработало. Так что точно можно делать что-то на плис. смех

Добавлено: Tue Oct 17, 2023 1:11 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » ПЛИС-ы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.